Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия МПС СССР 1963 года » Обсуждение знаков различия


Обсуждение знаков различия

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Леонид Николаевич, прекрасное дело делаете. Очень рад!!!
Можно вопрос, звёзды 15 и 10мм вообще выпускались? Или изначально использовались армейские?
Заранее благоадарю

Отредактировано Graf1971 (26-03-2010 23:12:08)

2

Мне не попадались на глаза звездочки 10 и 15 мм.

3

Леонид Николаевич, а если дополнить разделы МПС нагрудными знаками, кокардами, головными уборами и формой одежды?

Отредактировано Graf1971 (07-07-2010 23:55:00)

4

официальных нагрудных знаков мпс было не так уж и много и по ним уже одна книга есть и еще одна новая готовится. может и не стоит в этот "огород" влезать? если только про знаки "крылатые колеса" указывать. а вот по поводу кокард, фуражек и пр. - полностью поддерживаю!

5

ksb написал(а):

если только про знаки "крылатые колеса"

Именно данные знаки я и имел ввиду!

6

Уважаемые коллеги! Не могу найти достоверного описания знаков различия министра путей сообщения СССР и его заместителей по приказу МПС СССР №31/ц от 26.09.1963 и №21/ц от 30.07.1979. Кто владеет информацией - прошу показать сканы или выпуски из этих приказов, касающихся указанных знаков.

7

Вот 63 год

8

Уважаемый he-man! Информацию принял, большое спасибо! Не могли бы Вы показать описание нашивки над нарукавным знаком министра МПС и его зама?

9

Александр Павлович написал(а):

Уважаемый he-man! Информацию принял, большое спасибо! Не могли бы Вы показать описание нашивки над нарукавным знаком министра МПС и его зама?

Пожалуйста

10

Большое спасибо, уважаемый he-man! Хочется надеяться, что Вы когда-нибудь выложите на своём познавательном сайте имеющиеся у Вас первоисточники по униформе железнодорожного транспорта СССР.

Отредактировано Александр Павлович (03-10-2010 00:10:18)

11

Думаю будет интересно.
Вот старшая категория.1963г.
4 звезды и 4 полосы.золотистая оконтовка.
http://s49.radikal.ru/i126/1101/a9/59c99f6d82c4t.jpg

Фото не моё.

Отредактировано Парамоша (13-01-2011 19:19:08)

12

Леонид Николаевич, заметил, что в разделе о нарукавных знаках отсутствует(ют) фото(сканы, картинки) пятиугольников с серебристой и зелёной оконтовкой. Если нужно, могу предоставить вот такое фото моего знака.
http://uploads.ru/t/s/G/b/sGbEY.jpg
http://uploads.ru/t/K/6/o/K6oUV.jpg

13

Подскажите, в тексте приказа напаисано, что галуны нашиваются на нарукавные знаки среднего нач. состава серебристого цвета, а на представленных фотографиях - золотистого. Это допускалось, или искажение цвета на фотографиях?

14

Komsomolets написал(а):

а на представленных фотографиях - золотистого

А на каких фотографиях?

15

На фотографиях, представленных Вами, в соседней теме
Нарукавные знаки различия

16

На представленных фотографиях галун серебристого цвета, золотистый оттенок - это деффекты передачи цвета.


Вы здесь » Униформистика » Знаки различия МПС СССР 1963 года » Обсуждение знаков различия