Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » знаки ранений для морфлота, речфлота, ГУСМП - необходимо мнение Коллег


знаки ранений для морфлота, речфлота, ГУСМП - необходимо мнение Коллег

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Коллеги, если можно поделиться мнением и (или) информацией по следующему вопросу: нарукавные знаки ранений для морфлота, речфлота и ГУСМП, введение ГОКО, распространялись ли на вспомфлот ВМС? Или у него что-то свое было в этом плане?

2

А какие могут быть еще варианты? Нашивки за ранения, введенные Постановлением ГОКО № 2039 от 14 июля 1942 г., в армии носились на груди, на флоте - на правом рукаве. Иных вариантов ношения, ЕМНИП, не существовало.

3

Уважаемые коллеги, упомянутое Постановление ГОКО распространялось на армию. Во флоте была своя система - знак числа ранений носился на правом рукаве. Осмелюсь напомнить о статье в предпоследнем "Мундире"...

4

Tsarenko написал(а):

Осмелюсь напомнить о статье в предпоследнем "Мундире"...

Коллега Tsarenko, я читал Вашу статью в "Мундире" - огромное спасибо за большой объем информации, а главное - за иллюстрации...Именно поэтому и вопрос возник: в гражданском морском, речном флоте и флоте ГУСМП согласно пГОКО № 3215- 1943 года нашивки были сходны по описанию и правилам ношения с ВМФ, но я нигде не могу найти информации относиельно того имел ли право на нашивки за ранение личный состав вспомфлота ВМС и по какому образцу - по образцу ВМФ или по образцу гражданских флотов...Приказы НКречлофта, НКморфлота и ГУСМП есть - а вот по вспомфлоту нет даже информации никакой - и если я правильно понял в сттаье тоже ничего не упомянуто - может быть в том приказе НКВМФ 1942 года оговорка какая-то была?

Отредактировано general-director (20-04-2012 12:33:57)

5

О! А Постановление ГОКО №3215 для меня терра инкогнита...  :blush:

6

Tsarenko написал(а):

А Постановление ГОКО №3215 для меня терра инкогнита

"О введении отличительного знака числа ранений для раненых членов экипажей судов морского и речного флотов и флота ГУСМП."

7

Благодаря Вам, узнал о существовании подобного документа и его реквизитов. Спасибо!  :flag: Но, как я понял, Вы и текстом его располагаете?

8

Tsarenko написал(а):

Но, как я понял, Вы и текстом его располагаете?

Коллега, я текстами приказов во исполнение этого решения ГОКО располагаю, но по вспомфлоту как раз информации и нет никакой...Вот и жду мнений от Коллег...

9

Простите, а можно ли с Вашей помощью с этими текстами ознакомиться? В персональном формате, так сказать?  :blush:

10

Tsarenko написал(а):

Простите, а можно ли с Вашей помощью с этими текстами ознакомиться? В персональном формате, так сказать?

Коллега, извините, что так долго не отвечал, просто не обратил внимание на сообщение..сбросьте в личку Ваш электронный адрес, по возможности я постараюсь у себя поднять эти приказы...

11

Спасибо! Так и сделаю.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » знаки ранений для морфлота, речфлота, ГУСМП - необходимо мнение Коллег