Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Интересные пуговицы на фуражке медика


Интересные пуговицы на фуражке медика

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Подскажите, чьи пуговки?

http://uploads.ru/t/L/7/X/L7XST.jpg

2

Чехия 30-40г.г.

3

а почему 30-40? в постсоветские времена в 90-е гг. такие были

4

ksb написал(а):

постсоветские времена в 90-е гг. такие были

Обратку надо смотреть.

5

Спасибо. Завтра выложу обратку.

6

на 99% уверен, что такие:

http://uploads.ru/t/h/c/F/hcFUj.jpg

7

Такие пуговицы могли вообще ставиться на советскую фуражку? Кто-нибудь встречал?

http://uploads.ru/t/8/b/p/8bpRg.jpg

8

...служил товарищ в ЧССР, вот и решил вы...ся.

9

Партизан87 написал(а):

...служил товарищ в ЧССР, вот и решил вы...ся.

вполне!!!

10

Партизан87 написал(а):

служил товарищ в ЧССР, вот и решил вы...ся.

100%

11

ksb написал(а):

100%

В память о службе, ЦГВ!!!

12

Не совсем в тему, но хотел спросить, поощрялись ли военнослужащие СА в группах войск нагрудными знаками дружественных армий? Примеры ношения афганских есть. Пограничники носили знаки сопредельных соцстран. Срочная служба нечасто, но у офицеров и прапорщиков бывали. Например, польский "Взоровы жолнеж" (примерный, образцовый солдат - аналог отличника СА).
А как в Минобороны с этим было?

13

видел фотографии с примерами ношения солдатами чехословатских отличников

14

Партизан87 написал(а):

...служил товарищ в ЧССР, вот и решил вы...ся.

Это у нас любят... Кубинские граненые звездочки (нашли у кого содрать эрэфисты!) у офицеров, служивших на Кубе - массовое явление. Равно как и фуражки-аэродромы кубинского и афганского образцов, пошитые в тамошних ателье (естественно, с местными пуговицами). И протчая, и протчая...

15

Латро написал(а):

Кубинские граненые звездочки

были у меня такие, с узкими лучами.

16

sssmmm написал(а):

Не совсем в тему, но хотел спросить, поощрялись ли военнослужащие СА в группах войск нагрудными знаками дружественных армий? Примеры ношения афганских есть. Пограничники носили знаки сопредельных соцстран. Срочная служба нечасто, но у офицеров и прапорщиков бывали. Например, польский "Взоровы жолнеж" (примерный, образцовый солдат - аналог отличника СА).
А как в Минобороны с этим было?

Тут еще один пласт имеется. Значки участников совместных учений. Понятно, что значки "событийные", т.е. разовые. Но, тем не менее, были. Тесть один раз на парадку прикрепил (Учения "Дружба" 1970 г., кажется) и так сфотографировался.

17

Офицеръ написал(а):

были у меня такие, с узкими лучами.

Разве? Или я чего-то путаю, или они похожи на расейские до степени смешения.

18

Латро написал(а):

Разве? Или я чего-то путаю, или они похожи на расейские до степени смешения.

Соглашусь! Есть у меня такие, никаких "узких" лучей.
Особое отличие - залитая оловом обратка.

19

По-моему, просто взяли "кубинские" звёздочки (у нас же штамповали!) и узаконили для РФ.

20

polygon написал(а):

По-моему, просто взяли "кубинские" звёздочки (у нас же штамповали!) и узаконили для РФ.

Именно так. Надо же было как-то от СССР отличаться :crazyfun:

21

Латро написал(а):

или они похожи на расейские до степени смешения.

подобные, если быть точнее!
Один кубинский мент, приезжавший по приглашению моих знакомых, подарил в начале 90-х.

22

sssmmm написал(а):

"Взоровы жолнеж" (примерный, образцовый солдат - аналог отличника СА).

Как раз такими знаками, а также спортивными были награждены несколько солдат и сержантов в нашем полку, когда у нас были совместные с поляками учения, кажется в 1987 г.(названия учений уже не помню). В ПрибВО польские знаки, хоть и не часто, но носились.

23

polygon написал(а):

просто взяли "кубинские" звёздочки (у нас же штамповали!) и узаконили для РФ.

Это же за армия такая на Кубе, если их звёзд хватило на весь русский офицерский корпус? o.O

24

Кондор написал(а):

Это же за армия такая на Кубе, если их звёзд хватило на весь русский офицерский корпус?

Сереж, еще раз внимательно прочитай:

polygon написал(а):

взяли "кубинские" звёздочки (у нас же штамповали!)

Какая разница, сколько штамповать? Шпамп - ён железный, ему всё равно.
А если серьёзно... В школе (которую заканчивал в Москве) водили на экскурсию на Мосштамп (благо рядом, в Лефортово), насмотрелся. Для кого там только фурнитуру не штамповали! Весь соцлагерь...

Отредактировано Латро (19-04-2012 22:54:26)


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Интересные пуговицы на фуражке медика