Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Звёзды


Звёзды

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Коллеги, что это могут быть за звёзды? Диаметр около 18мм, тяжёлые, магнитятся, крепление "усы".
Заранее благодарю

Отредактировано Graf1971 (24-03-2010 00:36:38)

2

они белого цвета?

3

Да.

4

Мнений нет?

5

Скорее всего петличные звезды старшего состава одного из ведомств СССР. Но должна быть позолота. Единственный вариант - лесоустроители, у которых был серебристый прибор.

6

admin написал(а):

Скорее всего петличные звезды старшего состава одного из ведомств СССР. Но должна быть позолота. Единственный вариант - лесоустроители, у которых был серебристый прибор.

Как звёзды приедут, просмотрю на наличие остатка позолоты, обязательно сделаю хорошие фото и выставлю.

7

Россия, полевые.

8

Кондор написал(а):

Россия, полевые.

Сергей, какая Россия?
Если царская, разве в те времена были полевые звёзды? Если современная, разве звёзды имеют диаметр 18мм, выполнены в тяжёлом металле и магнитятся?

Отредактировано Graf1971 (26-03-2010 00:32:21)

9

Кондор написал(а):

Россия, полевые.

Согласен. Современная Россия. Где-то лежала кучка таких звезд. Нашел пока несколько штук. И большие и маленькие. Размер большой - 18 мм.

10

К сожалению, не смог прикрепить скан.
Звезды идентичны Вашим.

11

Кондор написал(а):

Россия, полевые.

Вот теперь я вспомнил:
У меня такие  в 1998 году были.
Железные покрытые бесцветным лаком.

Отредактировано Картограф (26-03-2010 07:14:47)

12

Картограф написал(а):

Железные покрытые бесцветным лаком.

Так точно. И ржавели при первой же стирке, и отваливались.
И покупали их поэтому мешками. Полевые звёзды того времени не красились, а покрывались каким-то лаком, я бы сказал "полубесцветным", который быстро слезал.
А иногда продавались и вообще без лака - но они не белого, а металлического цвета.

Отредактировано Кондор (26-03-2010 08:57:44)

13

Кондор написал(а):

Так точно. И ржавели при первой же стирке, и отваливались.
И покупали их поэтому мешками. Полевые звёзды того времени не красились, а покрывались каким-то лаком, я бы сказал "полубесцветным", который быстро слезал.
А иногда продавались и вообще без лака - но они не белого, а металлического цвета.

Сергей, вы правы, цвет у данных звёзд металлический и на них имеются капельки лака. Всех благодарю, истина восторжествовала.

14

Коллеги, возникли вопросы вот по этим звёздам. Размер 18мм (немногим более), лёгкий металл. Армейские периода РФ? Или гражданские периода СССР?
Заранее благодарю

15

Я такие получал в 1994 году на экспериментальную форму.

16

admin написал(а):

Я такие получал в 1994 году на экспериментальную форму.

А это не для Кубы штамповали?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Звёзды