Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Речные пассажирские суда в ММФ.


Речные пассажирские суда в ММФ.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Несколько служебных знаков по теме.
http://uploads.ru/t/b/e/H/beHu5.jpg
VOLGA и AYVAZOVSKIY отсутствуют. Может, кто поможет в поиске?

32

Люди добрые, кто вам понарассказывал что СДП - речное пароходство? Оно всегда входило в систему ММФ. СДП осуществляло перевозки из придунайских стран до Марроко на западе и Вьетнама на востоке.
В пароходстве никогда небыло судов класса "река-море", только морские (сухогрузы, рудовозы и лихтеровозы) и речные (буксиры-толкачи, самоходки и несамоходный флот). Перевозка велась исключительно перевалкой и системой "Интерлихтер".
Я потому и спрашивал, где либо ещё подобное существовало?

33

Ещё добавлю, хоть и не по теме, но для форума.  Никогда речную форму не носили, даже в "речных" ХЭГСах.

34

sofflot написал(а):

Несколько служебных знаков по теме.

VOLGA и AYVAZOVSKIY отсутствуют. Может, кто поможет в поиске?

Владимир, если попадётся, обязательно зацеплю.
Ещё Амура не хватает. Хотя возможно, к моменту выхода знаков уже пошёл на гвозди.

Отредактировано ASC (03-04-2012 01:00:31)

35

Раз нигде больше небыло подобного - СДП уникальное пароходство в этом плане?

36

ASC написал(а):

Раз нигде больше небыло подобного

Еще было "хитрое" Среднеазиатское пароходство.

37

Точно! Спасибо!  :flag:
Вы подсказали и я вспомнил, из выпуска 1979г. моего училища туда было распределение.

38

Кстати Чарджоуский Речной Техникум был в системе ММФ. Такая эпидерсия...

39

ASC написал(а):

Ещё Амура не хватает.

Возможно и "Амур" был.Я называю только те,о существовании которых знаю точно.В коллекции 42 подобных знака,а знаю о существовании еще 24 знаков.И это еще очень и  очень не все.Кроме судов знаки носили порты,морвокзалы,регистр,торгмортранс,морские училища и т.д. и т.п.

40

Был, был "Амур". Ещё был "Белинский", речной, а ходил на Одессу. Правда только в летний сезон. Я его не застал. За знаки я помню. Будем искать! :flag:

41

ASC написал(а):

Был, был "Амур". Ещё был "Белинский", речной, а ходил на Одессу. Правда только в летний сезон. Я его не застал. За знаки я помню. Будем искать!

Сергей,на тебя вся надежда.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Речные пассажирские суда в ММФ.