Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Бригадный комиссар Л.И.Брежнев.


Бригадный комиссар Л.И.Брежнев.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Господа вопрос.

Что за форма на Л.И.Брежневе?(шинель).
http://uploads.ru/t/H/k/v/HkvYl.jpg

фото отсюда:
http://foto-history.livejournal.com/1818996.html

Как я понимаю не такая же....

http://ww2.ru/store/element.php?SECTION … T_ID=45195

Отредактировано Парамоша (25-03-2012 17:23:24)

2

Не такая... :flirt:

3

Наверно вот что на нём:
http://rkka.ru/uniform/files/a8.htm

И явно петлицы защитного цвета.
И шинель без канта...
Пуговки тоже обшиты материей.

4

Ему на фронте опасно в красивой шинели ходить. По различным причинам.

5

Так он же совсем безбашенный был. У него был личный выговор от Сталина за храбрость.

6

polygon написал(а):

У него был личный выговор от Сталина за храбрость.

Откуда такая информация? :huh:

7

Насчёт выговора не знаю, но мне всегда раньше казалось, что страсть пожилого Брежнева к регалиям была спровоцирована тем, что из "бригадного генерала" ему пришлось стать полковником и лишиться знаков различия высшего состава.

8

polygon написал(а):

Так он же совсем безбашенный был. У него был личный выговор от Сталина за храбрость.

Кирилл Сергеевич,пользуясь случаем,поздравляю Вас с очередной наградой форума!

С УВ.Вячеслав.

9

Да недавно по ТВ в какой-то передаче вякнули. Но на него  похоже. Вспомните, как он Никсона по Кемп-Девиду катал.

10

polygon написал(а):

Так он же совсем безбашенный был. У него был личный выговор от Сталина за храбрость.

Насчет выговора от Сталина не знаю и говорить что либо не берусь.Но о его храбрости мне рассказывал человек ,бывший рядом с ним ,он служил  в подразделении охранявшем штаб 18-й Армии.Этот человек был автоматчиком ,ст.сержантом и не единожды сопровождал Л.И. Брежнева при поездках на передовую. Так вот он говорил ,что Брежнев на его глазах несколько раз лично подымал людей в Контратаки и шел в бой рядом со всеми...

11

Единицы по нескольку раз переходили бухту на Малую землю. Брежнев в их числе.

12

Парамоша написал(а):

Кирилл Сергеевич,пользуясь случаем,поздравляю Вас с очередной наградой форума!

Присоединяюсь к поздравлениям Вячеслава!

13

Парамоша написал(а):

Что за форма на Л.И.Брежневе?(шинель).
http://uploads.ru/t/H/k/v/HkvYl.jpg

Я лично Вам, как то, долго и очень терпеливо объяснял про эти шинели политсостава. Да видно не в коня корм.

14

mentonet написал(а):

Насчёт выговора не знаю, но мне всегда раньше казалось, что страсть пожилого Брежнева к регалиям была спровоцирована тем, что из "бригадного генерала" ему пришлось стать полковником и лишиться знаков различия высшего состава.

Насчет причин пристрастий Л.И. не знаю. А вот бригадный комиссар даже в проектах, к тому времени когда им стал Л.И., как бы вообще "выпал". Хотя все остальные "Бриги" соответствовали как раз полковнику.
http://www.rkka.ru/uniform/vif/_13.jpg

15

Александр написал(а):

Единицы по нескольку раз переходили бухту на Малую землю. Брежнев в их числе.

Может именно поэтому Жуков не решился заехать к нему посоветоваться по важным стратегическим вопросам?  :rolleyes:
Что там было на самом деле я боюсь уже не узнать, ибо анальное отверстие начали зализывать даже не к 20-летию победы, а значительно раньше. А вот в 1943 году представление на орден Красного Знамени за Малую землю Брежневу понизили до увы ставшего уже тогда дежурным, ордена Отечественной Войны. А так да, например тов. Сталин при подавлении Кронштадского метяжа такие подвиги совершал, дух захватывало.

16

Вадим, а из какого издания данная таблица проекта (?) линеек званий? Интерес обусловлен тем, что встречал и не раз капельмейстеров, имеющих интендантские звания...

17

Сейчас смотрел на podvignaroda.ru ,выдает все награждения Брежнева за период войны..

18

ksologub написал(а):

Вадим, а из какого издания данная таблица проекта (?) линеек званий? Интерес обусловлен тем, что встречал и не раз капельмейстеров, имеющих интендантские звания...

Таблица из проекта положения о прохождении службы 1940 года. У капельмейстеров звания были административного состава, а совсем не интендантские. В постановлении 1935 года четко написанно "звания военно-хозяйственного И административного состава".

Отредактировано vvadim (26-03-2012 01:47:19)

19

term100 написал(а):

Сейчас смотрел на podvignaroda.ru ,выдает все награждения Брежнева за период войны..

"-Пап, я покакала!
-Поздравляю!"
О чем говорят мужчины (с)

А так еще много куда можно "сходить" и посмотреть
http://www.rkka.ru/uniform/vif/_14.jpg

Отредактировано vvadim (26-03-2012 03:11:51)

20

vvadim написал(а):

"-Пап, я покакала!

Ошибаетесь ...!!!я кладу с прибором.... и вообще шли бы вы на Ху.....тор свой американский ,бабочек ловить.

Отредактировано term100 (26-03-2012 03:49:03)

21

Между детско-радостным

term100 написал(а):

Сейчас смотрел на podvignaroda.ru ,выдает все награждения Брежнева за период войны..

и

term100 написал(а):

я кладу с прибором.... и вообще шли бы вы на Ху.....тор свой американский ,бабочек ловить.

наблюдается заметная деградация, Вы не находите, коллега?

Отредактировано vvadim (26-03-2012 04:48:20)

22

vvadim написал(а):

Я лично Вам, как то, долго и очень терпеливо объяснял про эти шинели политсостава. Да видно не в коня корм.

Вы мне насчёт парадной шинели бронетанковых войск ОБР-40г объясняли.(для старшего ком.состава)
Да это было.(вопрос задавал в связи с тем что у меня шинель такая есть).

А вот про  высший полит. состав разговора не было(так как у меня нет такой шинели).
А по пустому я не спрашиваю....(чего спрашивать раз вещи нет)

Отредактировано Парамоша (26-03-2012 09:53:18)

23

vvadim написал(а):

наблюдается заметная деградация, Вы не находите, коллега?

Нет ,не нахожу... ....

24

vvadim написал(а):

У капельмейстеров звания были административного состава, а совсем не интендантские.

Да, не совсем четко написал. О том, что они носили звания админ.состава я уже писал раньше
http://www.vedomstva-uniforma.ru/mundir2/emblem/16.html

25

vvadim написал(а):

Хотя все остальные "Бриги" соответствовали как раз полковнику.

Насколько мне известно "бриги" не соответствовали ни полковнику, ни генерал-майору.  Это некое промежуточное звание, которое присваивалось командирам бригад, а также заместителям командиров дивизий. Кобриги, переаттестовываясь, в зависимости от занимаемой на тот момент должности, становились либо полковниками (если возглавлялит полк или бригаду), либо генерал-майорами (если возглавляли дивизию). Примерно 50 на 50. такое завние как "комбриг", пригодилось бы в наше время, когда основным тактическим подразделением является именно бригада.

Что же каксается споров и недовольств при аттестации, то такой же геморрой был и со старшими офицерами. Ведь в период существования звания комбриг - не существовало звание "подполковник". Майоры, которые расчитывали сразу стать полковниками, вынуждены были смириться с появлением еще одной ступени на своем пути в полеовники и далее в генералы.

26

vvadim написал(а):

Александр написал(а):

Единицы по нескольку раз переходили бухту на Малую землю. Брежнев в их числе.

Может именно поэтому Жуков не решился заехать к нему посоветоваться по важным стратегическим вопросам?   
Что там было на самом деле я боюсь уже не узнать, ибо анальное отверстие начали зализывать даже не к 20-летию победы, а значительно раньше. А вот в 1943 году представление на орден Красного Знамени за Малую землю Брежневу понизили до увы ставшего уже тогда дежурным, ордена Отечественной Войны. А так да, например тов. Сталин при подавлении Кронштадского метяжа такие подвиги совершал, дух захватывало.

Вадим, я не рассматриваю полководческие способности Л.И.Брежнева. Я говорю о его личном мужестве. И сие есть факт: даже один раз пересечь бухту - очень смелый и отважный поступок. Сделать это два раза - подвиг. Для того, что бы это понять, не надо читать "Малую Землю". Надо её посетить. Вы были в Новороссийске хоть раз?
Кстати, мне никогда не было стыдно за то, что мое училище носило одно время имя Л.И.Брежнева. Ибо я знал, ЧТО сделал для фронтовиков именно Леонид Ильич.
А то привыкли вспоминать реально больного человека, потерявшего чувство реальности,  практически силой удерживаемого у власти.

27

Александр написал(а):

я не рассматриваю полководческие способности Л.И.Брежнева. Я говорю о его личном мужестве. И сие есть факт:

Справедливо и верно ! :flag:

28

term100 написал(а):

Справедливо и верно ! :flag:

-Садись Саша, прогиб засчитан.
-Миша, а вот ты зря сейчас остановил Сашу.
-Мы все за тебя. Но Саша, он прям за тебя, за тебя. Мне кажется, что он затебей, чем мы все здесь.
-Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
-Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несет такую херню… Ты придираешься ко мне!
День Радио©

Отредактировано vvadim (28-03-2012 05:21:54)

29

Александр написал(а):

Вадим, я не рассматриваю полководческие способности Л.И.Брежнева. Я говорю о его личном мужестве. И сие есть факт: даже один раз пересечь бухту - очень смелый и отважный поступок. Сделать это два раза - подвиг. Для того, что бы это понять, не надо читать "Малую Землю". Надо её посетить.

Александр, про выдающегося полководца я написал к тому, что если уж Жукова заставили "вспомнить" такое, причем в начале 70-х. То что говорить про других? Во второй половине 80-х, когда маятник качнулся в другую сторону, чуть ли не те же люди навспоминали про Брежнева такого, что лучше и не вспоминать. А вот скромный набор наград за войну, как то не очень свидетельствует о каком то выдающемся личном мужестве. Да и в последующей политической карьере, Л.И. большим личным мужеством не отличался, скорее наоборот.
При этом я совсем не утверждаю, что Л.И.Брежнев был трусом. Но и разговоры о каком то выдающемся личном мужестве, это перебор.

30

xabibi написал(а):

vvadim написал(а):

    Хотя все остальные "Бриги" соответствовали как раз полковнику.

Насколько мне известно "бриги" не соответствовали ни полковнику, ни генерал-майору.

Когда Вы писали свой ответ, документ приведенный мной выше временно был не доступен. Посмотрите что имелось ввиду под остальные "Бриги"


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Бригадный комиссар Л.И.Брежнев.