Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Знамена и флаги » Зачем знамена милиции??


Зачем знамена милиции??

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Коллеги, все-таки давайте по теме... Сейчас мы скатываемся в бесполезное бросание словами на тему "кто самее"...

Ставлю вопрос еще раз. Прошу ответить, зачем существуют знамена видов Вооруженных сил?? Зачем существуют флаги родов войск??
Зачем существуют личные штандарты???

32

Командер написал(а):

Как видим никаких функций конвоирования заключенных в Национальной гвардии нет..

Функций конвоя и охраны ИК у ВВ давно нет

33

Еще раз!!! Если никто не собирается отвечать на поставленные по теме вопросы, то тему закрою, а разговоры о функциях внутренних войск выделю в отдельную тему и в "Курилку"...

34

Удивительно, взрослые серьезные люди, а занимаются сотрясанием воздуха на тему "Нужны знамена МВД, МЧС и тому подобным структурам или не нужны". Это ведь  извечное стремление любого человека, а равно организации иметь свое отличие от прочих и им подобных. Флаг (знамя, штандарт) является или сакральным символом или несет практическое утилитарное назначение. Вопрос о том кто достоин, а кто не достоин, а равно целесообразность утверждения знамен (флагов и штандартов) - это не вашего ума дело, ведь все равно ничего не исправите. По моему мнению - незачем заниматься бестолковым трепом, а займитесь лучше изучением и обсуждением действительно вопросов истории и униформологии.

35

trotter77 написал(а):

- это не вашего ума дело

А кого это ума дело???

36

trotter77 написал(а):

это не вашего ума дело, ведь все равно ничего не исправите. По моему мнению - незачем заниматься бестолковым трепом, а займитесь лучше изучением и обсуждением действительно вопросов истории и униформологии.

Суровый мужчина появился на форуме! На седьмом сообщении выдрал всё стадо! o.O

37

admin написал(а):

Прошу ответить, зачем существуют знамена видов Вооруженных сил?? Зачем существуют флаги родов войск??
Зачем существуют личные штандарты???

Ежели мне будет позволено, сообщу: ЛИЧНО я считаю, что все эти флаги, штандарты, кисточки и бантики в армии не нужны.
Для воинских частей (не подразделений) содержащихся по отдельному штату существуют Боевые Знамёна! Всё остального от лукавого!
Тем более считаю, что гражданским организациям типа прокуратуры или таможни стяги не нужны.
В армии все эти штандарты идут от "организации кипучей и бестолковой деятельности".

38

Кондор написал(а):

Ежели мне будет позволено, сообщу: ЛИЧНО я считаю, что все эти флаги, штандарты, кисточки и бантики в армии не нужны.
Для воинских частей (не подразделений) содержащихся по отдельному штату существуют Боевые Знамёна! Всё остального от лукавого!
Тем более считаю, что гражданским организациям типа прокуратуры или таможни стяги не нужны.
В армии все эти штандарты идут от "организации кипучей и бестолковой деятельности".

Поддерживаю по всем пунктам...

И еще..вопрос по вымпелам.. В СССР были вымпела Министерства Обороны СССР (не знаю, есть ли они сейчас)... Мне кажется  грамотный подход к поощрению отличившейся части...

39

Коллеги, как слабо разбирающийся в вопросе хотел спросить - действительно у полиции и ОК жанжармов не было знамен? Каким документом это подтверждается? - можно ссылку из ПСЗРИ - правда очень интересно....

40

Командер написал(а):

В СССР были вымпела Министерства Обороны СССР (не знаю, есть ли они сейчас)... Мне кажется  грамотный подход к поощрению отличившейся части...

Есть сейчас вымпела.
Один из них в нашем училище.
А статус Боевого знамени в ВС немножко принизили в 2006 году:
"знамя" стали писать с маленькой буквы (может это правильно по правилам РЯ);
в ОВУ 2007 года вообще нет положения о Боевом знамени.

41

Кондор написал(а):

Ежели мне будет позволено, сообщу: ЛИЧНО я считаю, что все эти флаги, штандарты, кисточки и бантики в армии не нужны.
Для воинских частей (не подразделений) содержащихся по отдельному штату существуют Боевые Знамёна! Всё остального от лукавого!
Тем более считаю, что гражданским организациям типа прокуратуры или таможни стяги не нужны.
В армии все эти штандарты идут от "организации кипучей и бестолковой деятельности".

Вот здесь я целиком и полностью, тебя Сергей, поддерживаю. Один "великий геральдист", для того чтобы должность не сократили всякую муть придумывает в МО РФ. Даже до личных гербов военнослужащих договорился однажды. А другие не менее "великие" специалисты в силовых ведомствах эту дурь подхватили...

42

admin написал(а):

Даже до личных гербов военнослужащих договорился однажды. А другие не менее "великие" специалисты в силовых ведомствах эту дурь подхватили...

Как же не подхватить, откаты такие большие.

43

Коллеги!
Вспомним советские времена. Каждый завод, каждая школа, каждая пионерская дружина, фабрика и т.д. имели Красные знамена. И ни у кого по сему поводу вопросов не возникало. Я уже не говорю о наградных знаменах. Почему теперь сей вопрос возник? Я рассматриваю наличие Знамени, как символ принадлежности к Государству.

44

Знамена конвойных полков и батальонов сюда выставлять?

Отредактировано Партизан87 (23-03-2010 12:28:54)

45

В этот раздел, но создать новую тему.

46

Уважаемый Кондор. Я не собирался выдирать все стадо как вы изволили выразиться, я лишь просто заметил, что все существующие глупости,и в том числе по знаменам, знакам отличия и различия сделаны людьми которым на наши и  ваши замечания глубоко на... ть, они ведут свою работу, имеют с этого свой гешефт и не волнуются, а что будет говорить княгиня Марья Алексеевна. Дури много согласен, в этом с admin, но не стоит думать об этом. Эти люди имеют властные полномочия и плевали на все наши замечания. Мне самому многое не нравится в системе флагов и эмблем гражданских организаций, но мое мнение и мнение десятков других не будет иметь никакого значения при принятии ими соответствующих решений. Еще раз приношу извинения тем, кого мои замечания обидели.

47

trotter77 написал(а):

это не вашего ума дело, ведь все равно ничего не исправите. По моему мнению - незачем заниматься бестолковым трепом, а займитесь лучше изучением и обсуждением действительно вопросов истории и униформологии.

Вам, любезный, незачем советовать, чем мне лучше заниматься в свободное от службы время.

48

Товарищи, гуаном кидаться друг в друга пжалуйста не на этом форуме.

49

trotter77 написал(а):

Мне самому многое не нравится в системе флагов и эмблем гражданских организаций, но мое мнение и мнение десятков других не будет иметь никакого значения при принятии ими соответствующих решений.

Хотелось бы услышать эти Ваши замечания в соответствующих разделах, так как к множеству флагов гражданских организаций я приложил руку.

50

admin написал(а):

А теперь о знамени органа внутренних дел

Вот это будет интересно, как этот вопрос будет обстоять в "НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ". Замечу в отдельных случаях "Краснознаменной".  Как- то  не вяжется.

51

Элементарно. Формулировка будет звучать "...ордена Красного Знамени..."! :idea:

52

mentonet написал(а):

...ордена Красного Знамени..."!

...ордена Красного Знамени...  ...полиция. Замечательно! :huh:

53

вообще-то я серьезно. Как-то  слух режет

54

Я тоже не шучу. Главное - что не Краснознамённая... полиция, а ...ордена Красного Знамени (...ордена Подвязки etc.)... полиция.

55

В принципе, у нас стадия "режет слух" была пройдена давно - в Вооруженных силах. И ничего - мирно уживаются ленты советских орденов с вычурными НАТОподобными наименованиями. А в РФ, если не ошибаюсь, Черноморский флот давно уже не именуют "Краснознаменным"?

56

Tsarenko написал(а):

В принципе, у нас стадия "режет слух" была пройдена давно - в Вооруженных силах

Да у нас в принципе то же.
На построениях с Боевым знаменем перечисляется полное наименование со всеми орденами и почётными наименованиями.
Например:Казанское .......... ордена Красной Звезды ЧССР им. маршала артиллерии Чистякова. Правда последний раз это было в 2010г.

57

По мне так (как обывателю) в принципе все равно, Краснознаменная или Красного Знамени)),  главное что бы законны соблюдала и службу "блюла" сия Полиция. В этом  моменте хоть Милиция хоть Полиция одинаково хороша. Переодевание, переименование, новая форма,...все фигня. Главное соблюдение Закона и его исполнение. НО!
Помните!, как Наша Милиция в трудные годы нашего государства защищала и оберегала наших-же родных, (и этим, не может похвалится Полиция Российской империи). Помните! сформированные полки НКВД состоящих из милиционеров ушедших на фронт. Помните! милиционеров обуздавших преступность в послевоенное время.
Что за дурацкая у нас натура. Сначала орать о "переименовке", а потом жалеть о содеянном. Наверно я уже начинаю жалеть. Милиция (та...сильная, оберегающая, геройская...есть и будет. Не та....продажная и скотская. Все равно останутся в памяти дяди Степы..большие, добрые, сильные и хорошие...краснознаменные!) А Полиция...что-ж ? Ей еще набирать и набирать тот ресурс, который милиция завоевывала в перестрелкам с бандитами 20-х, борьбой с преступностью в 30-х, боевой службой в 40-50-х,  охранению законности и спокойного детства некоторых форумчан в 80-х.). Это есть Наша Милиция! И это есть, ее законное звание!
И Знамена наверно Милиции по праву! Заслужила! Будем справедливы.

Песня запомнилась из фильма "Рожденная Революцией"

Нам легко не будет никогда.
Мы живём, любя и беспокоясь.
Позовёт нас чья-нибудь беда,
В бой ведёт нас собственная совесть.

Припев:
Голубая бессонница звёзд,
Пыль дорог да снегов белизна…
Мой пожизненный пост —
Вся огромная наша страна.

Нам легко не будет никогда.
Правде мы подвластны, как присяге.
И шагает с нами сквозь года
Эта песня долга и отваги.

Припев.

Нам легко не будет никогда.
Сколько мы, товарищ, пережили!
Чтобы побеждала доброта,
Мы с тобою сердца не щадили…

Припев.

Нам легко не будет никогда,
И не каждый шаг — он сразу понят,
Но поверь — грядущие года
Нашу службу нынешнюю вспомнят.

Припев.

Отредактировано Командер (27-04-2011 23:42:17)

58

+1000

59

21 августа 2012 года Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным учреждено знамя Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации и знамен территориальных органов.

60

Альманах " Профессионал "  №2 - 2016 г.
" Ветеранской организации МВД России - 25 лет.
Первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции А. Горовой поздравил ветеранов  и вручил Знамя организации председателю Российского Совета ветеранов генерал-полковнику внутренней службы И. Шилову."

http://s6.uploads.ru/t/IK29V.jpg
http://sf.uploads.ru/t/u64Ut.jpg

Отредактировано Чертков91 (20-05-2016 13:45:50)


Вы здесь » Униформистика » Знамена и флаги » Зачем знамена милиции??