Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Госпогранслужба Украины глазами журналистов "Дейли мейл".


Госпогранслужба Украины глазами журналистов "Дейли мейл".

Сообщений 91 страница 120 из 151

91

Латро написал(а):

Люфтваффе. СС. Преемственность...

Юрий, Вы знаете, скорее таможня...
http://uploads.ru/t/I/6/o/I6odF.jpg

92

Tsarenko написал(а):

Леонид Николаевич, тяжело отдуваться за не известных мне авторов.

Немного некорректно я поставил вопрос. Золотистый цвет что обозначает и что обозначает серебристый цвет в свете униформологических норм??

93

Tsarenko написал(а):

Юрий, Вы знаете, скорее таможня...

Максим, Вам сейчас скажут, что таможня тоже скопировала у фошыстов. Я не вижу смысла дальше дискутировать. Ну не понимают или не хотят понять люди, что страна которая на всех уровнях заявляет, что держит курс на вступление в Евросоюз, должна выбирать европейские модели развития форменной одежды, а не советские. И пограничная охрана, сотрудников которой приезжающие на чемпионат Европы по футболу граждане, видят первой из всех силовых структур, должна иметь европейский, привычный для европейского жителя вид. 
Когда заходит речь о чем-то европейском, сразу начинают вспоминать 2 мировую войну, которая закончилась 65 лет назад, дивизию "Галичина", батальон "Нахтигаль" и пр. При этом упорно никто не помнит (или не хочет помнить) про РОА и казаков Краснова. Вот у них все с русскими традициями в знаках различия было очень даже нормально. И форма петлиц и погоны, все было в порядке.
Повторюсь. Предлагаю годик подождать и посмотреть в чем российские пограничники будут встречать гостей Олимпиады в Сочи. Тогда можно будет вернуться к этому разговору и сравнить. У кого лучше.

94

sssmmm написал(а):

что держит курс на вступление в Евросоюз

Уже поздно. Опоздали с курсом. Никто украинцев в Евросоюзе не ждет, зачем им еще и Киев на свою шею навешивать. Так что лучше берите курс на Россию. Белорусы держат марку, и совсем им это не зазорно, а наооборот почетно.

95

admin написал(а):

Немного некорректно я поставил вопрос. Золотистый цвет что обозначает и что обозначает серебристый цвет в свете униформологических норм??

Леонид Николаевич, опять могу только додумывать за "творцов". Видимо, посчитали, что золотистые звезды на золотистом просвете зрительно "теряются" и вспомнили принцип "контрцвета" из ФО РИ. Обратите внимание, что сержантские полоски (язык не поворачивается вытканное назвать "нашивкой") золотистые - т.е. там, где нет звезд, "серебра" тоже нет.

96

Tsarenko написал(а):

Юрий, Вы знаете, скорее таможня...

На петлицах таможни я не вижу окантовки. Это первое. Второе: я разве сказал, что это плохо???? Я лишь объяснил, откуда ноги растут, чьи униформологические принципы использованы.

97

Командер написал(а):

Так что лучше берите курс на Россию.

Я  бы с удовольствием. Даже голосовать первый побегу за такой курс. Только когда он будет на Россию. А не на Кавказ.

98

sssmmm написал(а):

Я  бы с удовольствием. Даже голосовать первый побегу за такой курс. Только когда он будет на Россию. А не на Кавказ.

Так мы говорим про  форму, с этого и начинайте. А то когда все стабилизируется и устаканится, Украина опять с ворохом багажа разных униформ и их направлений в Россию придет, где все понамешано.
Есть славный период, когда представители УССР (пусть и в составе СССР, но все же хоть и призрачной, но по Конституции, отдельной республикой), участвовали в победоносной ВОВ (2 мировой войне) в составе русской - советской армии. (В царизме такого для украинцев не было) Именем Украины названы целые фронты. Именем населенных пунктов и мест названы советские дивизии. Учрежден орден Хмельницкого. Чего еще надо то? Для армии Украины это в самый раз, и в традициях, и в боевой славе, и в форме (знаках различия). Нет. Будем смотреть на какую то Бельгию (Швейцарию) или чего там. Причем тут Швейцария? Она вообще никаким боком с украинцами не вела бои (войн) плечом к плечу, что бы с них брать пример. Дело не в курсе. В Евросоюз или нет. А в том, на каких примерах будет воспитываться армия. Чьи традиции чтить? Бельгийский что ли, или американские? При все уважение к этим армиям, с Украиной у них никаких дел, боевого  братства не было. Кроме встречи на Эльбе. Где кстати, опять же напомню, украинцы стояли в русской – советской форме. А если уж еще и вспомнить имперский царский период. Там вообще поле непаханое. Как вообще можно откинуть здоровый пласт совместной истории? Белорусы умные, они генералиссимуса Суворова своим считают, и это ессно правда, воевали то все вместе, и это такой же их полководец, как для русских. То же касается и других прославленных военных деятелей времен Российской Империи. Они этой памятью не разбрасываются.

Отредактировано Командер (13-03-2012 13:11:53)

99

Латро написал(а):

Я лишь объяснил, откуда ноги растут, чьи униформологические принципы использованы.

Юрий, все ещё веселее. Не мне Вам рассказывать о том, что в SA и SS (и еще в кое-каких схожих структурах) носились воротниковые клапаны, на левом - звезды по чину (званию), на правом - по принадлежности к службе (подразделению). В каком году они - германцы - такое ввели? А в Украинской Народной Республике такое было регламентировано еще в 1919 г. Кто у кого заимствовал?

100

Максим, я говорю не о месте размещения знаков различия по званию/принадлежности, а о ВИДЕ петлиц. Немножко разные вещи имеем в виду...

101

Латро написал(а):

а о ВИДЕ петлиц

Юрий, так ведь их можно и под бельгийские, нидерландские или даже французские типы подвести.

102

Tsarenko написал(а):

Юрий, так ведь их можно и под бельгийские, нидерландские или даже французские типы подвести.

Примеры - в студию!!!
Подвести, Максим (или, точнее, подтянуть за уши) можно всё. А я говорю о конкретных "родителях". Посмотрите картинки (если не найдете - я выложу) и почувствуйте разницу.

103

Юрий, извините, а швейцарская гражданка из поста 79 (в смысле, ее нашивки) Вам напоминает украинские нашивки меньше, чем воротниковые клапаны SS или Luftwaffe?

104

Максим, это Вы вредничаете из принципа или действительно разницу не видите? :nope:
http://uploads.ru/t/7/F/V/7FVZA.jpg

http://uploads.ru/t/w/b/O/wbOf3.jpg

105

И швейцарская гражданка

http://uploads.ru/t/R/A/v/RAvjb.jpg

106

И еще Вам одна петличка для примера...

http://uploads.ru/t/i/r/5/ir5tQ.jpg

107

Юрий, ну у швейцарской девочки символ конторы в виде крестообразной загогулины, а у украинских - герб государства в венке. Вы меня, грешного, извините, но не пойму, в чем Вы видите нацистские корни - в окантовке, в ромбовидности или наличии дубовых веток? Или в комплексе трех этих элементов? По технологии обшивки клапана (машинная обшивка, а не шнур), отсутствию жесткой основы (то, что позволило уважаемому Админу позиционировать изделие как "заплатку"),  наши все-таки ближе к швейцарцам, чем к любезно приведенным Вами майору люфтваффе и бригаденфюреру СС. Может, я не прав?

108

admin написал(а):

ksologub написал(а):

то такие единичные случаи были и в РИА...

Напомните.

Лейб-Гренадерский полк.

109

Латро написал(а):

И еще Вам одна петличка для примера...

Ну и что? Ну напоминают фошыские петлицы. А почему, собственно, фошыские? Вот форма одежды ВДВ ННА ГДР:
http://blockhaus.ru/forum/uploads/month … _thumb.jpg
Вот петлицы ВВС ГДР:
http://yuzhniy-front.ru/_sh/9/935m.jpg
Так что про фошыские петлицы говорить нельзя. А про немецкие можно.
Откуда такая святая уверенность в том, что современные украинские петлицы должны быть выполнены непременно в российских\советских традициях? Погоны напоминают советские милицейские. Ну и достаточно. Железнодорожники у нас практически советские петлицы носят. А в армии никаких нет. Как и у вас, дырки в воротнике делают и эмблемы крепят. А у пограничников решили вот так сделать.
Раздуваете, товарищи, проблему на ровном месте. Которой на самом деле нет. Не все равно вам, какие петлицы у украинских пограничников. Посмотрите на своих. У них вообще никаких нет. Это в каких традициях?

110

Для меня Украина, временно оккупированная часть России. И когда у меня дома (я родился и вырос в Донбассе, напоминаю)  тратят безумные деньги на введение перевведенине различных форм, мне очень жалко потраченных впустую средств. Ибо когда мы воссоеденимся, придется переодевать всех по новой. Ужас, какие расходы...

111

sssmmm написал(а):

Не все равно вам, какие петлицы у украинских пограничников.

Как униформологу - не все равно, о чем я и сказал... А еще я сказал, что хотите Вы или нет, но русская система знаков различия Украине гораздо ближе немецкой, французской, а тем более американской...

112

sssmmm написал(а):

Ну не понимают или не хотят понять люди, что страна которая на всех уровнях заявляет, что держит курс на вступление в Евросоюз, должна выбирать европейские модели развития форменной одежды, а не советские. И пограничная охрана, сотрудников которой приезжающие на чемпионат Европы по футболу граждане, видят первой из всех силовых структур, должна иметь европейский, привычный для европейского жителя вид.

Ну ,на Украине не будет столько негров и прочих мигрантов из теплых стран, чтобы страна выглядела по-европейски.. :D

113

Я больше не буду участвовать в этом споре. Ладно, спорили бы пацаны постсоветского поколения. Такое поколение уже есть. У кого Родина не СССР, а Россия, Украина и т.п.
А ведь спорят люди "под пятьдесят" и "за пятьдесят". Где мы с вами все были в 1991 году? А я скажу где. Все служили, оружие в руках имели. Надо было тогда за единое пространство бороться. Чего теперь? На пенсии уже все. СССР профакали. Именно мы с вами. Как говорил М.С. Горбачев: " Процесс пошел". И надо примириться с тем, что он скорее всего принял необратимый характер. И наивно полагать, что когда-либо Украина в ее советских границах может соединиться с Россией. Особенно удивляет, что спорят самые нормальные адекватные люди. Не ожидал.
Засим больше спорить не буду.

114

ksologub написал(а):

Ну ,на Украине не будет столько негров и прочих мигрантов из теплых стран, чтобы страна выглядела по-европейски..

Вот как раз тем, чтоб их не было, я 10 лет и занимался. :flag: Не один я, конечно. И сейчас занимаются люди со смешными петлицами. Не все, конечно, получается. Но тем не менее...

115

sssmmm написал(а):

При этом упорно никто не помнит (или не хочет помнить) про РОА и казаков Краснова. Вот у них все с русскими традициями в знаках различия было очень даже нормально. И форма петлиц и погоны, все было в порядке.

Смотрим на эти фото и ищем русские традиции в знаках различия....http://www.ljpoisk.ru/archive/3945814.html  :D

116

sssmmm написал(а):

И наивно полагать, что когда-либо Украина в ее советских границах может соединиться с Россией.

А куда она денется :) Украина не в тех масштабах и не в той силе, что бы самостоятельно что-то вершить. Может не территориально присоединится (да и кому это собственно надо? уж точно не России) но саттелитом РФ будет.

117

Командер написал(а):

Украина не в тех масштабах и не в той силе, что бы самостоятельно что-то вершить.

Как только интегрируется в ЕС, это и не потребуется...

118

Александр написал(а):

Для меня Украина, временно оккупированная часть России.

Александр Викторович, а для поляков - временно оккупированная часть Польши. Про румын с их аппетитами на Транснистрию (это, напомню, по Южному Бугу размечалось...) тоже вспомним. Ну, обречена Украина находиться на стыке интересов соседей...

ksologub написал(а):

столько негров и прочих мигрантов из теплых стран, чтобы страна выглядела по-европейски..

Кирилл, я боюсь, что в контексте количества мигрантов исламского (мусульманского) вероисповедания Первопрестольная выглядит вполне по-Амстердамски. Меня это, кстати, не особо радует. Если дошло до того, что даже в Виннице всерьез поднимали вопрос о строительстве мечети, то шутки про Еврабию как-то не смешно выглядят...

ksologub написал(а):

Как только интегрируется в ЕС, это и не потребуется...

Поэтому мы туда стараемся так интегрироваться, чтоб нас не так скоро приняли... :insane:

119

Tsarenko написал(а):

Меня это, кстати, не особо радует.

+1

120

Максим, я даже согласен на перенос столицы в Киев o.O  Лишь бы вместе быть.
А поляком и румынам хрен. Рожей не вышли.


Вы здесь » Униформистика » Украина » Госпогранслужба Украины глазами журналистов "Дейли мейл".