Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петлицы.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Приобрел сегодня, зачем, пока сам не знаю, но показались интересными.
http://uploads.ru/t/a/C/k/aCk7H.jpg
http://uploads.ru/t/I/o/M/IoMj1.jpg
Основа - белый металл (алюминий скорее всего). Кламеры на пайке. На месте отломаных кламеров бывший владелец аккуратно высверлил отверстия и пришивал петлицы через них. Остался фрагмент красной нитки.
Получается, вроде бы как, петлицы к кителю парадно-выходному милиции, обр. 1965 года. Но смущает размер. В точности петлицы армейские обр. 1969 года.
Прошу подсказать. Спасибо.

Отредактировано sssmmm (03-03-2012 18:30:03)

2

Они самые. Хорошее приобретение. Не самое частое. Мне такие попадались всего дважды - оба раза купил.

3

Alexander
Спасибо на добром слове.

4

Удачное приобретение. В своё время долго искал...

5

Поздравляю! У нас такого уже не найти...

6

zabst
Tsarenko
Спасибо.

7

У меня только одна петлица  такая,никак пару не найду,нечастая вещь.

8

...на АУКРО и Молотке такие петлицы периодически всплывают. В течение двух месяцев 2012, видел три раза. :crazyfun:

9

Не смотря на достойное приобретение, считаю, что гербы стоят не по родне.

10

Партизан87 написал(а):

считаю, что гербы стоят не по родне.

Вы себе можете считать, но только я специально одну эмблему снял и посмотрел. След на сукне точно ей соответствует.

Партизан87 написал(а):

В течение двух месяцев 2012, видел три раза.

Поделитесь ссылками. :crazyfun:

11

Последнее время иногда "всплывают".
Продаются и сейчас, правда в напрочь убитом состоянии:
http://molotok.ru/petlicy-mvd-i2120487926.html

12

Я нашел на "Аукро" то, о чем говорилось. Это похожие петлицы, тоже на кламмерах. Только кламеры не на пайке, а приклепаны. И основа желтая. Общевойсковые, обр. 1969 года. Ранние. У меня есть в продаже подобные ВВС.

13

sssmmm написал(а):

След на сукне точно ей соответствует

След-то может и соответствует, но на 65 год кламмеры широкие аллюминиевые.

14

МЕХАНИК написал(а):

но на 65 год кламмеры широкие аллюминиевые.

А это какие? Узкие что ли, латунные?  :crazyfun: Ладно, раз начали хаять, значит предмет и вправду хороший, начались элементы зависти.  :crazy:
На 69 год вот такие кламеры:
http://uploads.ru/t/H/4/c/H4cL3.jpg

15

МЕХАНИК написал(а):

но на 65 год

Виноват, я имел в виду эмблемы.

16

МЕХАНИК написал(а):

я имел в виду эмблемы.

Не знаю. Вот что есть, то есть. Эмблема со следом на сукне совпадает полностью. Вторую снимать не буду. Пусть будет, как есть.

17

Александр, родные эмблемы 1965 года имели алюминиевые кламмеры. У Вас стоят более поздние эмблемы. А по размерам они совпадают, так что след на петлице ни о чем еще не говорит.

18

Насчет эмблем я не спорю. Эти петлицы использовались неоднократно. Я об этом сразу написал. Кламер отламывался и владелец даже вынужден был просверлить отверстия для нитки. Просто аккуратный владелец был. Мне почему-то вообще думается, что их еще в 70-е годы носили. Отсюда могут быть и эмблемы. Но ко мне попали именно в таком виде и от человека, который замену эмблем не производит. Он продает, как есть.

19

sssmmm написал(а):

который замену эмблем не производит.

Откуда у Вас всегда такая железобетонная уверенность???  Петлицы на форме образца 1969 года носиться не могли, а вот эмблемы на алюминиевых кламмерах на петлицах 1969 года вполне могли использовать...

20

admin написал(а):

Откуда у Вас всегда такая железобетонная уверенность???

Потому что знаю, у кого взял. Предметы оттуда пребывают у солидных коллекционеров, в том числе и у Вас, Леонид Николаевич, на фуфло никто не жаловался.

admin написал(а):

Петлицы на форме образца 1969 года носиться не могли

В этой теме мы обсуждали ношение кокарды обр. 1975 года в 1989 году. Этого быть не могло, но мы прекрасно это видим в фильме Говорухина. Теория часто расходилась с практикой.
Кокарда милиции 1989 год.

21

sssmmm написал(а):

А это какие? Узкие что ли, латунные?   Ладно, раз начали хаять, значит предмет и вправду хороший, начались элементы зависти.   
На 69 год вот такие кламеры:

С 1964г. петлицы выпускались цельноштампованными с отверстиями для пришивки.

22

sssmmm написал(а):

В этой теме мы обсуждали ношение кокарды обр. 1975 года в 1989 году. Этого быть не могло, но мы прекрасно это видим в фильме Говорухина. Теория часто расходилась с практикой.

Опять начнем толочь воду в ступе. В таком случае прошу предъявить фотографию в форме 1969 года, но с петлицами 1965 года... Теория с практикой не расходится, отдельных нерадивых нельзя рассматривать как систему. Блин, понаслушались "жестких практиков"... Если Вам неинтересно знать "как было и как должно было быть", то тогда я просто замолкаю.... Мне уже начинает надоедать что-либо Вам объяснять...

23

sssmmm написал(а):

Потому что знаю, у кого взял.

И при этом Вы знаете, что тот человек у которого Вы это взяли не менял эмблем??? Он Вам в этом расписку дал??

24

admin написал(а):

И при этом Вы знаете, что тот человек у которого Вы это взяли не менял эмблем???

А зачем ему это? Ему просто все равно. У одного из наших товарищей есть погоны обр. 1965 года оттуда же. Там стоят эмблемы с широким кламером и никто их не менял.

admin написал(а):

прошу предъявить фотографию в форме 1969 года, но с петлицами 1965 года...

Я вообще не понимаю, о чем спор. Более поздние эмблемы? Так я с этим согласен.  Могли их носить позднее? Это недоказуемо. То что не положено их было носить позднее, так я тоже согласен.

nsms написал(а):

С 1964г. петлицы выпускались цельноштампованными с отверстиями для пришивки.

А для милиции в 1965 оставили паяные кламеры? Возможно, конечно. Образца какого года тогда петлицы ВВС, которые я показал выше?

Отредактировано sssmmm (04-03-2012 12:01:49)

25

sssmmm написал(а):

Образца какого года тогда петлицы ВВС, которые я показал выше?

Петлицы которые представлены вами обр. 58г.,

26

nsms написал(а):

Петлицы которые представлены вами обр. 58г.,

Спасибо. Буду знать.