Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » К вопросу о "донашивании" старой формы


К вопросу о "донашивании" старой формы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Наткнулся на одном из украинских новостных сайтов на мини-фотосессию действующего министра. Фото относятся к периоду 1982-1984 гг. Оцените не только "продолжительность донашивания", но и совмещение золотистых и защитных пуговиц: http://tabloid.pravda.com.ua/photos/4f4615c799488/

2

Ещё и в гимнастёрке.
Наверно сборы?

3

Вячеслав, это его реальная срочная служба.

4

Парамоша написал(а):

Наверно сборы?

А почему сборы??
Это тоже сборы??

http://uploads.ru/t/K/3/N/K3Nng.jpg

5

Парамоша написал(а):

Ещё и в гимнастёрке.
Наверно сборы?

Да нет. Интернет дает сведения о службе в танковых войсках 1982-1984 гг.

6

Ну для меня удивительно что форму отменённую в 69г. донашивали ещё 15 лет в войсках....

7

Парамоша написал(а):

Ну для меня удивительно что форму отменённую в 69г. донашивали ещё 15 лет в войсках....

Ну ее еще в 2000-х в дисциплинарных батальонах носили.

http://uploads.ru/t/d/9/L/d9L51.jpg

8

Парамоша написал(а):

Ну для меня удивительно что форму отменённую в 69г. донашивали ещё 15 лет в войсках....

Вячеслав,ничего удивительного...Я служил 1982-1984 годах,так гимнастерку носил всегда все 2 года ,правда и новую форму тоже носили....

9

term100 написал(а):

Я служил 1982-1984 годах

В 1993 году гимнастёрки мои истребители танков носили при работе на технике.

10

Командер написал(а):

Ну ее еще в 2000-х в дисциплинарных батальонах носили.

Когда после введения "юдашкинской"формы солдаты из-за переохлаждения массово болеть начали её не только в дисциплинарных частях выдавали.

11

Николай написал(а):

её не только в дисциплинарных частях выдавали.

Прямо сейчас? o.O

12

Кондор написал(а):

Прямо сейчас?

Прошлой зимой такое имело место быть.

13

Николай написал(а):

Прошлой зимой

Очень интересно!
А что за часть, в которой до сих пор сохранились гимнастёрки на складах?

14

Интересно,а чем солдатские гимнастёрки теплее юдашкинской формы ? Вот то ,что выдавали полушубки,вместо куцых еврокурток,про это я слышал и смысл этого объяснять не нужно...

15

Кондор написал(а):

В 1993 году гимнастёрки мои истребители танков носили при работе на технике.

В 2004- году ,часто посещал Вещевые склады в Тбилиси,так вот гимнастерок там было полно,причем я на выбор посмотрел около 20 штук ..Самые ранние были 1955/56 годов,а самые поздние 1967/69 годов.Было очень много офицерских гимнастерок  ,с отложным воротником,обр.1955 года ,для жарких районов ,производства Ивановской фабрики ,мы такие тоже носили в части переделывая погоны из пришивных ,в съемные,для этих гимнастерок.

16

В 1982 году Тигипко закончил институт по специальности инженер-металлург и в этой форме он наверняка получал звание лейтенанта запаса.А потом служил ,как указано в биографии,1982-84 года.

17

term100 написал(а):

В 2004- году ,часто посещал Вещевые склады в Тбилиси

За Грузию не скажу, а вот в России был приказ (или директива по тылу) - освободить складские помещения.
Поэтому жгли, закапывали, выкидывали.....
На окружных складах Иркутска хранились сабли какие-то (драгунские, если начвещ мне не врёт), так из пилили и в фундаменты домов вместо арматуры клали.
При мне в костёр бросали пачки шевронов, погон...

18

Кондор написал(а):

так из пилили и в фундаменты домов вместо арматуры клали.
При мне в костёр бросали пачки шевронов, погон...

Зачем о грустном, в праздник, на ночь? :D

19

Картограф написал(а):

Зачем о грустном, в праздник, на ночь?

Что б народ не расслаблялся! :D

20

Кондор написал(а):

а вот в России был приказ (или директива по тылу) - освободить складские помещения.

Да-а Вещевые склады (куча здоровенных ангаров). Был там один раз (будучи курсантом) чего там только не было. А вернее Все. Хранилось от времен царской армии (ессно не парадные мундиры и кивера) и заканчивая  современностью.
Я еще тогда удивился (и обозвучил конечно), что такое количество обмундировки валяется без дела, а в войсках то одного, то другого не хвататет. Потом как я понимаю вся эта вещевка  на барахолках осела.

Отредактировано Командер (24-02-2012 00:07:20)

21

Кондор написал(а):

За Грузию не скажу, а вот в России был приказ (или директива по тылу) - освободить складские помещения.

Сереж ,так склады то ГРВЗшные были ,бывшие КЗакВОшные.. И ты совершенно верно отметил,что уничтожали все... Эти склады ликвиднули как раз в 2004-2005 годах ,почти все изничтожили ,в Ереван и Гюмри крохи вывезли....


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » К вопросу о "донашивании" старой формы