Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Немного хулиганства на ниве атрибутации фото.


Немного хулиганства на ниве атрибутации фото.

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Кондор написал(а):

а это что за часть?

"отдельный вертолетный отряд". О вертолетных звеньях Вы, по идее, также можете быть осведомлены.

92

Tsarenko написал(а):

О вертолетных звеньях Вы, по идее, также можете быть осведомлены.

Откуда? :dontknow:

93

sssmmm написал(а):

Видимо, ОИСБ был в составе мотострелковой дивизии.

У нас в мотострелковой дивизии только мотострелковые полки и комендантская рота носили красный цвет, все остальные - черный.

94

mentonet написал(а):

Версия - перевод из мотострелковой части и нехватка в оисб, по каким-то причинам, парадных петлиц, суконных погон, нарукавных знаков и фуражек - всего вместе или чего-то по отдельности.

Андрей, пять баллов... Мне до самого дембеля не могли выдать нормальную фуражку с черным околышем, посему моя единственная парадка висела в каптерке с красным приборным цветом. Много было у меня несуразностей, в частности шинель не из солдатского сукна, а из офицерского, сапоги не кирзовые, а яловые, рубашка солдатского покроя, но из офицерской ткани...

95

sssmmm написал(а):

1. Комсомольский значок зековской ручной работы.

А как на фото видно, что он зековской работы??? По поводу вставок было сказано в самом начале темы, и опять же как на фотографии виден материал вставок??

96

admin написал(а):

Много было у меня несуразностей, в частности шинель не из солдатского сукна, а из офицерского, сапоги не кирзовые, а яловые, рубашка солдатского покроя, но из офицерской ткани...

А почему не было комсомольского значка?

97

mentonet написал(а):

А почему не было комсомольского значка?

Андрей, он есть, но чуть ниже, поэтому не попал в кадр.

98

А не выдавали мне потому, что не истекли сроки носки выданной "красной" фуражки. Поэтому, согласитесь, что при красной фуражке носить черный приборный цвет - не айс... Ровно поэтому я отличался и другими предметами обмундирования...

99

admin написал(а):

рубашка солдатского покроя, но из офицерской ткани...

Курсантская.

admin написал(а):

А как на фото видно, что он зековской работы???

Видно так, что он не того цвета и гораздо большего размера.

admin написал(а):

как на фотографии виден материал вставок??

Глазами видно. Фото в нормальном разрешении. Выглядывает из-под погона "планка для чистки пуговиц".

admin написал(а):

шинель не из солдатского сукна, а из офицерского, сапоги не кирзовые, а яловые, рубашка солдатского покроя, но из офицерской ткани...

Это все как раз нормально. Курсант, отчисленный по какой-то причине из военного училища. Дослуживает в части. У нас такие тоже были. Немного и нечасто, но изредка встречались.
Кстати, по фотографии, конечно не видно, но "парадка" на мне московская. Парень из моего призыва служил лифтером, то ли в МВД, то ли в ГУВВ, уже не помню за давностью лет, "по залету" перевели к нам, дослуживал до весны 85-го. "Отличник" и "классность" его. А моя "парадка" уехала на дембель за год до фотосъемки.

Отредактировано sssmmm (17-02-2012 20:49:43)

100

sssmmm написал(а):

Это все как раз нормально. Курсант, отчисленный по какой-то причине из военного училища. Дослуживает в части. У нас такие тоже были. Немного и нечасто, но изредка встречались.

Тоже молодец, по косвенным признакам понял, что к чему...

101

sssmmm написал(а):

Видно так, что он не того цвета и гораздо большего размера.

Александр, я не дальтоник и оттенки серого цвета очень плохо различаю... А по размеру нужно было тогда еще на парадку и нормальный значок повесить, тогда бы было понятно. Что касается вставок, то ты видишь потому, что знаешь из чего они, а если я не знаю, то я и не вижу этого...
   Так что кроме вставок в твоей форме косаков нет.

102

admin написал(а):

Тоже молодец, по косвенным признакам понял, что к чему...

Вы как то об этом писали...,может Александр тоже читал...?

103

admin написал(а):

Тоже молодец

Спасибо, Леонид Николаевич, Ваше одобрение дорогого стоит.

admin написал(а):

А по размеру нужно было тогда еще на парадку и нормальный значок повесить, тогда бы было понятно.

Не было у меня тогда двух значков. Повесил, что было. :dontknow:  :tomato:

term100 написал(а):

может Александр тоже читал...

Александр видел большую фотографию, которую Леонид Николаевич здесь демонстрировал ранее. Всех нюансов службы Леонида Николаевича Александр не знает. Александр просто видел отчисленных курсантов. Думаю, что и Вы видели. У Вас тоже очень богатый жизненный путь. :flag:

104

sssmmm написал(а):

Вас тоже очень богатый жизненный путь.

Т.е., если я не видел отчисленных курсантов, (наблюдательный Вы наш) мой жизненный путь жалок?

Отредактировано МЕХАНИК (17-02-2012 23:50:18)

105

МЕХАНИК написал(а):

Т.е., если я не видел отчисленных курсантов, (наблюдательный Вы наш) мой жизненный путь жалок?

Вы знаете тезка,но я тоже видел всего одного(собственного одноклассника),его со второго курса отчислили ,а дослуживал он месяцев 8 в Тбилиси же... ,так что я от Вас не далеко ушел.... :D

106

МЕХАНИК написал(а):

Т.е., если я не видел отчисленных курсантов, (наблюдательный Вы наш) мой жизненный путь жалок?

Товарищ Механик, с этими вопросами , это не ко мне. Это к психологу лучше. Ваш жизненный путь мне жалким никогда не казался. Вы,  помнится, меня еще в вопросе центрального "Военторга" в Москве поправили...  :dontknow:

107

term100 написал(а):

я тоже видел всего одного

А я двух... :crazyfun:  :D
Отчисленный курсант, это совсем не частое зрелище.

108

ksologub написал(а):

Покажу фотографию в тему из своей коллекции...

Кирилл про кавалера БХ 3 ст. можешь что сказать? а то орден- тяжелый. а медалей маловато, да и орденов нет:(

Отредактировано мопс (18-02-2012 02:27:11)

109

ksologub написал(а):

Вполне, майор танкового батальона мотострелецкого полка.

Именно так...

А я бы добавил Гвардии майор.....

110

мопс написал(а):

Кирилл про кавалера БХ 3 ст. можешь что сказать? а то орден- тяжелый. а медалей маловато, да и орденов нет:(

Я тебе потом в личку отпишу

111

Некоторые срочники артиллерийского полигона Сельцы увольнялись в запас в форме ВДВ. И начальство этому не препятствовало.

Дело в том, что десантную "парадку" носили бывшие курсанты КВАКУ, отчисленные с факультета ВДВ. А сам полигон хотя формально и был отдельной в/ч, реально являлся учебным ентром Коломенского артиллерийского училища.

112

sssmmm написал(а):

А вот лично товарищ Молитовский

И т.д...
Это намёк,или что?

113

sssmmm написал(а):

Отчисленный курсант, это совсем не частое зрелище.

Хоть и не служил, но одного такого клиента раскопал - в бытность студентом. НВП в соседней школе преподавал лейтенант, носивший эмблемы ВДВ на красных петлицах. Ходил с планочкой медали "За боевые заслуги", но без академзнака - в общем, странная комплектация. Появлялся и у нас, рассказывал о геройской службе в Афганистане. Пока школу заканчивал, не до него было, а на первом курсе познакомился с офицером в комендатуре, попросил его покопаться в героической судьбе клиента. Как и подозревал - фуфлогон оказался, учился в Днепропетровском ВВЗРКУ, отчислился в 1982 г. по нежеланию учиться, дослужил где-то в ПрикВО, потом закончил Винницкий педагогический институт (как преподаватель НВП) и резко стал героем-десантником. Из чистого гуманизма мы его настоящим "афганцам" не сдали, а только позвонили в районо...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Немного хулиганства на ниве атрибутации фото.