Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Немного хулиганства на ниве атрибутации фото.


Немного хулиганства на ниве атрибутации фото.

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

В связи с бурным обсуждением темы атрибутации фотографий, решил немного похулиганить. Предложу не что-то там необыкновенное, а лично свою фотографию.
http://uploads.ru/t/Z/i/u/ZiugG.jpg
Фотография подписана. "Обратка":
http://uploads.ru/t/P/t/Q/PtQmM.jpg
У  меня здесь очень грустное лицо, но обратите внимание на дату и все станет ясно. Накануне много пил и мало спал, а через два дня надо убывать в часть.
В связи с этим хотелось бы сказать следующее: Если верить подписи на фото, то я служил во Львове, либо в оперативном, либо в конвойном полку. На самом деле, я просто был в отпуске по поощрению и решил сходить в фотоателье, и сфотографироваться в солдатском, т.к. уже было принято решение о том, что я пойду в школу прапорщиков. Это к тому, чего стоят подписи на фотографиях.
На этом фото есть три несуразности.
1-я. При общевойсковых петличных эмблемах знак 3-го разряда по радиоспорту. Эту тему мы уже обсуждали. Не знаю, какие там военно-прикладные и военно-технические виды спорта, но я закончил Радиошколу ДОСААФ (есть документы) и получил значок именно за радиоспорт.
Вопросы:
1. Найдите еще две несуразности.
2. Сколько стоит такое фото. Именно этот экземпляр я возил за собой все последующие годы службы и он потерял "товарный вид". Но у родителей сохранилось еще два таких же в "люксе". Один я вполне могу продать. Сколько стоит?
Предлагаю обсуждение закончить завтра, к исходу дня.

Отредактировано sssmmm (16-02-2012 22:27:37)

2

sssmmm написал(а):

Один я вполне могу продать. Сколько стоит?

200-250 р., для тех, кто собирает ВВ

3

А почему не может быть разрядного знака по радиоспорту при общевойсковых эмблемах?

4

Что-то воротники кителя и рубашки кажутся широковаты, не по размеру.

5

Вставки в погонах?
Оличник Красной армии?
комсомолец на заколке, а не на винте?
2-го января фотоателье работали?
погоны на рубашке?

Отредактировано Партизан87 (16-02-2012 22:32:04)

6

TOLKER написал(а):

А почему не может быть разрядного знака по радиоспорту при общевойсковых эмблемах?

Если все правильно, то я должен был бы служить в связи или в ИТСО, собственно, в ИТСО некоторое время и служил. Но на этом фото я - младший контролер. Поэтому общевойсковые эмблемы.

Отредактировано sssmmm (16-02-2012 22:36:28)

7

И не со вставками ли погоны?

(впрочем, об этом уже упомянул выше коллега Партизан87)

Отредактировано mentonet (16-02-2012 22:35:33)

8

Партизан87 написал(а):

Вставки в погонах?

ПРАВИЛЬНО. Одна несуразность найдена. Не в погонах, а под погонами. Ехал через Москву. Посещение Алешинских казарм в планы отпуска не входило. Дома вставил.  :crazyfun:

Партизан87 написал(а):

Оличник Красной армии?

Это вполне нормально. Всем давали.

Партизан87 написал(а):

комсомолец на заколке, а не на винте?

На винте.

Партизан87 написал(а):

2-го января фотоателье работали?

Работали. Это же 1985 год.

ksologub написал(а):

200-250 р., для тех, кто собирает ВВ

А вот лично товарищ Молитовский, фотографию рядового ВВ, в х\б, обр. 1969 года, с одним комсомольским значком,  продает за 300 р. Значит, моя должна больше стоить... :dontknow:

Отредактировано sssmmm (16-02-2012 22:37:07)

9

У меня был 1-й разряд по приему и передаче радиограмм. Раз Вы заканчивали радиошколу, должны знать, что это такое. И еще несколько разрядов.
А служил я в пехоте.

10

Погоны байка или мне показалось?
Отличник СА есть, не видно отличника ВВ 2ст.

11

mentonet написал(а):

Что-то воротники кителя и рубашки кажутся широковаты, не по размеру.

Худой я тогда был. 38-й воротник носил. Не оказалось такого размера. Но это не входит в "несуразности".

12

TOLKER написал(а):

У меня был 1-й разряд по приему и передаче радиограмм. Раз Вы заканчивали радиошколу, должны знать, что это такое. И еще несколько разрядов.
А служил я в пехоте.

Знаю. Но, возможно, Вы при красном приборе, эмблемы связи носили?

13

Картограф написал(а):

Погоны байка или мне показалось?
Отличник СА есть, не видно отличника ВВ 2ст.

Погоны - сукно. Насчет "Отличника". Вызвал ротный, сказал,  что-то вроде такого: " Ты хочешь оставаться, нах... тебе знак, поедь в отпуск, поговори с родителями и определись". Отпуском меня поощрили. Знаки получили, кто на дембель шел. Знак "За отличие в службе" не входит в необходимый набор.

14

Я был командиром стрелкового отделения и носил общевойсковые эмблемы.
Этот разговор веду к тому, что можно носить любые разрядные знаки, вне зависимости от рода войск.
Правда, я вообще никаких не носил, кроме комсомольского. Этот знак был обязателен к ношению.

15

TOLKER написал(а):

Этот разговор веду к тому, что можно носить любые разрядные знаки, вне зависимости от рода войск.

Правильно. Я тоже в повседневной жизни его не носил. Но это ОТПУСК. :tomato:

16

Ну тогда, либо китель ушит, либо  с классностью что-то. :flag:
М-да... 250-300р. за фото 80-х г. -  это жестко.

17

Партизан87 написал(а):

Ну тогда, либо китель ушит, либо  с классностью что-то.

НЕТ. Ничего не ушивал. Любое замечание в отпускном было чревато для последующей службы.

Партизан87 написал(а):

М-да... 250-300р. за фото 80-х г. -  это жестко.

Это не я, это тов. Молитовский. Но цена мне нравится... :cool:

18

Помнится на дембель пришивали офицерские пуговицы на парадку.
У Вас часом не офицерские?

19

TOLKER написал(а):

У меня был 1-й разряд по приему и передаче радиограмм. Раз Вы заканчивали радиошколу, должны знать, что это такое. И еще несколько разрядов.
А служил я в пехоте.

Именно !!радиошкола не показатель все же. Два моих друга и одноклассника ,заканчивали такую же школу при Тбилисском ДОСААФе и оба служили в Забайкалье,в одной части ,правда в разных ротах,полк был мотострелковый а дружки мои обычные мотострелки  ,рядовые с АК 74 ,все два года.

20

REM 777 написал(а):

У Вас часом не офицерские?

Не было в это время пуговиц "офицерских" и "солдатских". Были пуговицы алюминиевые "с поддоном" и "цельноштампованные". Именно здесь, у меня пуговицы, купленные в "Военторге". "Штампованные". Перед отпуском я их перешивал. В отпуск надо все же в красивой форме ехать. Или как? "Родина дала - Родина - смеётся"? :crazyfun:
Нет. Пуговицы замечены правильно, большой размер рубашки тоже, но к "несуразностям" в этом случае я их не отношу. :dontknow:

21

В принципе знак Отличник СА ,для ВВшника -несуразность....,несмотря на оговорку,мол всем давали.

22

Какое-то действительно хулиганство. Я тоже могу выставить фотографию и попросить объяснить ее. И что это даст??
http://uploads.ru/t/g/L/v/gLvra.jpg

23

admin написал(а):

Я тоже могу выставить фотографию и попросить объяснить ее.

Леонид Николаевич,а козырек то подтянули и кокарду погнули..В инженерном подразделении МСП служили...?

24

term100 написал(а):

В инженерном подразделении МСП служили...?

Нет, в отдельном инженерно-саперном батальоне. Во взводе разведки и уничтожения ядерных фугасов.

25

admin написал(а):

Нет, в отдельном инженерно-саперном батальоне. Во взводе разведки и уничтожения ядерных фугасов.

Понятно ....,спасибо.

26

term100 написал(а):

В принципе знак Отличник СА ,для ВВшника -несуразность....,несмотря на оговорку,мол всем давали.

Знак "Отличник СА" как раз правильный. Не дискутируйте на эту тему. Это - ложный путь.

admin написал(а):

Я тоже могу выставить фотографию и попросить объяснить ее. И что это даст??

Леонид Николаевич, у Вас как раз, с формой все нормально. У меня имеются нарушения.
А что это даст? Даст качество атрибутации фотографий. Если уж с моей не разберутся, то что там о РИА говорить.

27

admin написал(а):

Я тоже могу выставить фотографию и попросить объяснить ее

А я не объяснить просил, а атрибутировать и оценить для продажи... :dontknow:

28

Леонид Николаевич, ну хоть Вы посмотрите и найдите хотя бы одну "кричащую" несуразность.

29

sssmmm написал(а):

Знак "Отличник СА" как раз правильный. Не дискутируйте на эту тему. Это - ложный путь.

Правильный потому ,что им награждали военнослужащих ВВ МВД СССР?-да награждали ,но от этого он не перестает выглядеть несуразно на военнослужащем внутренних войск.... Надеюсь ,что Вы поняли ,что я имею ввиду....?

30

term100 написал(а):

выглядеть несуразно на военнослужащем внутренних войск.... Надеюсь ,что Вы поняли ,что я имею ввиду....?

Ну почему несуразно? Вот как раз этого вопроса я и не мог предположить. С "Отличником СА" все абсолютно нормально.
Товарищи атрибутаторы фотографий, а что, для вас стало откровением, что военнослужащим Внутренних войск широко выдавался знак "Отличник СА"? Если - да, то я вам сочувствую.
Да я вам кучу фотографий приведу, только вам потом стыдно будет.
Ну, ребята, вы даёте.  :dontknow:  :blush: Все по РИА знаете, только то что в 80-е годы "шурупа" выдавали во Внутренних войсках и Пограничных - не знаете.   
В моем фото, которое я показал имеется два реальных и хорошо видимых "косяка". Фотография в хорошем разрешении. Найдите их.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Немного хулиганства на ниве атрибутации фото.