Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Петличные знаки раздичия работников лесного хозяйства?


Петличные знаки раздичия работников лесного хозяйства?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Коллеги, может кто-либо подсказать, это действительно петлицы работников лесного хозяйства?
До недавнего времени попадались петлицы с просветами с золотистой канителью, но с сукоными кантами, а у этих петлиц и канты выполнены из золотистой канители.

2

В последние годы, начиная с 80-х годов прошлого столетия, работники Центрального аппарата и работники управлений лесного хозяйста субъектов Федерации носили петлицы с канительным кантом, в отличие от остальных работников, которым петлицы полагались с суконным кантом.

3

admin написал(а):

В последние годы, начиная с 80-х годов прошлого столетия, работники Центрального аппарата и работники управлений лесного хозяйста субъектов Федерации носили петлицы с канительным кантом, в отличие от остальных работников, которым петлицы полагались с суконным кантом.

Это предусматривалось каким-либо приказом или было волеизлияние работников Центрального аппарата и работников управлений лесного хозяйства субъектов Федерации?

4

Никаких волеизъявлений, все строго регламентировалось приказами.

5

admin написал(а):

Никаких волеизъявлений, все строго регламентировалось приказами.

Леонид Николаевич, если не секрет, хотя бы какого года приказ?
Заранее благодарю

6

Комплект еще не обставленных

Отредактировано TOLKER (05-03-2010 18:23:24)

7

Не хватает с сутажными просветами. Можно вопрос, поперечный галун на петлицах по родне пристрочен? Какова ширина шёлкового галуна?
Заранее благодарю

Отредактировано Graf1971 (05-03-2010 19:00:13)

8

Поперечный галун пристрочен по родне. Ширина галуна 13 мм.
Где-то были и с сутажным просветом.

9

Graf1971 написал(а):

Леонид Николаевич, если не секрет, хотя бы какого года приказ?

Это ж мне нужно опять в шкаф лезть... А я сейчас совершенно другим делом занят. Попробую однако.

10

Ну хотя бы это оговаривается в приказе Федеральной службы лесного хозяйства № 351 от 30.12.1993 года. Необходимо заметить, что эмблемку на этих петлицах носили еще советскую.

11

admin написал(а):

Ну хотя бы это оговаривается в приказе Федеральной службы лесного хозяйства № 351 от 30.12.1993 года. Необходимо заметить, что эмблемку на этих петлицах носили еще советскую.

Леонид Николаевич, это уже приказ РФ, а вот конца 80 годов было бы очень интересно почитать (хотя бы вырезку по петлицам).
Заранее благодарю

12

TOLKER написал(а):

Поперечный галун пристрочен по родне. Ширина галуна 13 мм.

Олег, можно вас попросить выставить обратную сторону петлиц с пристроченым галуном? Можете также подсказать, по приказу, галун должен быть шелковым или может быть также металлизированным? Именно №13мм?
Заранее благодарю

13

Graf1971 написал(а):

Леонид Николаевич, это уже приказ РФ, а вот конца 80 годов было бы очень интересно почитать (хотя бы вырезку по петлицам).
Заранее благодарю

Думаюб, что не скоро это будет... Сейчас занят совершенно другим и возможности плотно полистать свои папки не имею.

14

Обратная сторона петлиц.
Приказа, описывающего эти петлицы, у меня, к сожалению, нет.

15

Благодаря коллеги, стал обладателем вот такой планки. Длина - 30мм, ширина - 7мм, лёгкий металл.  Относится ли данная планка к петлицам работников лесного хозяйства?

16

Именно к этим петлицам и относится.

17

Благодарю.

admin написал(а):

Graf1971 написал(а):
Леонид Николаевич, это уже приказ РФ, а вот конца 80 годов было бы очень интересно почитать (хотя бы вырезку по петлицам).
Заранее благодарюДумаю, что не скоро это будет... Сейчас занят совершенно другим и возможности плотно полистать свои папки не имею.

Леонид Николаевич, время не появилось? Если вы не поможете, то кто тогда(без лести)!

Отредактировано Graf1971 (14-06-2010 21:46:11)

18

Времени стало еще меньше, однако постепенно все нормативные акты загоняю в электронный вид.

19

Леонид Николаевич, может тогда хоть каталог по лесникам на форуме разместите, как по МПС? :) Было бы очень здорово!

20

ksb написал(а):

Леонид Николаевич, может тогда хоть каталог по лесникам на форуме разместите, как по МПС?  Было бы очень здорово!

Поддержу коллегу и от себя попрошу Леонида Николаевича также сделать каталог по работникам лесного хозяйства. Двумя руками за! :cool:

Отредактировано Graf1971 (14-06-2010 23:18:41)

21

А вот интересно, есть ли у кого-нибудь из Коллег информация о знаках различия работников лесного хозяйства органов управления лесным хозяйством союзных республик, отличных от РСФСР, в период когда единого общесоюзного органа - Гослесхоза СССР - не существовало (56-69 годы)...Тогда перечни долженостей гослесохраны утверждались Совминами союзных республик...

22

Я думаю, что утверждались только перечни должностей, но знаки различия были едиными как м речном флоте, в милиции и т.д.

23

а так могло быть, что в разных республиках одной и той же должности соответствовало разное количество звездочек и просветов на петлице?

24

Думаю, что нет.

25

TOLKER написал(а):

Где-то были и с сутажным просветом.

Олег, у вас случаем в коллекции нет петлиц работников лесного хозяйства с двумя сутажными просветами? Даже в паутине инета не могу найти фото или скан таких петлиц, вот поэтому и решил спросить у вас.
Заранее благодарю

26

С двумя сутажными просветами у меня нет. И я их никогда не видел.

27

Леонид Николаевич, фото вот этих петлиц вы выставляли в своё время на РК. Вопрос, на левой петлице стоят точно такие же металлические планки, как я показывал выше? Если да, получается что они использовались не только в униформе работников лесного хозяйства, а также в ВГСЧ и геологии?
Заранее благодарю

28

Graf1971 написал(а):

Если да, получается что они использовались не только в униформе работников лесного хозяйства, а также в ВГСЧ и геологии?

А почему их должны были сипользовать только в лесном хозяйстве?? Такие планки, выполненные из латуни вполне могли использоваться и в других ведомствах для обозначения младшего состава.

29

Во всех ведомствах использовали.

Есть такие же но Минсвязи.

30

Graf1971 написал(а):
Леонид Николаевич, это уже приказ РФ, а вот конца 80 годов было бы очень интересно почитать (хотя бы вырезку по петлицам).
Заранее благодарю

admin написал(а):

Думаю, что не скоро это будет...
Сейчас занят совершенно другим и возможности плотно полистать свои папки не имею.

Леонид Николаевич, эх Леонид Николаевич....!


Вы здесь » Униформистика » Лесное хозяйство » Петличные знаки раздичия работников лесного хозяйства?