Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Погоны капитана!


Погоны капитана!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://uploads.ru/t/E/R/n/ERnqQ.jpg
http://uploads.ru/t/A/Q/6/AQ6bi.jpg
Помогите определить погоны капитана не могу найти про Украину ничего! Интересует кому такие погоны выдавались, какой службе?

2

Так  эмблема СБУ. КГБ бывшего. Синий крест. Но ее можно заменить на любую армейскую или Гос. пенитенциарной службы и все будет нормально. Т.е. все в порядке. Нормальные капитанские погоны. В данном конкретном случае Службы безопасности Украины.

3

Да, СБУ. По военторговским ценам подобная комплектация погон обойдется где-то в 4-5 долл.

4

Еще наверное надо сказать, что рубашечная пуговка серого цвета, пришитая с внутренней стороны, нештатная. Это уже творчество бывшего владельца погон. Вот шнурочков для крепления погон, наподобие обувных, какие в советское время свободно продавали, сейчас у нас не делают вообще. Очень давно их в продаже не видел.

5

А шнурки для детских ботиночек? :idea:

6

mentonet написал(а):

А шнурки для детских ботиночек?

Спички, гвоздики, канцелярские скрепки, можно еще чего-то вспомнить. Настоящие шнурки делались под цвет рубашек, зеленого и белого цветов. Можно и от "берцев" шнурки употребить. Только это все не то.

7

Я таких и не видел никогда. Более того, из всех моих друзей, приятелей и знакомых крепил погоны шнурками (самодельными, вестимо) только один древний старший пристав - бывший 3-й штурман речфлота и подполковник милиции. Все остальные использовали скрепки, спички, проволочки.

Вот, кстати, интересный вопрос: почему на доставшихся мне от покойного деда-подполковника, уволившегося в 1975 г., армейских рубашках без нагрудных карманов было по три петли на каждом плече?

Отредактировано mentonet (08-02-2012 14:50:58)

8

...с шагом в полсантиметра? Насколько я понимаю, чтобы можно было одну рубашку носить с тремя "соседними" размерами погон, а не с одним-единственным.

9

Какой форум четкий, отошел на час и уже столько людей готовы помочь:) Благодарю всех за подсказки, буду чаще сюда заходить! Так же приглашаю всех на мою новую тему которую сейчас создам прошу отнестись с пониманием я человек новый в коллекционировании всяких значков, возможно будут погрешности в описании!


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Погоны капитана!