Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кокарда ВОХР

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Tsarenko написал(а):

Можете прикинуть, насколько щедрыми будут наши архивы.

охотно верю. поэтому и спросил

32

написанное в этом сообщениии -является иронией над продающимися на аукционах предметами.

ну ВОХР ГА уже показывал коллега NAV тут:
ВОХР ГА
а вот и ВОХР ВВС подоспел:
http://s3.uploads.ru/t/6Y84B.jpg

подумываю взяться за кисть :idea: ...

Отредактировано STASKA74 (29-11-2012 17:24:50)

33

"  Вохр"  бара "Голубая устрица" :crazyfun:

Отредактировано МЕХАНИК (29-11-2012 12:07:03)

34

STASKA74 написал(а):

ну ВОХР ГА уже показывал коллега NAV тут:

Если я правильно помню форменная одежда военизированной охраны ГУГВФ-МГА с 58 года (ВОХР чуть дольше носила "свою" форму обра 50-51 годов, чем другие работники ГА) общая с работниками гражданской авиации, включая и эмблемы, только табель должностей свой...А приказа нет у Коллеги NAV, которым эта эмблема вводилась ВОХР ГУГВФ-МГА?

Отредактировано general-director (29-11-2012 12:19:03)

35

general-director написал(а):

Если я правильно помню форменная одежда военизированной охраны ГУГВФ-МГА с 58 года (ВОХР чуть дольше носила "свою" форму обра 50-51 годов, чем другие работники ГА) общая с работниками гражданской авиации, включая и эмблемы, только табель должностей свой...А приказа нет у Коллеги NAV, которым эта эмблема вводилась ВОХР ГУГВФ-МГА?

Вы какую эмблему имеете ввиду ???  эту -

general-director написал(а):

общая гражданской авиации

?
или ту что по ссылке?

36

STASKA74 написал(а):

Вы какую эмблему имеете ввиду ???  эту -

Я имел в виду Коллега эмблему, которая показана в посте № 32 - звезда на розетке с голубым фоном...Если я правильно понял ее почему-то обозначили как ВОХР ГУГВФ...Старался выразиться корректно, если по-простому на картинке в посте № 32 - самодельное фуфло (на мой взгляд конечно)...Кстати, что такое "ВОХР ВВС" тоже не знаю, поскольку в Минобороны своя была ведомственная ВОХР с общей формой 60 года образца, а что до 60 года- надо в РГВА смотреть....

Отредактировано general-director (29-11-2012 13:30:12)

37

general-director написал(а):

STASKA74 написал(а):
Вы какую эмблему имеете ввиду ???  эту -Я имел в виду Коллега эмблему, которая показана в посте № 32 - звезда на розетке с голубым фоном...Если я правильно понял ее почему-то обозначили как ВОХР ГУГВФ...Старался выразиться корректно, если по-простому на картинке в посте № 32 - самодельное фуфло (на мой взгляд конечно)...Кстати, что такое "ВОХР ВВС" тоже не знаю, поскольку в Минобороны своя была ведомственная ВОХР с общей формой 60 года образца, а что до 60 года- надо в РГВА смотреть....
Отредактировано general-director (Сегодня 13:30:12)

Ээээ, кхм... Вообще всё очевидно, сообщение это было иронией. :)

38

Alexander написал(а):

Ээээ, кхм... Вообще всё очевидно, сообщение это было иронией.

Значит не разобрался - прошу прощения....

39

general-director написал(а):

60 года образца

Про 1960г. -откуда такие данные?

40

Картограф написал(а):

Про 1960г. -откуда такие данные?

Из письма Госплана СССР, которым разослано по ведомствам описание форменной одежды ВОХР, утвержденное 18 марта 60 года - один из адресатов Минобороны СССР....Коллега, если есть информация о наличии особой формы ВОХР Минобороны после 60 года - убедительно прошу поделиться...

Отредактировано general-director (30-11-2012 00:05:18)

41

general-director написал(а):

убедительно прошу поделиться

Пока только по эмблемам:
Номенклаторы вещевого имущества и другие документы

42

he-man написал(а):

Не знаю, кто там лакирует, может быть и какие-нить гастарбайтеры, но не думаю, что продавец скупает что-то по военторгам, а потом перепродает на молотке.  Эта ВОХРА на молотке иожет и стоит тридцатку, а на Вернике цены такой не будет, однозначно )

На Вернике такого "добра" нет, просто они никому не нужны.
Ну или если очень надо, то можно поискать в "стоке" (банка со всякой жбонью), Вам ее может даже даром отдадут.

43

ZabSt написал(а):

Для sssmmm(на вопрос про невыгодность 30 рублевой цены):
Представьте, что у Вас имеется 2000 самых обыкновенных "кокард ВОХР" .
Весь рынок коллекционеров подобных предметов готов купить не более 300-400 экземпляров.
Куда девать остальные?
Садим, условно говоря, "пионеров"(или бомжей например) которые за 5 рублей окрашивают один экземпляр.
Стоимость неокрашенных изделий на рынке составляет, при оптовой покупке, 10-15 рублей(мне при большом опте предлагали их по 2 рубля(10000 шт.)) плюс 5 рублей затрат на окраску - итого 15-20 рублей себестоимости. Продаем вдвое дороже - 30 рублей.
100 процентная прибыль - Рокфеллер вешается от зависти...
Другой вопрос, что много их не продашь, поэтому следует ожидать появления экземпляров в другой окраске.

Очень муторное и маловыгодное занятие. Этих "пионеров" или бомжей во-первых надо найти, во-вторых надо где-то размещать (не на улице же будут красить).
Другое дело единичные экземпляры ВОХР ГА. Вот тут можно поработать над фуфлом и продать с 500% прибылью.

44

Кто-то, где-то, на каком-то форуме предположил, что такие раскрашенные зеленью заказывались Лесным хозяйством в 80-90-х, т.е. были взяты производственные и отданы какому-то кооперативу под раскраску (а-ля "Лесное хозяйство", зеленый цвет поля, хотя не понятно что мог охранять ВОХР в лесохозяйстве?), который, как смог, так и раскрасил (что совпадает с точкой зрения SSSMMM). Но это - всего лишь предположение, доков так никто и не предъявил соотв.

45

А вот эта из той же серии?
http://s3.uploads.ru/t/aCA5P.jpg

46

NAV написал(а):

А вот эта из той же серии?

эта вот:

he-man написал(а):

ВОХР промпредприятий, начало 90-х..

Отредактировано STASKA74 (02-12-2012 05:26:19)

47

Я исключительно про зеленый фон!

48

NAV написал(а):

Я исключительно про зеленый фон!

непонятен вопрос.

зеленый фон у них разный -цвет не совпадает,
у этой лак какой-то сильно прозрачный -неестественный.                                    здесь лаковое покрытие -более "массивное".
выглядит  как ребенок маркером помазал для игры.                                             и оно смотриться как "родное".
http://s3.uploads.ru/t/sdeym.jpg  http://s3.uploads.ru/t/tJmZ7.jpg

49

может быть в начале 90-х ввиду недостаточного снабжения некоторых убыточных промпредприятий -руководство ВОхр (на этих предприятиях) решило не заказывать новые кокарды а раскрасить уже имеющиеся в достаточном количестве старые?
но это предположение под ооочень большим вопросом.

50

STASKA74 написал(а):

оно смотриться как "родное".

Родное. Минлесхоз.

51

general-director написал(а):

Из письма Госплана СССР

А где бы его почитать?

52

Картограф написал(а):

Родное. Минлесхоз.

Откуда такая легенда?? И хотелось бы узнать поподробнее, где в Минлесхозе использовалась ВОХР??

53

admin написал(а):

Откуда такая легенда??

не знаю откуда такая легенда но сам до сообщения Михаила (he-men) так-же думал, помоему где-то на РК написано было.
но я лично и подтверждения слов Михаила пока не не видел хоть и верю ему на слово.

admin написал(а):

где в Минлесхозе использовалась ВОХР??

а на этот вопрос все-же хочется возразить. что в Минлесхозе совсем нечего охранять?
или у пром. предприятий ценностей больше чем у Министерства лесного хозяйства?

54

Полагаю, что в Минлесхозе РСФСР и в ораганах управления лесного хозяйства союзных республик, была только сторожевая охрана в спецодежде (ественно помимо собственно лесной охраны)...Полагаю, что эмблема не имеет отношения к Минлесхозу...

Отредактировано general-director (02-12-2012 16:59:32)

55

сразу оговорюсь (на случай недопонимания коллег)
-то что эмблема к Минлесхозу не имеет отношения я понял уже давно иначе бы не стал писать предыдущих сообщений.

но убедить себя в том что у пром. предприятий могла быть ВОхр-а а у целого Министерства ВОхр-у охранять было нечего -не могу.

56

STASKA74 написал(а):

-то что эмблема к Минлесхозу не имеет отношения я понял уже давно иначе бы не стал писать предыдущих сообщений.
но убедить себя в том что у пром. предприятий могла быть ВОхр-а а у целого Министерства ВОхр-у охранять было нечего -не могу.

Коллега, с 59 года в СССР было только два вида охраны: военизированная и сторожевая, а чуть позже количество ведомств,сохранивших свою ведомственную ВОХР было считанным...Органы управления лесным хозяйством в эту систему не входили...Поэтому в лучшем случае там была сторожевая охрана...Берусь предположить,что в систему органов лесного хозяйства не входо предприятий, требующих охраны военизированной охраной...Что касается данной кокарнды, то она относиться к веонизированной охране, но совсем другого - союзного - ведомства...

Отредактировано general-director (02-12-2012 17:40:47)

57

general-director написал(а):

то она относиться к военизированной охране, но совсем другого - союзного - ведомства...

то-есть и к ВОхр пром. предприятий она отношения не имеет?

и ждать в этой теме ответа кому пренадлежит данная эмблема не стоит?

58

STASKA74 написал(а):

то-есть и к ВОхр пром. предприятий она отношения не имеет?
и ждать в этой теме ответа кому пренадлежит данная эмблема не стоит?

Коллега, я очень боюсь ошибиться, но мне кажется,что это (возможно) СВО Минфина СССР - во всяком случае только у них эмблемы были на венке...

59

admin написал(а):

Откуда такая легенда??

У Куценко, на стр. Лесное .... .

60

Отвечаю на всю полемику.
  1. В Минлеспроме охрана административных зданий, равно как и охрана всякого рода складов носила формы Минлесхоза.
  2. Книге Куценко я бы доверял только на 50-60 процентов, так что ссылка на этот труд не является коректной. В данном случае Куценко неправ.
   3. У СВО Минфина был совершенно другой рисунок.
   4. Что же касается данной эмблемы к головному убору, то эти эмблемы, равно как и эмблемы без венка, но с зеленой заливкой появились в 90-е годы у охран промышленных предприятий. Ведомственные охраны шли по другому пути, равно как и ЧОПы. Изначально такие эмблемы заказало одно из предприятий, а потом изготовители стали их предлагать всем остальным предприятиям.