Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посоветуйте.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Предлагают откопанный знак, но инфы о таком типе данного знака не нашел.  Метал железо,  покрыт медью. Какого года и сколько стоит? http://uploads.ru/t/e/l/p/elp4d.jpg
http://uploads.ru/t/g/B/K/gBKZj.jpg

2

http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=619&t=79544&hilit=готов к пвхо

3

олег2 написал(а):

http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=619&t=79544&hilit=готов к пвхо

Верхние части, к которым крепятся цепи, различаются...

4

олег2
Спасибо! Знаки, как в ссылке, встречаются часто, а я спрашиваю о другом.

5

romafon написал(а):

Предлагают откопанный знак, но инфы о таком типе данного знака не нашел.  Метал железо,  покрыт медью. Какого года и сколько стоит?

Коллега ,такая компоновка знака -не законна так скажем. Вам наверно известно ,что вверху должен быть самолет. Сами знаки были 2-3 видов. В данном случае использована верхняя часть знака ГТО 1-й ступени ,образца 1936 года. Теоретически (и только) можно предположить,что  сам хозяин так соединил два знака...,но это мы можем лишь додумывать... Знак сам по себе не дорогой,а в таком виде ,если как запчасти  употребить ,но не более ,цена не более 500-600 рублей.

6

такая компоновка знака -не законна так скажем.

http://www.zemlyanka-v.ru/shop/ussr/nag … item_7278/ А как же этот знак? Удачи всем!

7

Кто-то соединил подвеску и верхнюю часть двух разных знаков с сохранившейся эмалью, кто-то - с утраченной. В советские времена знаки продумывали достаточно серьезно, и дублировать надпись "СССР" на двух частях одного знака официальный изготовитель вряд ли бы стал.