Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Награждение почетным халатом.


Награждение почетным халатом.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Вместо медали "За усердие".  :dontknow:  :canthearyou:
http://uploads.ru/t/F/B/6/FB6St.jpg

2

Так что большевички ,награждая красными революционными шароварами,Америки не открывали и велосипеда не изобретали...... :D

3

term100
Наверное не совсем так. Обратите внимание, наградили муллу. А мулле принимать медали с изображением всяких разных неверных, хотя бы и "белого царя" не положено. В исламе изображения людей и животных не поощряются. Это политкорректность 1895 года. Большевики шароварами награждали за отсутствием орденов и медалей.

4

sssmmm написал(а):

Наверное не совсем так. Обратите внимание, наградили муллу. А мулле принимать медали с изображением всяких разных неверных, хотя бы и "белого царя" не положено. В исламе изображения людей и животных не поощряются. Это политкорректность 1895 года. Большевики шароварами награждали за отсутствием орденов и медалей.

Неужели Вы думаете ,что я этого не знаю,знаю коллега.Кстати в наградной системе Российской Империи ,были предусмотрены виды орденов и медалей для иноверцев.,на которых было изображение орла,,так что тут не в этом дело. А в том ,что на востоке халат подаренный правителем ,был очень почетной наградой,как и шуба с Царского плеча в России.А Имперские власти очень заботились о традициях и Россия вовсе не была тюрьмой народов,как нас с Вами в школе учили.Для примера я выкладываю фото Владетельного курдского князя из Карской области ,кстати бывшего и духовным предводителем,генерала русской службы ,героя Русско -Турецкой войны ,Джафар Аги Шамшадинова.Он кстати в национальном костюме и при эполетах и наградах.Прошу извинить за качество.
http://uploads.ru/t/S/n/F/SnF8v.jpg

5

Замечу,что значит Халатом 3 го разряда?

Значит минимум 1 й и 2 й были...?

А документ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ!

6

term100 написал(а):

Россия вовсе не была тюрьмой народов,как нас с Вами в школе учили

От тож.

7

Парамоша написал(а):

Замечу,что значит Халатом 3 го разряда?
Значит минимум 1 й и 2 й были...?
А документ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ!

А чтобы в соответствии с занимаемым положением и весом в обществе было.Тоже кстати сугубо в соглассии с обычным правом,бытовавшим на Востоке,сиречь с адатом.Ведь никто бы простого муллу не одарил бы наградным халатом такого же качества,каким одаривали ишана или муфтия.

8

Спасибо, Александр Николаевич, за представленный интереснейший документ!  :flag:
Впору открывать подфорум "Наградная одежда и ее составляющие"... :D

9

Один мулла, головка сахара и 3 рубля денег...

10

Кстати, фото из ЖЖ. Не надо недооценивать социальные сети. Много интересного бывает.

11

Tsarenko написал(а):

Впору открывать подфорум "Наградная одежда и ее составляющие"...

Кстати, Максим, тема интересная, т.к. были и наградные кафтаны тоже...

12

Ну, Кирилл, даже лампасы могли быть наградными - вспомни пример 1-го и 2-го Заамурских пкп в 1915 г. (ЕМНИП, разумеется).


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Награждение почетным халатом.