Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции РФ » Фуражка следствия


Фуражка следствия

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

mentonet написал(а):

А как эмблемы военных юристов могли оказаться на складе РУВД?

А в Новосибирске в РУВД склады есть??

32

По поводу бирки могу предположить, что просто взяли старую бирку и по ошибке пришили... Существует правило в МВД, что до объявления приказа ничего заранее не заготавливается. А что приказом отменяется, ту же превращается в неликвиды, от которых склады сразу требуют избавляться...

33

admin написал(а):

А в Новосибирске в РУВД склады есть??

Во-первых, в Красноярске.

Во-вторых - именно что есть. В Октябрьском РУВД я на складе был.

Вот в учебном центре ГУВД края склада не было, сотрудники получали обмундирование на складе ГУВД. Там я, к сожалению, не был.

34

mentonet написал(а):

Во-первых, в Красноярске.
Во-вторых - именно что есть. В Октябрьском РУВД я на складе был.
Вот в учебном центре ГУВД края склада не было, сотрудники получали обмундирование на складе ГУВД. Там я, к сожалению, не был.

Велика Россия... И необъятна. А вот у нас в маленьком городе Ленинграде склады были только общие в ОМТО ГУВД. А во Фрунзенском РУВД, которое обслуживало 480 тысяч населения района склада не было... Нет, я еще понимаю, технический склад-каптерка, но чтобы вещевой склад в каждом РУВД...  Вот поэтому и закупили не те эмблемы....

35

admin написал(а):

Нет, я еще понимаю, технический склад-каптерка

Возможно, именно на таком складе я и был. Там ещё комната хранения вещдоков была.

Тем не менее, сотрудники РУВД получали обмундирование именно там, у старшины РУВД.

36

admin написал(а):

А вот у нас в маленьком городе Ленинграде склады были только общие в ОМТО ГУВД.

admin написал(а):

Вот поэтому и закупили не те эмблемы....

Я не думаю, что снабжение запасами обмундирования складов РУВД шло помимо ОМТО ГУВД Красноярского края.

Отредактировано mentonet (15-11-2011 11:38:26)

37

mentonet написал(а):

Возможно, именно на таком складе я и был. Там ещё комната хранения вещдоков была.

Тем не менее, сотрудники РУВД получали обмундирование именно там, у старшины РУВД.

Все правильно. Это была каптерка старшины. Он получил форму для всего личного состава райотдела. Формы могло быть много и каптерка на время приобрела вид склада. Это обычная практика. Когда военнослужащий\сотрудник впервые поступает на службу, он получает всю форму сразу на складе войсковой части\ХОЗО УВД. В дальнейшем форма выдается в небольших количествах два раза в год. И ее развозят по подразделениям.
В Минобороны так наверное не делается, т.к. части располагаются преимущественно компактно. Исключение наверное - точки ПВО. А в танковом или пехотном полку и до склада недалеко. В МВД и у пограничников иначе. Подразделения разбросаны, бывает на больших расстояниях. Выгоднее форму привезти в подразделение, чем всем оплачивать командировочные.

38

mentonet написал(а):

Я не думаю, что снабжение запасами обмундирования складов РУВД шло помимо ОМТО ГУВД Красноярского края.

Значит ОМТО лоханулось при закупке эмблем.

39

А ОМТО ГУВД закупает обмундирование и знаки различия помимо ГУМТиВС?

В Красноярске-то эмблемы не производятся.

40

mentonet написал(а):

А ОМТО ГУВД закупает обмундирование и знаки различия помимо ГУМТиВС?

А чего ты так удивленно глаза раскрываешь?? В начале 90-х было установлено децентрализованное снабжение милиции...

41

admin написал(а):

А чего ты так удивленно глаза раскрываешь?? В начале 90-х было установлено децентрализованное снабжение милиции...

Ну... Пошить форму можно и на ближайшей зоне/фабрике.

Но знаки различия-то изготавливают всего несколько предприятий и в нашем регионе ни одного из них нет.

42

Погоны следствия. 1992
http://uploads.ru/t/p/o/E/poEeR.jpg
http://uploads.ru/t/C/Z/x/CZxHS.jpg

Отредактировано Партизан87 (15-11-2011 20:55:34)

43

Партизан87 написал(а):

Погоны следствия. 1992

использовали имеющиеся "комплектующие". у меня вообще такие погоны следствия есть:

http://uploads.ru/t/a/e/S/aeSLG.jpg

44

ksb написал(а):

использовали имеющиеся "комплектующие"

Комплектующие от чего? От обычных милицейских?  На 92 год красный пхв видел, зеленый и синий видел. Черного не видел. Покажите?

Отредактировано Партизан87 (15-11-2011 21:34:47)

45

как раз "комплектующие" от обычных милицейских использовали в моем случае, а в вашем - использовали имеющуюся подложку 92 г. от каких-либо других погон

46

ksb написал(а):

от каких-либо других погон

Интересно, от каких? Дело в том, что все нашивные погоны следствия (включая мл. начсостав и курсантов), что я видел с таким штампом и датами на 92, 93, 94 гг. Были на черной подложке.

47

мало ли какие погоны могли с такой подложкой делать...
тут надо от документа, вводившего такие погоны отталкиваться, а не от погон, которые были произведены в годы тотального дефицита всего

48

ksb написал(а):

тут надо от документа, вводившего такие погоны отталкиваться, а не от погон, которые были произведены в годы тотального дефицита всего

Согласен.

49

...и все же, в 92-94 гг. тотального дефицита  в производстве погон еще не наблюдалось.
Вот красные подложки пвх или зеленые использовались на общемилицейских погонах.
Исходя из т.н. дефицита, должны быть  черные и на общемилицейских,  однако, черные (в указанный период) встречаются только у следствия.
На основании чего, возможно предположить, что черная подложка в милицейских погонах, изначально предполагалась для следствия.
Может, зря упираюсь, но  версия (по причине отсутствия норм. базы), выглядит, по моему,правдоподобно.

50

Партизан87 написал(а):

На основании чего, возможно предположить, что черная подложка в милицейских погонах, изначально предполагалась для следствия.

Реально предположить, что согласно технологии, на повседневных погонах подбой должен быть цвета обмундирования или близкого к нему... Черный подбой - есть отступления от требований ТУ. И связано это скорее всего с тем, что серый пластик не такой распространенный, как черный.

51

На этой фуражке тоже бирка 1991г.
http://s2.uploads.ru/t/0D8VJ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NH48i.jpg

52

Коллеги,я могу сказать ,только одно.Осенью(ноябрь )1992 года ,будучи слушателем-заочником 4-го курса Юридического института МВД РФ(Бывшая ВЮЗШ МВД СССР)я лично наблюдал в стенах института ,в Мало Ивановском переулке, преподавателей -майора и подполковника,которые ходили в  таких фуражках и погоны их имели светло синие просветы и канты,на воротниках еще советских кителей они носили ГБшные петлицы, с еще советскими эмблемами.

53

Китель женский. В родном сборе.
http://sd.uploads.ru/t/4os1w.jpg
http://sd.uploads.ru/t/84osS.jpg

Отредактировано Партизан87 (29-06-2014 13:54:54)

54

Партизан87 написал(а):

Китель женский. В родном сборе.

Отредактировано Партизан87 (29-06-2014 13:54:54)

Отлично!

У меня тоже вчерашний улов появился.

Китель с петлицами и погонами,фуражка и брюки с синем кантом.
Так что у меня ПРАЗДНИК!

55

Парамоша написал(а):

Отлично!

У меня тоже вчерашний улов появился.

Китель с петлицами и погонами,фуражка и брюки с синем кантом.
Так что у меня ПРАЗДНИК!

Ждем фотографий :shine:


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции РФ » Фуражка следствия