Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » кокарда милиции 1977г


кокарда милиции 1977г

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Васечкин написал(а):

На РПК,для МООП,Литеры на погоны и т.п. и т.п. ...

Это не моя тематика. Не хотите говорить, дело Ваше. Найдем потихоньку. Если это фирма, то и реклама в Интернете есть. Пусть все знают. Я тут сам недавно эмблемы ИАС прикупил, которые у меня вопросы вызывают...

Отредактировано sssmmm (28-01-2012 22:44:13)

32

sssmmm написал(а):

Так что три года разницы, получено в одном городе, одинаковый знак производителя, а разный штамп и цвет.

А вот я не понял, почему штамп разный?? По цвету я уже также устал говорить, что процессы анодирования не всегда происходят одинаково, поэтому в разных партиях может быть разный цвет, только вот что это доказывает??

33

sssmmm написал(а):

Зато я дома. И предусмотрительно сфотографировал ту кокарду, что отправлял Вам. Вот она:

А Вы знаете Александр, я ведь соглашусь с Вашим оппонентом - сия кокарда есть подделка.

34

sssmmm написал(а):

Я тут сам недавно эмблемы ИАС прикупил, которые у меня вопросы вызывают...

Александр,покажите в поралельной теме,давайте посмотрим и обсудим.

sssmmm написал(а):

Не хотите говорить, дело Ваше.

А по поводу того что я нехочу озвучивать,то тут я дал слово что не буду называть производителя,но скорее всего эту организацию и их продукцию некоторые пытливые люди с форума знают.

35

admin написал(а):

А Вы знаете Александр, я ведь соглашусь с Вашим оппонентом - сия кокарда есть подделка.

Леонид Николаевич,я хочу уточнить что именно выставленная кокарда является копией или подделкой либо фуфелом (ну или фуфлом ) как угодно.Но данный (назовём его ранним или первым) тип имел место быть.

36

sssmmm написал(а):

Честно - не верится.

А придется, потому что факт остается фактом -в последнее время стали подделывать даже массовые вещи. Вот скажите мне какой доход от подделывания гарукавных знаков СА?? А ведь практически на всех форумах существуют разделы, посвященные подделкам этих знаков...

37

Васечкин написал(а):

Но данный (назовём его ранним или первым) тип имел место быть.

Не был он ни ранним, ни первым. Потому как в 1977 году все кокарды изготавливались в строгом соответствии с техническими условиями, которые не предусматривали отсутствие эмалевого ободка. Кроме того в 1977 году уже стойко использовали латунную проволоку для кламмеров... В любом случае, покажите пожалуйста клеймо на так называемой первой кокарде...

38

admin написал(а):

А придется, потому что факт остается фактом -в последнее время стали подделывать даже массовые вещи. Вот скажите мне какой доход от подделывания гарукавных знаков СА?? А ведь практически на всех форумах существуют разделы, посвященные подделкам этих знаков...

И не только нарукавных знаков,но и простейших копеешных солдатских кокард с эмблемой СА.

39

В связи с вышесказанным представляется логичным открытие отдельного раздела форума, посвященного подделкам...Что скажите, коллеги?

40

Васечкин написал(а):

Александр,покажите в поралельной теме,давайте посмотрим и обсудим.

Петличные эмблемы ИАС - современный новодел?

Васечкин написал(а):

некоторые пытливые люди с форума знают.

Я пока не знаю. Но мне интересно.

admin написал(а):

почему штамп разный?

Лучи на кокарде разные. Обратная сторона вообще разительно отличается.

41

Васечкин написал(а):

И не только нарукавных знаков,но и простейших копеешных солдатских кокард с эмблемой СА.

Господи, как только мне напомнили о солдатских кокардах, то я сразу же вспомнил сувенирные пилотки для иностранцев, на которые нагромождены нарукавные знаки СА, кокарды, эмблемы и нагрудные знаки. Так вот все эти вещи на этих пилотках - фуфло, будь то знак пилота 3 класса, солдатская кокарда, знак ВСК или нарукавный знак танковых войск.
   А Александр спрашивает "зачем"? Для иностранцев на сувениры.

42

Я уже отмечал Выше,что такие кокарды несколько раз встречал у нас на блохе,но не брал.У нас им цена 1 лари ,максимум 1,5 лари ,то есть от 60центов до 90 центов,в зависимости от состояния... Думаю вряд ли они к нам с Украины попали... Вот на днях схожу и у ребят гляну ,может еще лежат?,а то их на фуражки любые ставят и иностранцам по 20 баксов отдают...

43

sssmmm написал(а):

Лучи на кокарде разные.

Я конечно уже слаб глазами - а чем лучи разнятся??

44

sssmmm написал(а):

Обратная сторона вообще разительно отличается.

Зная технологию изготовления знаков, нетрудно догадаться, что в одном случае использовали нормальный пуансон, а в другом - уже отработанный.

45

Уважаемый,Леонид Николаевич,сейчас я пишу с телефона(не из дома),и у меня нет возможности фотографировать своё собрание.
Фотография которую я предоставляю на просмотр взята с одного сайта.Как и мне авторитетный обладатель данного собрания,знаком очень многим коллекционерам,и вопросов по орегинальности(так как коллекция кокард и эмблем милиции была завершена во времена перестройки)совершенно не поддаётся какимто сомнениям(прошу не придираться к словам)
Предоставленное собрание кокард имеет возможность продемонстрировать наличие кокарды с эмблемой обсуждаемого типа на времена начала 90-х годов.

http://uploads.ru/t/F/t/V/FtVl3.jpg

46

к стате я упомянал что есть отличительная особенность фуфельной кокарды

47

Васечкин написал(а):

Предоставленное собрание кокард имеет возможность продемонстрировать наличие кокарды с эмблемой обсуждаемого типа на времена начала 90-х годов.

На времена начала 90-х годов соглашусь, но никак не первый вариант. В начале 90-х годов, когда военная приемка была уничтожена, равно как практически были уничтожены и производства, такое вполне могло появиться на свет. Но вот клеймо хотелось бы видеть...
  И в личку будьте добры фамилию этого авторитетного обладателя??

48

Васечкин написал(а):

к стате я упомянал что есть отличительная особенность фуфельной кокарды

Главная особенность - это алюминиевые кламеры на пайке.

49

Васечкин написал(а):

Что Вы имели ввиду?

половина моих кокард -фуфло!  причем приобретенное по высокой цене.

50

вот такой вопрос а крабы ВМФ из тонкого аллюминия с припаянными кламмерами -то-же фуфло?

51

STASKA74 написал(а):

вот такой вопрос а крабы ВМФ из тонкого аллюминия с припаянными кламмерами -то-же фуфло?

Крабы ВМФ имели хождение в середине 60-х годов, когда такая пайка была нормой.

52

admin написал(а):

алюминиевые кламеры на пайке.

STASKA74 написал(а):

а крабы ВМФ из тонкого аллюминия с припаянными кламмерами -то-же фуфло?

А кокарда МПС, которую я здесь показал, тоже фуфло?

53

sssmmm написал(а):

А кокарда МПС, которую я здесь показал, тоже фуфло?

А клеймо на ней увидеть можно?

54

Что касается алюминиевых кламеров на пайке, то они являются показателем "фуфловости" милицейских кокард образца 1977 года.

55

алюминиевые кламмеры на пайке были широко распространены в 60-е гг.
возьмите для примера петлицы на на таких кламмерах на парадно-выходной мундир или ведомственные кокарды на те годы
так что это не показатель фуфельности само по себе

56

Мне предоставили только прейскурант с позициями.По ВМФ и МПС не помню,просто тема не моя.В понедельник буду дома и кому нужно скину всю фуфлыную перечень.

57

admin написал(а):

А клеймо на ней увидеть можно?

Клейма на ней увидеть нельзя. Но я ее купил за 10 гривен = 1, 25 доллара США, на ней есть следы от реального ношения на головном уборе. И кто бы и что мне не говорил, я никогда не поверю, что она фуфловая. На кокарды МПС этого периода спроса нет вообще. Кому надо подделывать? Это же не звезда с паровозом.

58

sssmmm написал(а):

Клейма на ней увидеть нельзя.

И алюминиевые кламеры?

59

sssmmm написал(а):

На кокарды МПС этого периода спроса нет вообще.

Повторю еще раз, что подделывают ВСЁ...

60

sssmmm написал(а):

Но я ее купил за 10 гривен = 1, 25 доллара США,

Александр, согласитесь, что цена, за которую Вы ее купили не может являться гарантией подлинности.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » кокарда милиции 1977г