Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Расшифровка товарных знаков на значках


Расшифровка товарных знаков на значках

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Очень может быть.

32

Нет, это Костромская ювелирная фабрика 1962 год, а первый это Киевский экспериментальный завод металлогалантереи 1965 год.

33

Хм, а к чему бы "Укрсільгосптехніку" не в Киеве, а в Костроме производить? :question:

34

ASC написал(а):

Николай, спасибо! Клеймо стоит на этом значке: http://uploads.ru/?v=Go8sI.jpg

Не за что, коллега, а значок - красавец. :D

35

Верно! Что-бы  все знали кто идёт! :flag:

36

В Киеве был, кажется, КЮЗ (а не КЮФ).
Помню, на знаках КВВМПУ ("морполит") было такое клеймо.

37

С 1936 г. предприятие неоднократно меняло название, успело оно побывать и "фабрикой". Уже потом стало "заводом".

38

Партизан87 написал(а):

Сведения в представленной таблице, сомнительные, по крайней мере п.14 и 14а - автор, слегка не в курсе

так в чем вопрос, возьмите и сообщите автору таблицы об ошибке.
а то критиковать мы все могЁм :tomato:

39

От себя могу заметить, что предприятия с названием "Завод средств автоматики" в г. Виннице не было и нет. Это к тому, что и п. 11 представляется, мягко говоря, не вполне точным. Но ставить в известность автора? Как? Может, пока ограничимся тем, что проинформируем уважаемых коллег здесь? :question:

40

STASKA74 написал(а):

а то критиковать мы все могЁм

Возможно не корректно выразился.
Однако в посте 15 и 16 привел примеры клейм от этого производителя. Наглядно.

41

Партизан87 написал(а):

Как?

вот здесь есть и ссылка на обсуждение и представлен маил. создателя

Так!

Tsarenko написал(а):

Может, пока ограничимся тем, что проинформируем уважаемых коллег здесь

можно конечно ограничится и этим
но удобнее было-бы собрать информацию в одном месте.

Отредактировано STASKA74 (04-01-2012 04:39:37)

42

STASKA74 написал(а):

но удобнее было-бы собрать информацию в одном месте.

Можно. Только какую информацию? Куда мне пересылать списки винницких заводов с динамикой изменения их наименований? :question:

43

Tsarenko написал(а):

Куда мне пересылать списки винницких заводов с динамикой изменения их наименований?

Выкладывайте здесь, Максим, интересно будет посмотреть, особенно если еще и варианты товарных знаков есть.

44

Хороший вопрос... Их ведь еще и составлять надо - список немаленький. Я в свое время написал небольшую заметку о названиях предприятий Винницы на 1911 г. - есть над чем посмеяться. К сожалению, писал этот материал я на украинском языке, поэтому здесь выкладывать его в оригинальном виде нельзя - это не приветствуется. В этом можно убедиться, ознакомившись с постами 15 и 17 в этой теме: http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=3293

Отредактировано Tsarenko (04-01-2012 12:17:20)

45

Максим, если не затруднит скиньте в ЛС, хороший юмор я люблю, а украинский язык, думаю, одолею. :D

46

Где-то часа через три - надо забрать текст из дому.

47

Спасибо, прочёл с удовольствием.

48

Пожалуйста!

49

Нашёл в ЖЖ каталог товарных знаков и клейм на значках
http://vasik-catn.livejournal.com/184789.html#cutid1

50

Гербовики - перечень известных клейм заводов.


Вы здесь » Униформистика » Справочный материал » Расшифровка товарных знаков на значках