Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Фото: 2-й ж/д полк, 1930г.


Фото: 2-й ж/д полк, 1930г.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хотелось бы узнать, почему люди на фотографии подписаной как "Практиканты 2-го ж.д. полка на Мурм.ж.д. 28 апреля 1930г.", являясь на сколько я понимаю все же людьми военными одеты в странного вида шинели, судя по всему гражданские ж/д. На пуговицах правого товарища четко различаются ведомственные якорь с топором.

2

А по-моему гимнастерки (кителя?) и фуражки темно-синие.

Отредактировано polygon (16-02-2010 22:33:44)

3

polygon написал(а):

А по-моему гимнастерки и фуражки темно-синие.

На основании чего так судите? Хотите сказать что это гражданские, т.е. ведомственные железнодорожники? Однако замечу, что у этих персонажей на фуражках армейские звезды и на гимнастерках знаки различия тоже армейские. Да и не было в структуре НКПС такой еденицы учета работников как "полк".

4

Вы не обратили внимания на слово "практиканты". Это могли быть учащиеся того или иного железнодорожного учебного заведения, коему была присвоена форма НКПС, направленные для прохождения производственной практики в ЖД-войска. Армейскую форму им выдавать не стали (зачем  ради нескольких недель), а ограничились временной заменой знаков различия и кокард.

Отредактировано polygon (16-02-2010 22:34:32)

5

Считаю,что персонажи одеты во Френчи Армейского образца...

6

Молитовский написал(а):

Считаю,что персонажи одеты во Френчи Армейского образца...

Неужели больше никто никак не считает? :'(

7

Не знаю как фуражки, а рубахи у них армейского образца, как и петлицы.

8

монархист написал(а):

Не знаю как фуражки, а рубахи у них армейского образца, как и петлицы.

О чем и речь, уважаемые. При всем армейском, шинели-то не военные("на колу висит мочало, начинаем все с начала")

9

Военные для фотографирования надели эти пально.

10

Коллеги, извините за непрофессиональный вопрос, а кто такие "практиканты" в означенный период времени? Может быть это лица, находящиеся на последнем курсе военно-учебного заведения?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1917-1943 » Фото: 2-й ж/д полк, 1930г.