Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Офицеры в милицейской форме до создания СМЧМ и вольнонаёмные в погонах


Офицеры в милицейской форме до создания СМЧМ и вольнонаёмные в погонах

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

admin написал(а):

1958 году их тоже было много?

сторожи?

32

Парамоша написал(а):

На погонах до присвоения спец звания носят звание по армии(последнее).
Меньше чем в армии не присвоят.

Это кто Вам такое сказал. Даже у меня, поступившему на службу в органы в 1978 году первичное звание (до присвоения звания аналогичного армейскому) было "рядовой внутренней службы", хотя из армии я пришел младшим сержантом...
   А уж в 1958 году были совсем другие требования...

33

Картограф написал(а):

сторожи?

Стророжам сторожевой охраны (которые появились лишь в 1959 году) форма одежды милиции не полагалась.

34

Кондор написал(а):

Я так понимаю, что сантехник в ОВО ходит в милицейской форме со званием старшего сержанта, как был в армии?

В ОВО нет должности сантехника. Там есть должность старшины подразделения...

35

Кондор написал(а):

Тогда вольнонаёмный не может носить форму, тем более со знаками различия по армии!

Ну почему не может?

Уволен из армии с правом ношения формы.
Так что может хоть каждый день.

36

admin написал(а):

Стророжам сторожевой охраны

Я про вольнонаёмных ОВО

37

Парамоша написал(а):

Если сантехник аттестован то Да в звание ст.сержанта.

Чего чушь-то молоть?? Это когда в ОВО были аттестованные сантехники? Вы хоть раз штатку отдела охраны в руках держали?

38

Картограф написал(а):

Я про вольнонаёмных ОВО

Для сторожей сторожевой охраны ОВО была предусмотрена своя форменная одежда, не имеющая ничего общего с милициейской.

39

admin написал(а):

В ОВО нет должности сантехника.

Сантехник написан от балды.
Я хочу понять в милиции есть категория служащих аналогичная гражданскому персоналу в армии?
Я так понимаю, что их и называют вольнонаёмными (безформенные :))?

40

admin написал(а):

В ОВО нет должности сантехника. Там есть должность старшины подразделения...

На земле может и нет(нет точно).
А в области или управлении?(ну не сантехника).А секретарь у командующего войсками округа в каком звании?(я думаю не меньше прапорщика).А что у него в написано в удостоверении?

41

admin написал(а):

которые появились лишь в 1959 году

А разве не после , 29 октября 1952 года, когда Совет Министров СССР принял Постановление "Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся их охраны, и мерах по улучшении дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств". Этим актом было установлено, что при органах милиции в республиках, краевых и областных центрах, а также в крупных городах республиканского, краевого и областного подчинения создается вневедомственная наружная сторожевая охрана, в обязанности которой входит охрана мелких торговых и хозяйственных объектов, независимо от ведомственной принадлежности.

42

Парамоша написал(а):

А секретарь у командующего войсками округа в каком звании?(я думаю не меньше прапорщика).А что у него в написано в удостоверении?

Речь о милиции!!! :D
И не секретарь, а адъютант. Раньше был офицер, потом прапор.

43

Кондор написал(а):

Я так понимаю, что их и называют вольнонаёмными (безформенные )?

У нас в отделе ОВО есть отдел кадров.Начальник отдела майор.А вот двое служащих гражданские у него в подчинение.
Я лично застал времена начало 90х должность инспектор спец звание капитан а вот в подчинение начальники сторожевых команд (гражданские но в форме ВОХР).

44

admin написал(а):

Для сторожей сторожевой охраны ОВО была предусмотрена своя форменная одежда, не имеющая ничего общего с милициейской.

Писали про вольнонаёмных, которым естественно не положена милицейская форма.

45

Парамоша написал(а):

У нас в отделе ОВО есть отдел кадров.Начальник отдела майор.А вот двое служащих гражданские у него в подчинение.

Воооо! Вот про них и речь, это и есть вольнонаёмные по вашей терминологии?

Хотя, в общем, Иван всё сказал.

Отредактировано Кондор (09-01-2012 21:22:52)

46

Кондор написал(а):

Я хочу понять в милиции есть категория служащих аналогичная гражданскому персоналу в армии?

Есть. Делопроизводитель канцелярии. Секретарь-машинистка может быть аттестованной, а может быть вольнонаемной...

47

Парамоша написал(а):

А в области или управлении?(ну не сантехника).

А область или управление обслуживает хозяйственный отдел, где очень много вольнонаемных сотрудников, однако ХОЗО никакого отношения к милиции не имеет.

48

Картограф написал(а):

установлено, что при органах милиции в республиках, краевых и областных центрах, а также в крупных городах республиканского, краевого и областного подчинения создается вневедомственная наружная сторожевая охрана, в обязанности которой входит охрана мелких торговых и хозяйственных объектов, независимо от ведомственной принадлежности.

Для сторожевой охраны не было предусмотрено милицейской формы, кроме того сторожевая охрана не относилась к подразделениям милиции, несущим наружную службу. Еще раз повторюсь, что для этой категории работников была установлена совершенно другая форма одежды, ничего не имеющая общего с милицейской.

49

Парамоша написал(а):

а вот в подчинение начальники сторожевых команд (гражданские но в форме ВОХР).

И какое отношение форма ВОХР имеет к милицейской?

50

admin написал(а):

Для сторожевой охраны не было предусмотрено милицейской формы, кроме того сторожевая охрана не относилась к подразделениям милиции, несущим наружную службу. Еще раз повторюсь, что для этой категории работников была установлена совершенно другая форма одежды, ничего не имеющая общего с милицейской.

Да я полностью согласен с этим.
Они вольнонаёмные, в ОВО, и носят свою форму.

51

Замечу милиция в в ОВО появилась то и не так давно вроде в середине 70х....

52

Парамоша написал(а):

вроде в середине 70х....

Вневедомственная охрана при органах милиции, как самостоятельная служба, создана Постановлением Совета Министров СССР от 29.10.1952г.

53

Картограф написал(а):

Они вольнонаёмные, в ОВО, и носят свою форму.

Иван, вохры, если судить по армейским аналогам, это отдельная категория служащих, не ГП (тоесть не вольнонаёмные) и не В/СЛ (не сотрудники).

54

Кондор написал(а):

вохры

Не путай ВОХР и сторожевую охрану
я писал о сторожах, а не о стрелках

Отредактировано Картограф (09-01-2012 21:40:36)

55

Картограф написал(а):

Не путай ВОХР и сторожевую охрану

А у нас вохр делится на военизированную и сторожевую охраны. :dontknow:

56

Кондор написал(а):

А у нас вохр делится на военизированную и сторожевую охраны

Читай приказ 541 на сон грядущий:
2. Ведомственная охрана создается в составе воинских частей и организаций Воо-руженных Сил Российской Федерации и состоит из подразделений военизированной охраны, применяемых для охраны особо важных и режимных объектов, и подразделении сторожевой охраны, применяемых для охраны других объектов.

57

Картограф написал(а):

Читай приказ 541 на сон грядущий

Да есть у меня чтиво на ночь... :D

58

mentonet написал(а):

а также не аттестованный состав милиции, которому по роду службы обязательно ношение формы одежды милиции

А например в звание "рядовой внутренней службы" или "рядовой милиции" в СССР надо было аттестовываться? При том, что форму и знаки различия рядового надо носить...

Отредактировано general-director (11-01-2012 01:39:02)

59

general-director написал(а):

А например в звание "рядовой внутренней службы" или "рядовой милиции" в СССР надо было аттестовываться? При том, что форму и знаки различия рядового надо носить...

Да. Но "аттестовываться", это так серьезно звучит. Предполагает сдачу каких-либо зачетов, экзаменов и т.п. На самом деле все было проще. Была вакантная должность - был желающий человек ее занять. Проходил медкомиссию и спецпроверку, а дальше - приказ о зачислении. Но именно звание "рядовой" было очень редкое. Как правило - "младший сержант".

60

Кондор написал(а):

Сантехник написан от балды.
Я хочу понять в милиции есть категория служащих аналогичная гражданскому персоналу в армии?
Я так понимаю, что их и называют вольнонаёмными (безформенные )?

В МВД на данный момент есть 3 категории людей:
- вольнонаемные - не имеют ничего, ни званий, ни формы;
- ФГГС - федеральные государственне гражданские служащие - формы нет, чины есть.
- аттестованные сотрудники


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Офицеры в милицейской форме до создания СМЧМ и вольнонаёмные в погонах