Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Погоны начальника Северо-Западного Речного Пароходства


Погоны начальника Северо-Западного Речного Пароходства

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

visok написал(а):

Считаете ли Вы погоны ksb из той темы подлинными,

А какие основания считать их неподлинными?

32

admin написал(а):

Считаете ли Вы погоны ksb из той темы подлинными,А какие основания считать их неподлинными?

Я не считаю их неподлинными. Но вопрос то был к форумчанину Кондор. Если обе пары подлинные (и он с этим согласен), тогда мне непонятен его вопрос.

33

visok написал(а):

Считаете ли Вы погоны ksb из той темы подлинными, и считаете ли Вы их цельнотканными (по типу тех, фото которых предоставил admin.

Считаю!
Потому и спросил, почему Вы уверены в распространённой практике изготовления кустарных погон из военного галуна.
Пока мы видели только случайную пару г-л/д-ра Малова.

34

Кондор написал(а):

Считаю!
Потому и спросил, почему Вы уверены в распространённой практике изготовления кустарных погон из военного галуна.
Пока мы видели только случайную пару г-л/д-ра Малова.

Если Вы считаете погоны ksb цельнотканными, то Вы ошибаетесь.

35

visok написал(а):

Если Вы считаете погоны ksb цельнотканными, то Вы ошибаетесь.

Может быть. Сергей появится - скажет.

36

Увидеть разницу просто. Для этого нужно внимательно сравнить погоны admin (фабричные цельнотканные) с погонами ksb (где вышивка "узора" высшего состава МРФ идет поверх общегенаральского галуна).
Не понимаю, почему Вы называете их кустарными. Я почему-то уверен, что сам генерал-директор не считал их кустарными. Иначе не носил бы их. Это подлиннные погоны тех лет, изготовленные другим способом. Нельзя же считать предмет униформы, сшитый не на фабрике, а например, в ателье, кустарным.
Сугубо по моему мнению, это распространенная практика тех лет. И не только при пошиве погон высшего состава МРФ, но и например, органов безопасности.
Если бы фабричного галуна было бы в изобилии во всех ателье, то думаю такие погоны не были бы такой большой редкостью.

37

Может Вы и правы!
Однако, по двум парам погон я бы не взялся судить о "распространённой практике тех лет".

38

Не знаю как Вы, но я видел больше чем 2 пары погон высшего состава МРФ ;) Самая большая коллекция погон МРФ была в свое время (в 90х) у известного (в прошлом) донецкого коллекционера ведомственных знаков различия СССР А. Куценко, из 5 пар погон высшего состава 3 пары были изготовлены именно способом нашивки шелковой нити на общегенеральский галун. Я думаю, админ нашего форума, также помнит его отличную по тем временам коллекцию.

39

visok написал(а):

Самая большая коллекция погон МРФ была в свое время (в 90х) у известного (в прошлом) донецкого коллекционера ведомственных знаков различия СССР А. Куценко, из 5 пар погон высшего состава 3 пары были изготовлены именно способом нашивки шелковой нити на общегенеральский галун.

А где сейчас эта коллекция?

visok написал(а):

я видел больше чем 2 пары погон высшего состава МРФ

Вам повезло в жизни больше, чем мне!

40

visok написал(а):

Я думаю, админ нашего форума, также помнит его отличную по тем временам коллекцию.

Помнит, потому как был у Анатолия в гостях. Там и кроме МРФ было на что взглянуть.

41

Кондор написал(а):

А где сейчас эта коллекция?

Выкуплена по частям. В 1996-98гг. Я купил все что было по НКВД-милиции-пожарным (погоны, кокарды и пр.). Один из крупных украинских коллекционеров из Львова купил у него весь МРФ, МИД. Где сейчас выкупленная коллекция МРФ - мне неизвестно.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Погоны начальника Северо-Западного Речного Пароходства