Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Морской офицер


Морской офицер

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Уважаемые, коллеги. Помогите определить кто на снимке и в какой период сделано фото.http://uploads.ru/t/h/X/7/hX71A.jpg

2

Это не морской офицер,а представитель командного состава ВМФ. Понятие офицер возродили с введением погон в РККА и РККФ,в 1943 году. На снимке явно представитель высшего комсостава .

3

До 43г.

И замечу пуговки у него не гербовые....

4

Поиск по картинке в Гугле ничего не дал. Может, есть смысл выставить на каком-то из флотских форумов? Или самостоятельно - из списков "флагманов" и "адмиралов" убирать не подходящих по возрасту и внешности, наградам (типа Острякова, Папанина, Кузнецова)? :tomato:

5

Парамоша написал(а):

пуговки у него не гербовые

Простите..?

6

Чем можно объяснить отсутствие медали 20 лет РККА? Могло ли быть шитье по козырьку фуражки до 1938 г ?

7

regor написал(а):

Чем можно объяснить отсутствие медали 20 лет РККА?

Почему считаете Персонажа кавалером "20ки"..?

8

Предполагаю, что Персонаж в чине не ниже капитана 1-го ранга. На вид лет 40-45. В службе наверняка еще с Гражданской. Т. е. на 20 лет выслуги в РККА или ВМФ для награждения медалью вполне достаточно.

9

regor написал(а):

наверняка

...как Вы понимаете,сие не факт.

10

Молитовский написал(а):

...как Вы понимаете,сие не факт.

Именно так, Коля

11

Оборот информативен?

12

Обратка чистая

13

Молитовский написал(а):

Простите..?

Так адмиралы и генералы Гербовые пуговки имели и китель по чину соответствующий (адмиральский).

Фуражка то на нём адмиральская....

То есть это при любом раскладе Адмирал...Или лицо по рангу ему соответстсвуещее ....
И у него Боевые ордена.... так что из действующих....(но без командных)и значит до 44 года.

Отредактировано Парамоша (05-01-2012 22:57:40)

14

.Описание погонных пуговиц с гербом и якорями появляется только в Указе ПВС СССР от 15 фераля 1943 г. И первые технические условия на эти пуговицы относятся к 1944 году.А на снимок - довоенный.. ... Я и сам этого не знал,пока Алексей Степанов не поправил меня в одной из тем на Заммлере ,кстати в этом описании говорилось только о погонных с гербом и якорем,а вот документа о введении мундирных с таким же чеканом ,А.Степанов найти не смог .Я сам раньше думал ,что пуговицы си для генералов и для Адмиралов ввели одновременно,но это было ошибочное мнение.

Ранее Мой пост выглядел так -".....Если я не ошибаюсь гербовые пуговицы с якорями для адмиралов ,появились позже гербовых для генералов,может даже в войну,но то то что позже 40-го года-точно.А на снимок все же думаю довоенный.. ..."

Отредактировано term100 (06-01-2012 00:47:15)

15

term100 написал(а):

Если я не ошибаюсь гербовые пуговицы с якорями для адмиралов ,появились позже гербовых для генералов,может даже в войну,но то то что позже 40-го года-точно.А на снимок все же думаю довоенный.. ...

Какие бы до Военные не были... . 
На фото ВЫСШИЙ  командир-офицер по должности....

16

Парамоша написал(а):

На фото ВЫСШИЙ  командир-офицер по должности....

Высший командный или начальствующий(если политработник,,,?) состав,но не офицер ..

17

term100 написал(а):

состав,но не офицер ..

Да не офицер в прямом смысле слова.

Но это Адмирал как ни крути...!(нравится это комуто или нет)

Отредактировано Парамоша (05-01-2012 23:38:49)

18

Парамоша написал(а):

Но это Адмирал как ни крути...!

Неа...Флагман такого-то ранга...если, конечно, перед нами ком.. а не нач.состав....

19

ksologub написал(а):

Неа...Флагман такого-то ранга...если, конечно, перед нами ком.. а не нач.состав....
Атрибуция фото РИ, РККА-СА

Вспомню Молодость.......

А зуб на полку?(шутку).

Я за адмирала...

Кто против....?

Отредактировано Парамоша (05-01-2012 23:47:07)

20

ksologub написал(а):

Неа...Флагман такого-то ранга...если, конечно, перед нами ком.. а не нач.состав...

Это ранняя фотка так что  скорее всего боевой   адмирал...

21

Парамоша написал(а):

Это ранняя фотка

Какого,то есть,периода?

22

Генеральские и адмиральские звания в Красной Армии были введены 07.05.1940 указами Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении воинских званий высшего командного состава Красной Армии» и «Об установлении воинских званий высшего командного состава Военно-Морского Флота».
В соответствии с этими указами вводились воинские звания:..........................

....................для строевого командного состава Военно-Морского Флота корабельной службы: контр-адмирал, вице-адмирал, адмирал, адмирал флота;
для командного состава ВМФ береговой службы: генерал-майор береговой службы, генерал-лейтенант береговой службы, генерал-полковник береговой службы;
для инженеров корабельной службы высшего звена: инженер-контр-адмирал, инженер-вице-адмирал, инженер-адмирал.
(Материал из сети )
Форма для адмиралов появилась позже ,аж в январе 1941 года-(постановление СНК СССР от 21.01 № 149, приказ НК ВМФ СССР от 24.01 № 45).

Отредактировано term100 (06-01-2012 00:38:05)

23

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении темы.
С уважением Сергей.

24

regor написал(а):

Спасибо всем

Определили :glasses: ?

25

Пытаюсь. Пока безуспешно.

26

Таки,определили уже...

27

на мой взгляд адмирал ,по возрасту возможно контр-адмирал, который не еще не привык носить адмиральский китель и носит просто офицерский, возможно это походный китель и из за этого пуговицы обычные.

28

chirvik написал(а):

на мой взгляд адмирал ,по возрасту возможно контр-адмирал, который не еще не привык носить адмиральский китель и носит просто офицерский, возможно это походный китель и из за этого пуговицы обычные.

Вы это всерьёз?

29

да всерьез, так как у меня прадед так носил, хоть и был вице-адмиралом, он носил не адмиральский китель а просто офицерский но фуражку носил адмиральскую, но это делал так только когда в походе на корабле был, мне отец рассказывал про это.

30

Если не против:расскажите пожалуйста,чем "Адмиральский" китель отличался от "Офицерского".Период,как на фото:до 1938 года.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Морской офицер