Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Подскажите по какарде


Подскажите по какарде

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Фото сделано на Сахалине в середине 50-х годов,что за какарда?http://uploads.ru/t/0/3/p/03p4k.jpg

2

Военно-морская кокарда, но без звезды.
В те времена так ходили многие гражданские моряки (рыбаки) пришедшие с военного флота.

П.С. Фуражка, кстати, тоже военная.

3

Спасибо,бабушка была там большим рыболовецким начальником,это мой дед.

4

konsta4 написал(а):

это мой дед

А известно, где он служил-работал?

5

Кондор написал(а):

А известно, где он служил-работал?

Дед работал радиотехником,бабушка-начальником рыболовного промысла Ясноморского района Сахалинской обл.,уехали оттуда  в 58 году.

6

konsta4 написал(а):

Дед работал радиотехником

Это кем он работал.
А надо где! :dontknow:

7

Кондор написал(а):

А надо где!

Мама не помнит,скорее всего в поселке Ясноморск...

8

konsta4 написал(а):

в поселке Ясноморск...

Р/техник в сельском ДК, или на судне, или в управлении на берегу? Форма ему была положена?
Вот в чём вопрос! :D

9

Кондор написал(а):

Вот в чём вопрос!

Вопрос,то понятен..Ответить не знаю что...В форме его фотографий нет,фуражка скорее всего бабушки,видимо работал в поселке,может ДК или управление :question:

10

konsta4 написал(а):

фуражка скорее всего бабушки

Ну, это вряд ли! :D

11

По-моему, если не ошибась на нашем форуме или на РК показывали похожую эмблему, но не со звездой, а с СиМ и говорили, не ссылаясь правда на приказы, что это военизированный рыболовный флот...

12

general-director написал(а):

военизированный рыболовный флот.

А что это за зверь?

13

Кондор написал(а):

А что это за зверь?

Я не знаю, что имелось в виду в тех сообщениях, о которых упомянул выше, предполагаю, что под таким термином имели в виду мероприятия, проведенные в рыболовном флоте в 1942 году по аналогии с морским флотом, речным флотом, вспомфлотом, флотом ГУГМС, флотом Дальстроя и т.д., но к сожалению никаких ссылок на документы, предусматривающие смену формы в связи с этими мероприятиями не давалось...Во всяком случае, когда в 49 году меняли форму и вводили персональные звания, единственное, что упоминается это отмена приказа 1940 года, больше ничего...

Отредактировано general-director (26-12-2011 10:12:02)

14

general-director написал(а):

под таким термином имели в виду мероприятия, проведенные в рыболовном флоте в 1942 году по аналогии с морским флотом, речным флотом, вспомфлотом, флотом ГУГМС, флотом Дальстроя и т.д.

А не было ничего такого. Был простой призыв на военную службу с передачей судов в состав ВМФ по мобилизационному предназначению.
Другое дело, что в состав караванов входили суда гражданского флота, они находились в оперативном подчинении командования ВМФ, но продолжали быть в составе, речного флота, например. И соответственно, носили речную форму.


Вы здесь » Униформистика » Водный транспорт » Подскажите по какарде