Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Странная гимнастерка...


Странная гимнастерка...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Посмотрите пожалуйста на это фото. Что за странный цвет у гимнастерки? Как буд-то сшита из матраса. Это, что самодельная или такие существовали?http://uploads.ru/t/N/K/1/NK1cb.jpg

2

Это не гимнастерка,а рубаха ,явно цивильная.Рубахи походные шили в годы ПМВ из разного материала и даже не всегда защитного(черного,серого,коричневого),но из полосатого никогда.

3

Если присмотреться к фотографиям Запасных и Ополченцев(периода Великой Войны),то под мундиром второго срока,нередко,можно увидеть подобные "рубашонки"...Из домашних,полагаю,вещей.

4

И

Молитовский написал(а):

можно увидеть подобные "рубашонки"...Из домашних,полагаю,вещей.

Наверняка.

term100 написал(а):

шили в годы ПМВ из разного материала и даже не всегда защитного(черного,серого,коричневого),но из полосатого никогда.

ПМВ... Борис, а не гражданская ли это война? Там все что угодно в дело шло.

5

Офицеръ написал(а):

ПМВ... Борис, а не гражданская ли это война? Там все что угодно в дело шло.

Вполне возможно,это кстати очень вероятно..

6

А на обороте ничего нет?

7

Коллеги, простите, но мне кажется, что на фото баба. Смотрите сами; покатые плечи, ширина плеч равна ширине бедер, да и грудь просматривается.

8

polygon написал(а):

ллеги, простите, но мне кажется, что на фото баба. Смотрите сами; покатые плечи, ширина плеч равна ширине бедер, да и грудь просматривается.

Что то женоподобное есть,но ведь и мужиков с бабьими фигурами не мало... ,хотя таки -да!-похожесть на женщину ,так скажем на лицо.

9

На обороте написано: Полуянов Павел Сергеевич. Абсолютно не было сомнений, что это мужчина. Мужчун с такими фигурами встречается не мало. Тем более груди нет.

10

sax-68 написал(а):

: Полуянов Павел Сергеевич

Уже что-то!

11

sax-68 написал(а):

Это, что самодельная или такие существовали?

Как говорил мой командир на срочке - "вшивник" !!! :rofl:


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Странная гимнастерка...