Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Нарукавный знак Президента ОАО "РЖД"


Нарукавный знак Президента ОАО "РЖД"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ну вот теперь и этот нарукавный знак различия есть у меня в коллекции...

http://uploads.ru/t/1/o/d/1odV0.jpg

2

Я даже не удивляюсь, почему-то...

3

Кондор написал(а):

Я даже не удивляюсь, почему-то...

А мог бы для порядка...

4

Так редкие,он же один.(Президент).

5

Парамоша написал(а):

Так редкие,он же один.(Президент).

Президент один, а ниток и галуна много:)
Любопытно, что согласно Табеля 1932/34гг. у наркома путей сообщения были "чистые" петлицы без каких бы то ни было знаков различия. А нынешние то руководители себя любят...

6

Лелик написал(а):

Любопытно, что согласно Табеля 1932/34гг. у наркома путей сообщения были "чистые" петлицы без каких бы то ни было знаков различия.

То есть знаком различия по должности народного комиссара путей сообщения являлась сама внешность Л.М. Кагановича? Петлицы-то как у рядового железнодорожника...

7

Лелик написал(а):

Любопытно, что согласно Табеля 1932/34гг. у наркома путей сообщения были "чистые" петлицы без каких бы то ни было знаков различия.

Вы не правы. Согласно табеля 1932 года у наркома ПС в петлицах 4 звезды. А вот уже в 1934 году ему знаки различия не устанановлены.  А вот мода того времени носить "чистые" петлицы и тем самым показывать свое "земное" происхождение была распространенной во многих ведомствах. Достаточно вспомнить того же Фрунзе и других военачальников...

8

admin написал(а):

Вы не правы. Согласно табеля 1932 года у наркома ПС в петлицах 4 звезды.

Приказ 1932г...
http://uploads.ru/t/s/F/Q/sFQXv.jpg

9

admin написал(а):

А вот мода того времени носить "чистые" петлицы и тем самым показывать свое "земное" происхождение была распространенной во многих ведомствах.

Хорошая была мода, правильная. За то нынешние, видимо, хотят подчеркнуть свое божественное происхождение:)

10

mentonet написал(а):

То есть знаком различия по должности народного комиссара путей сообщения являлась сама внешность Л.М. Кагановича? Петлицы-то как у рядового железнодорожника...

Видимо да. Ну или сопровождающие лица с "генеральскими" петлицами должны были побиться об заклад, что это нарком, а не стрелочник:)
Справедливости ради стоит сказать, что табель должностей утверждался ранее Лазаря Моисеевича.

11

Лелик написал(а):

Приказ 1932г...

Как отсканирую, то покажу мой вариант табеля...

12

Лелик написал(а):

Хорошая была мода, правильная.

Неправильная, потому как, с точки зрения униформологии, нарушала систему знаков различия...

13

admin написал(а):

А вот мода того времени носить "чистые" петлицы и тем самым показывать свое "земное" происхождение была распространенной во многих ведомствах. Достаточно вспомнить того же Фрунзе и других военачальников...

Такая мода оправдывала себя и потому, что полководцы Гражданской были известны населению страны в лицо.

14

admin написал(а):

Неправильная, потому как, с точки зрения униформологии, нарушала систему знаков различия...

Как я понимаю, правовое закрепление такая практика получила лишь в НКПС в период 1934 - 1943 г.г.?

В РККА и остальных ведомствах такая практика была лишь модой и, следовательно, нарушением правил ношения униформы?

15

admin написал(а):

Неправильная, потому как, с точки зрения униформологии, нарушала систему знаков различия...

Конечно неправильная, ибо "правильной" я ее назвал исключительно с обывательской точки зрения периода строительства социализма.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Нарукавный знак Президента ОАО "РЖД"