Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Милиционер?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Помогите опознать!
http://uploads.ru/t/L/w/y/Lwy0C.jpg

2

Пуговки милицейские 1943-47 гг. Вот знак толком разглядеть не могу. Либо спортсмен-разрядник, либо что0то пожарное!

3

vadim bon написал(а):

1943-47 гг

В это время у милиции погоны должны быть пятиугольные и молоток старшины "наоборот"?
Или я не прав?

4

Значок мне тоже видится спортивно-разрядным... Вид, конечно, не тот, что здесь.
http://uploads.ru/t/q/v/A/qvAoi.jpg

5

Да, значек этого типа.

6

Я не столь силен в погонах, чтобы решить этот ребус:) Может это пожарный?

7

Кстати, мне вообще кажется, что погоны переделаны из лейтенантских - видны просветы за пуговицами и поле погона не 6-угольное, а прямоугольное.

8

Знак спортсмена разрядника-в данном случае по боксу-100%,а вот разряд .судя по цветопередаче(хотя из-за ракурса утверждать и нельзя.....).скорее первый.

9

Кондор написал(а):

В это время у милиции погоны должны быть пятиугольные и молоток старшины "наоборот"

я тоже хотел про это сказать.. а по краю не курсантский галун?

Отредактировано Пилот (25-11-2011 18:41:14)

10

Конечно курсант. Это без вопросов!

11

Думаю, что это пожарный периода 1946-47 года, когда им изменили расположение галуна. Причем погоны переделанные из офицерских.

12

vadim bon написал(а):

Кстати, мне вообще кажется, что погоны переделаны из лейтенантских - видны просветы за пуговицами и поле погона не 6-угольное, а прямоугольное.

Вадим, и какой дятел решил, что у тебя плохое зрение??? :cool:

13

А погоны, часом, не узкие?

14

Кондор написал(а):

А погоны, часом, не узкие?

намекаете на спецшколу?

15

У пожарных пуговицы, имхо, должны быть со звездой.

16

а, это не транспортник?

17

Дмитрий, а у транспортников пуговицы, по идее, со звездой... :question:

18

У курсантов школ пуговицы также со звездой... Вариант 2 - милиционер в форме образца 1947 года и старыми пуговицами...

19

Разгадывая ситуацию с погонами,надо учитывать ,что прибор и переделанных погон и лычек серебряный. А суконная составляющая погон,на мой взгляд алая.

20

Борис, простите, а кусочек просвета у пуговицы на левом погоне Вам малиновым не кажется? Вроде бы с алым близко...

21

term100 написал(а):

суконная составляющая погон,на мой взгляд алая

Борис, как Вы это узнали?

22

admin написал(а):

Вариант 2 - милиционер в форме образца 1947 года и старыми пуговицами...

...и самопальными погонами. Причем, возможно, какая-либо, окраинная школа (Украина, Прибалтика, Молдавия) -т.е, образованная, сразу после войны.

Отредактировано Партизан87 (25-11-2011 19:48:25)

23

Tsarenko написал(а):

Борис, простите, а кусочек просвета у пуговицы на левом погоне Вам малиновым не кажется? Вроде бы с алым близко...

Нет Максим ,малиновый выглядит гораздо светлее. Хотя цветопередача на фото 50-х годов отличается от таковой на фото дореволюционных,но в случае с малиновым ,красным и светло синим ситуация схожая-малиновые и светло синие просветы выглядят гораздо светлее.И еще надо учитывать материал шелк и сукно на фото выглядят по разному,так что алый шелк (просвет)чаще выглядит светлее алого сукна.

Кондор написал(а):

Борис, как Вы это узнали?

Сергей ,сравнивая цветопередачу на фото ,когда цветовая составляющая изначально известна,а затем уже по принципу аналогии. 100% -й гарантии давать конечно же нельзя!,но в основном все сходится.

Отредактировано term100 (25-11-2011 20:00:11)

24

admin написал(а):

Думаю, что это пожарный периода 1946-47 года, когда им изменили расположение галуна. Причем погоны переделанные из офицерских.

Оказывается , попал я довольно точно:) Польщен!

25

Резюме: интересное, но очень мутное фото!

26

А вот это?
На пуговицах - якорь.
http://uploads.ru/t/l/R/O/lRODP.jpg

27

Меня смущает цветовая гамма.

28

Фото не ранее 1948 г.