Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Фуражка противоградовой службы.


Фуражка противоградовой службы.

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Поскажите, как выглядит фуражка "градобоев"?

2

Сергей, не уверен на все 100, но вот такое фото у меня имеется(самой фуры нет).
http://uploads.ru/t/v/4/o/v4ouD.jpg

3

А надо? У меня похожая, но козырёк другой. Очень похожа на ГА.

4

ASC написал(а):

А надо? У меня похожая, но козырёк другой. Очень похожа на ГА.

Покажи. Давай подождём метров, что скажут, идентичные фуражки градобоев с фуражками ГА или нет?

5

Вот.
http://uploads.ru/t/p/d/9/pd9ar.jpg

6

Сергей, придержи пожалуйста. Хотелось что-бы Леонид Николаевич высказал своё мнение.

Отредактировано Graf1971 (20-11-2011 20:39:19)

7

То что я вижу на фото одинаковое.
Кроме кокард.

8

Хорошо.

9

у меня точно такая же, как в посте №2

10

ksb написал(а):

у меня точно такая же, как в посте №2

Сергей, т.е. индпошив, получается, что фуражки "градобоев" и ГА ничем не отличались?

11

Витя, на твоём фото индпошив? На моём ГА индпошив, а "градобой" фабричный.
http://uploads.ru/t/O/Z/Q/OZQwv.jpg

12

Думаю, что фуражки по цвету кантов должны отличаться. в МГА кант голубого цвета, а у градобоев - синего. Кант должен соответствовать полю петлиц. Но вполне вероятно, что градобои могли в порядке личной инициативы носить и фуражки МГА.

13

Раз уж за Противоградовую службу разговор, спрошу тут. По клейму, кто производитель кокарды. Для наглядности перерисовал клеймо.
http://uploads.ru/t/3/5/z/35zAu.jpg

14

Сергей, а история у фуражки имеется?

15

Да, какая история? Мужик на "блохе" продавал. Сказал - работал "градобоем", фуражка его. Мужику  лет 65. Вот и вся история.

16

ASC написал(а):

Мужик на "блохе" продавал. Сказал - работал "градобоем", фуражка его. Мужику  лет 65. Вот и вся история.

Так это и есть подтверждение того, что данная фуражка не просто сборняк, а именно носилась в данном ведомстве.

17

Вы у этого мужика пр китель и спросите...
Вдруг остался,и мне предложите...!

18

Наверно. Я у него трудовую не спрашивал, но не думаю что соврал. Зачем ему врать? Да и цена - более чем, смешная.

19

Парамоша написал(а):

Вы у этого мужика пр китель и спросите...

Нема кителя. Сказал, что сносил.

20

Жаль...
Спасибо за ответ!

Но могла фурнитура остаться....

21

Парамоша написал(а):

Но могла фурнитура остаться....

Если увижу - спрошу.

22

ASC написал(а):

Раз уж за Противоградовую службу разговор, спрошу тут. По клейму, кто производитель кокарды. Для наглядности перерисовал клеймо.

Сергей, так это же ваш кишинёвский завод. Если не ошибаюсь, КЭМЗ. Значки, гербы делал и делает.
www.gerbowiki.ru

23

Во как! Илья, спасибо! Сейчас он называется "Артмет". Его у нас все автомобилисты знают. Если помял номерной знак, идёшь к ним и в течении часа делают новый.

Отредактировано ASC (20-11-2011 23:00:45)

24

admin написал(а):

Думаю, что фуражки по цвету кантов должны отличаться. в МГА кант голубого цвета, а у градобоев - синего. Кант должен соответствовать полю петлиц.

Леонид Николаевич, вы предпологаете(исходя из вашего ответа) или уверены(исходя из приказа)?
Заранее благодарю

25

у меня фуражка с синим кантом (как у горняков), от кантов МГА отличается разительно

26

Graf1971 написал(а):

Леонид Николаевич, вы предпологаете(исходя из вашего ответа) или уверены(исходя из приказа)?
Заранее благодарю

Ну если это так важно, то уверен.

27

Не знаю, здесь ли вопрос задать или в теме Леонида Николаевича (о знаках различия Противоградовой службы)?

Коллеги, а какая была униформа у артиллеристов противолавинной службы в горах (на Кавказе, например)?
Если такая же, как у градобоев, то колоски на петлицах выглядели весьма странно.

28

bakhus написал(а):

Если такая же, как у градобоев, то колоски на петлицах выглядели весьма странно.

Сдается мне, что именно такая... Но нужно уточнить. Одно знаю, что Грузинская ССР присутствует в нормативном акте.

29

ksb написал(а):

у меня фуражка с синим кантом (как у горняков), от кантов МГА отличается разительно

Сергей, а можно посмотреть в сравнении с фуражкой ГА?
Заранее благодарю

30

Graf1971 написал(а):

Сергей, а можно посмотреть в сравнении с фуражкой ГА?

да, завтра все 3 (Противоград, ГА и ВГСЧ) сфотографирую рядом для сравнения


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Фуражка противоградовой службы.