Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Петлицы на опознание


Петлицы на опознание

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Коллеги, есть пока такие сканы
Хотелось бы определиться с принадлежностью (горняки?) и, по возможности, с  ценой...

Отредактировано ksologub (10-01-2010 17:03:25)

2

Обратка

3

Какое поле петлиц и канты в реале ?

4

he-man написал(а):

Какое поле петлиц и канты в реале ?

В реале я эту вещь, к сожалению, в руках еще не держал, но, думаю, что канты синие, а поле или темно-синее, или черное...
Время - 1940-50-е?

5

Коллеги, На картинке трудно определеить цвет петлицы, выпушки и просвета: в самом предварительном порядке могу предположить, что это петлицы техника I ранга электростанций, сетей - если синяя петлица со светло-синей выпушкой и серебряным просветом..., если золотой, то инженера электростанций...1951 год...Если петлица черная при золотом просвете, то предположить можно многое - Минсвязи например, сложнее МПС 1955 г. служба тяги, правда у нее обрез нижний должен быть "косой", да наверно для второго случая - Минсвязи предпочтительнее

Отредактировано general-director (10-01-2010 19:42:09)

6

Благодарю Вас, уважаемый коллега general-director, мне, разумеется, хотелось бы, чтобы просветы были серебряныии  :blush: , но, полагаю, что они золотые, и это, скорее всего, действительно МинСвязь...

7

Итак, появилась уточненная информация - просвет золотой, поле черное, кант синий, так что, скорее всего, уважаемый коллега general-director прав - МинСвязь

8

А почему не добывающие ведомства 40-50 -х, или Минсвязь 48-56

9

Может это?  Министерство электростанций (?)

10

А я вообще сомневаюсь в подлинности этих петлиц...

11

admin написал(а):

А я вообще сомневаюсь в подлинности этих петлиц...

Я их, Леонид Николаевич, именно по этой причине и не стал брать... :flag:

12

ksologub написал(а):

Я их, Леонид Николаевич, именно по этой причине и не стал брать...

И правильно сделали.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Петлицы на опознание