Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » ВОХР?


ВОХР?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Кто тётя, но не моя?ВОХР?
http://uploads.ru/nas/f1/jA/web/uploads.ru/data/t/W/o/9/Wo9RI.jpg
http://uploads.ru/t/r/F/i/rFidV.jpg

2

У нею з круга в эмалях на петлице?(эмаль как видно тёмная)

3

Парамоша написал(а):

У нею з круга

Три диска. Тетя часом не доктор?

Отредактировано Офицеръ (16-11-2011 06:15:13)

4

Офицеръ написал(а):

Парамоша написал(а):

У нею з круга

Три диска. Тетя часом не доктор?

Отредактировано Офицеръ (Сегодня 06:15:13)

Да. три диска. Где про "диски про читать?"

Отредактировано fotars (16-11-2011 09:07:19)

5

Тётя точно довоенная. Это первое, поскольку знаки различия послевоенной ВОХР (за исключением нескольких ведомственных военизированных охран, носивших погоны или форму своих ведомств) - неэмалированные треугольники, квадраты, прямоугольники и только.

Второе - знаки различия в виде кругов, покрытых эмалью, существовали у многих ведомств тридцатых годов. У ГУЛАГа, если мне не изменяет память, - тоже.

Отредактировано mentonet (16-11-2011 10:05:20)

6

mentonet написал(а):

Тётя точно довоенная

Подпись 1960 г. смущает

7

в 1960 г могли подарить.

8

Сей час админ придёт и точки расставит....

Что то мне подсказывает что не так всё просто с этим фото...
Да и год с точной датой.

А на пуговках что?

9

fotars написал(а):

Подпись 1960 г. смущает

Тем не менее, после войны (это несколько растяжимое понятие, поскольку форму могли донашивать годами) знаков различия в виде эмалированных кругов, по имеющейся у меня информации, не существовало.

олег2 написал(а):

в 1960 г могли подарить.

Тем более, что изображённая на фотографии женщина в тридцатые годы была однозначно моложе, нежели в момент дарения фото.

Отредактировано mentonet (16-11-2011 10:45:48)

10

Парамоша написал(а):

Что то мне подсказывает что не так всё просто с этим фото...

Если в 1960-м г. в СССР существовали (не донашивались, а носились) знаки различия в виде эмалированных кругов на петлицах - это открытие.

Отредактировано mentonet (16-11-2011 10:44:58)

11

во второй половине дня постараюсь сделать скан пуговиц

12

mentonet написал(а):

Тем не менее, после войны (это несколько растяжимое понятие, поскольку форму могли донашивать годами) знаков различия в виде эмалированных кругов, по имеющейся у меня информации, не существовало.

существовали, и не только только круги

13

У ВОХРа эмаль на кругах должна быть светлой, но если всё-таки он, то это 8-я  категория оперативно-административного состава, а фото сделано скорее всего в период с ноября 1934 по июль 1936 гг.

14

ksb написал(а):

существовали, и не только только круги

Так Ваше мнение ,кто на фото?

15

Николай написал(а):

а фото сделано скорее всего в период с ноября 1934 по июль 1936 гг.

вполне могло быть сделано в 60-м г...

16

mentonet написал(а):

Тётя точно довоенная. Это первое, поскольку знаки различия послевоенной ВОХР (за исключением нескольких ведомственных военизированных охран, носивших погоны или форму своих ведомств) - неэмалированные треугольники, квадраты, прямоугольники и только.

О как, не в бровь, а в глаз... Самый главный специалист по форменной одежде ВОХР сказал, как припечатал. А это ничего, что неэмалированные треугольники, квадраты и прямоугольники были введены лишь в 1961 году??

17

mentonet написал(а):

Если в 1960-м г. в СССР существовали (не донашивались, а носились) знаки различия в виде эмалированных кругов на петлицах - это открытие.

Андрей это для тебя открытие, а для других давно известный факт...

18

ksb написал(а):

существовали, и не только только круги

admin написал(а):

Андрей это для тебя открытие, а для других давно известный факт...

Сергей Борисович и Леонид Николаевич! Я понимаю, что ошибся, но не понимаю, в чём именно.

До каких годов и в каких военизированных охранах существовала довоенная система знаков различия?

19

ksb написал(а):

вполне могло быть сделано в 60-м г...

Я только предположил.

20

mentonet написал(а):

До каких годов и в каких военизированных охранах существовала довоенная система знаков различия?

присоеденяюсь к вопросу

Отредактировано fotars (16-11-2011 20:33:50)

21

По всей видимости до 61г могло использоваться.(в отдельных министерствах).

От добра добра не ищут....

22

Предполагаю, что это средний начсостав ведомственной военизированной охраны одного из предприятий совнархозов, которое до 57 года принадлежало отраслевому ведомству . По идее такая форменная одежда должна быть введена не ранее декабря 48 года, а после упразднения отраслевых ведомств и создания совнархозов использовалась в ВОХР соответствующих предприятий, ведомство определить затрудняюсь, поскольку они  различались расцветкой петлиц и(или) окантовки, каковую на черно-белом фото  не видно...пуговицы по идее должны быть армейского образца...Эмалированные круги скорее всего красной эмали...Существовала до 18 марта 1960 года, плюс могла донашиваться уже с новыми едиными знаками различия после этой даты....Думаю так...Более сведующие Коллеги все ошибки поправят...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » ВОХР?