Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Погон кандидата на Классную должность


Погон кандидата на Классную должность

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Сегодняшнее приобретение коллеги.  Поле погона алое ,из байки ,кант черный(хотя на фото и выглядит темно синим),прибор серебряный. На мой взгляд это погон кандидата на классную должность,ранее бывшего старшим унтер.офицером.По поводу ведомства ,я думаю ,что сей кандидат служит или по линии Интендантства(погон алый,кант мундирного цвета),или по мед.ведомству -поле алое,кант  синий(если все же принять кант за синий на ,предлагаемом погоне). Подлинность погона ,сомнений не вызывает.
Было бы интересно узнать мнение коллег по поводу ведомственной принадлежности погона.http://uploads.ru/t/0/b/Y/0bYz2.jpg

Отредактировано term100 (15-11-2011 18:57:11)

2

Реверс погона...http://uploads.ru/t/s/F/Y/sFYqZ.jpg

3

Борис, это погон зауряд-военного чиновника, не имеющего классного чина, и, видимо, произведенного из ст.у-о или нестроевых старшего разряда...

Отредактировано ksologub (15-11-2011 18:57:46)

4

Борис, а отверстие под пуговицу отсутствует? :question:

5

ksologub написал(а):

Борис, это погон зауряд-военного чиновника, не имеющего классного чина, и, видимо, произведенного из ст.у-о или нестроевых старшего разряда...
Отредактировано ksologub (Сегодня 18:57:46)

Кирилл Спасибо,а разве у чиновничьих заурядов не должно быть и звезды ,как у зауряд прапоров?И что ты думаешь по принадлежности к тому или иному виду службы.

6

term100 написал(а):

а разве у чиновничьих заурядов не должно быть и звезды ,как у зауряд прапоров?

Нет, не было...
http://s017.radikal.ru/i442/1111/0d/79393bf52bc4t.jpg

Отредактировано ksologub (15-11-2011 19:05:04)

7

Tsarenko написал(а):

Борис, а отверстие под пуговицу отсутствует?

Да, его нет,погон фактически не ношен. Только время его совсем немного поколотило.... :D

8

ksologub написал(а):

Нет, не было...

Ты прав ,я просто не сварил изначально ,твой первый пост.Считаю ,что я сделал удачное приобретение сегодня.

9

Предметы формы времён императоров всегда есть удачное приобретение....

Поздравляю!

10

Парамоша написал(а):

Поздравляю!

Спасибо.....

11

удивляет, что галун не доходит до верхнего края погона

12

ksb написал(а):

удивляет, что галун не доходит до верхнего края погона

Сергей,так погон ,так скажем явно -индпошив,наверное эксцесс исполнителя ,все же. При прикладывании пуговицы это скрадывается,не до конца ,но все же.

Отредактировано term100 (15-11-2011 19:42:53)

13

вот "братец":

http://uploads.ru/t/Z/B/Q/ZBQuc.jpg

14

ksb написал(а):

вот "братец":

Сергей,точно "братец",но скорее двоюродный...

15

ksb написал(а):

вот "братец":

Сергей, у меня есть пара фото с такими погонами, но вот со званием до сих пор не определился...ЗВЧ, не имеющий КЧ, произведенный из рядовых?

16

ksb написал(а):

вот "братец":

Наверное и Ваш -индпошив  Я имею ввиду  кант по нижнему краю тоже.

17

не совсем понял вопрос про звание: военно-мед. чиновники имели гражданские чины, причем именно с традиционными наименованиями

18

term100 написал(а):

Наверное и Ваш -индпошив  Я имею ввиду  кант по нижнему краю тоже.

из байки - значит уже на 1МВ. в тех условиях отступления были возможны

19

ksb написал(а):

не совсем понял вопрос про звание: военно-мед. чиновники имели гражданские чины, причем именно с традиционными наименованиями

Я спрашивал про звание лица, имевшего погон с широким продольным галуном типа "рогожка"...

20

так у него нет звания, у него только чин, вернее - "не имеющий чина"

21

ksb написал(а):

так у него нет звания, у него только чин, вернее - "не имеющий чина"

Т.е., просто ЗВЧ не имеющий КЧ?

Отредактировано ksologub (15-11-2011 20:41:19)

22

да

23

только еще раз повторюсь, что это касается воен.мед.чиновников (чей погон я показал) - они имели гражданские чины с традиционными наименованиями, в отличие от многих категорий чиновников-специалистов военного ведомства, чины которых именовались просто по классам

24

ksb написал(а):

только еще раз повторюсь, что это касается воен.мед.чиновников (чей погон я показал) - они имели гражданские чины с традиционными наименованиями, в отличие от многих категорий чиновников-специалистов военного ведомства, чины которых именовались просто по классам

Сергей, в данном случае о чине речи как раз не идет, ибо его нет...

25

да, с этим-то погоном все понятно, мой последний комментарий общий по воен.мед.чиновникам был


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Погон кандидата на Классную должность