Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пряга МВД

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Уважаемый Леонид Николаевич!
Ну зачем же выдергивать фразы из контекста? :)
Я задал вопрос про картинку с 16 лентами к приказу 58 года. И никто мне на этот вопрос конкретно не ответил, даже Вы.
Об'ясните, картинка современное творчество или неправильно нарисовали еще тогда, в 58-м? Я просто не в курсе, Вы дополняли рисунками приказ, или он сразу такой был.

32

Berg написал(а):

Я задал вопрос про картинку с 16 лентами к приказу 58 года.

Вы сам приказ видели? Какие там рисунки??

33

Berg написал(а):

Об'ясните, картинка современное творчество или неправильно нарисовали еще тогда, в 58-м?

Это вообще-то не картинка, а скан реальной пряжки. Что же касается спора "что было раньше, курица или яйцо" - то есть на пряжке 16 лент или 15, то данный спор носит схоластический характер... Я понимаю, что хочется получить объяснение почему так, а не иначе, но для этого нужно сначала выполнить невыполнимую задачу - найти ТУ на пряжки и посмотреть какой там рисунок. Хотя даже тот рисунок может не объяснить истинное положение дел. Вполне вероятно, что гравер так увидел расположение 15 ленточек... А вполне вероятно, что просто производили пряжки по старым штампам. А вполне вероятно, что были пряжки с 15 "правильными" ленточками.

34

Berg написал(а):

Об'ясните, картинка современное творчество или неправильно нарисовали еще тогда, в 58-м?

Это вообще-то не картинка, а скан реальной пряжки. Что же касается спора "что было раньше, курица или яйцо" - то есть на пряжке 16 лент или 15, то данный спор носит схоластический характер... Я понимаю, что хочется получить объяснение почему так, а не иначе, но для этого нужно сначала выполнить невыполнимую задачу - найти ТУ на пряжки и посмотреть какой там рисунок. Хотя даже тот рисунок может не объяснить истинное положение дел. Вполне вероятно, что гравер так увидел расположение 15 ленточек... А вполне вероятно, что просто производили пряжки по старым штампам. А вполне вероятно, что были пряжки с 15 "правильными" ленточками. Если Вы найдете ответ на этот вопрос - честь Вам и хвала. У меня лично точного ответа нет.

35

Уважаемый Леонид Николаевич, спасибо за развернутый ответ. У меня нет опыта и навыков исследования таких вопросов. Боюсь, что доступными обывателю средствами точку в вопросе поставить будет затруднительно...

36

schfiles написал(а):

Из вышесказанного можно сделать вывод, что с 15 лентами имели право на существование, т.к. приказ от 58 г, но почему то их все считают новодельными...соответственно это может происходить при наличии большого запаса с 16 лентами и завод больше не выпускал, либо
Парамоша написал(а):

    Если что то и было то скорее всего указание на заводы спустили те что пряжки штамповали.
    Следовательно на заводе надо концы искать.Изменение тех.условий.(повторюсь если было).

до заводов изменения просто не спустили и продолжали штамповать по старому...но это серьезный пунктик, могли головы полететь...

Приветствую!

Пряжки , согласно приказа  министра внутренних дел № 610 от 17 сентября 1958 года (с 15 лентами на гербе СССР) применялись до 1965 года.
Ношение старых пряжек(с 16 лентами на гербе СССР) являлось - нарушением ношения формы одежды...(с вытекающими последствиями...)

С уважением...