Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Знаки различия работников аппарата судов РФ ?


Знаки различия работников аппарата судов РФ ?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уже устал рыскать и гуглить по сети в поисках подходящих знаков различия в форменной одежде работников судов общей юрисдикции. Нам шьют одежду - костюм. На счет отличия, погон - ничего толкового не сказали, вроде как не положено. Но и не запрещено. Скорее не предусмотрено. В других судах носят синие. Хотелось бы спросить у знатоков что и как? Я имею 3 чин советника юстиции. То должна быть на погонах одна звезда и три полосы. Если что на этот счет  Вот здесь  Ведомства в Концепции форменного костюма, я полагаю  все описано, этим и руководствоваться, а цвет погон?

2

"синие" погоны это у прокуроров, а "светло-синие" у работников органов и учреждений юстиции, имеющих классные чины. если вы к таковым не относитесь, то никаких погон именно для работников судов не предусмотрено

Отредактировано ksb (07-11-2011 14:44:32)

3

hankaprim написал(а):

Уже устал рыскать и гуглить по сети в поисках подходящих знаков различия в форменной одежде работников судов общей юрисдикции. Нам шьют одежду - костюм. На счет отличия, погон - ничего толкового не сказали, вроде как не положено. Но и не запрещено. Скорее не предусмотрено. В других судах носят синие. Хотелось бы спросить у знатоков что и как? Я имею 3 чин советника юстиции. То должна быть на погонах одна звезда и три полосы. Если что на этот счет  Вот здесь  Ведомства в Концепции форменного костюма, я полагаю  все описано, этим и руководствоваться, а цвет погон?

Костюм положен, темно-синего цвета, двубортный. Знаков различия пока не предусмотрено. Может, быть, вскорости и введут. А так на госзакупках в течении этого года массово суды выставляют заказы на форму для сотрудников аппаратов....

4

Думаю, их не введут.

Иначе получится так, что в судах секретари судебных заседаний, помощники судей и т.д. будут ходить в погонах (т.к. они - государственные гражданские служащие), а сами судьи - без погон (т.к. они занимают государственные должности и государственными гражданскими служащими не являются).

5

Обидно конечно, что погон не предусмотрено. И что за вид в одном синем костюме без погон-как военнопленные. Вот странно: государственный гражданский служащий, имею классный чин  "советник юстиции" именно  юстиции. Хотели бы ввести знаки различия давно бы ввели. Еще в 1994 г.  постановление Правительства № 279 предусматривает выдачу служебного обмундирования именно работникам имеющим классные чины, а учитывая что порядок и инструкция по ее выдаче издали только в конце 1999 г., то до знаков отличия не скоро доберутся. Этим же постановлением предусмотрен порядок выдачи формы работникам, устанавливается и вводится  помимо Председателей КС, ВС РФ, еще и Минюстом. Последний раз шили форму в середине 90 г. Сейчас вот снова деньги нашлись.
Я полагаю, если нельзя погоны, то в постановлении предусмотрели бы, что знаки различия для работников аппарата судов имеющих классные чины не предусмотрены.  Я юрист, а потому что не запрещено, то прямо разрешено.

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели…»

Отредактировано hankaprim (08-11-2011 09:21:01)

6

hankaprim написал(а):

Я полагаю, если нельзя погоны, то в постановлении предусмотрели бы, что знаки различия для работников аппарата судов имеющих классные чины не предусмотрены.

Следуя такой логике, надо перечислять все возможные элементы униформы, которые не предусмотрены. Например, не предусмотрено ношение кирзовых сапог, бурки, кортика, и т.п.

hankaprim написал(а):

Я юрист, а потому что не запрещено, то прямо разрешено.

Интересная, конечно, формула. ))) Но в униформистике это правило не работает. Если вам, как работнику суда, погоны не предусмотрены, значит все Ваши действия по их выдумыванию, изготовлению и ношению - это самодеятельность с целью удовлетворения личных амбиций. Никакого смысла в них с точки зрения "цветовой дифференциации штанов" не будет...

hankaprim написал(а):

Я имею 3 чин советника юстиции.

3 чин ?... )))

7

Berg  ну Вы поняли, что я хотел сказать: я действительно имею классный ЧИН "советник государственной гражданской службы/юстиции 3 класса"
Хорошо, не предусмотрено, значит-не предусмотрено. Убедили.

Отредактировано hankaprim (09-11-2011 05:32:27)


Вы здесь » Униформистика » Федеральные ведомства » Знаки различия работников аппарата судов РФ ?