Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Кокара РКМ


Кокара РКМ

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Цельноштампованная звезда - оригинал (в верхнем луче звезды есть трещина). Звезды такие редки. Отменена в 1947 году, приказ МВД СССР № 0553 от 12.09.1947
Продаю (поскольку тема кокард не моя) за 6 тысяч.http://uploads.ru/t/o/a/Y/oaYSK.jpghttp://uploads.ru/t/R/v/J/RvJoT.jpghttp://uploads.ru/t/M/B/4/MB4w0.jpg

Отредактировано степан (05-11-2011 18:05:09)

2

степан написал(а):

Продаю (поскольку тема кокард не моя) за 6 тысяч

А здесь как же?
http://aukro.ua/kokarda-rkm-i1915090622.html

3

да никак же. Я выставил сдуру, я и выкупил сам у себя. Как там - это мои проблемы. Передумал я там продавать

Отредактировано степан (05-11-2011 20:33:36)

4

Так вроде уже продали? Или это не она? http://forum-antikvariat.ru/index.php?showtopic=168410

5

Теперь уже продано. Тема закрыта

6

Вообще странные такие продажи, на украинском аукционе еще 18 часов будет продолжаться, можно и выиграть, уже проданную звезду?! :mad:
(а на Антикваре Flack-ом была 4 ноября в 16-42 куплена, а здесь выставлена 5 ноября в 16-20, это - как? :huh: )

Отредактировано NAV (06-11-2011 01:27:55)

7

да, чудеса! а если на обоих площадках люди купили бы?!

8

Так может у него их много....
Вот и торгует. .

9

Сами выставляют,сами у себя покупают-наперсточники от коллекционирования,блин!

10

Только что пришел с нашего Вернисажа. Он этими звездами завален.

степан написал(а):

Продаю (поскольку тема кокард не моя) за 6 тысяч

Просят 120 гривен,  за 100 отдают.

11

sssmmm написал(а):

олько что пришел с нашего Вернисажа. Он этими звездами завален.

Наверно новодельные ?,клепают их ведь тоже.Я к примеру родные ниже 100 баксов не встречал на ауках и развалах.

12

Парамоша написал(а):

Так может у него их много....Вот и торгует. .

Элементарный развод!!!

13

нет никакого развода. Кокарда продавалась на нескольких сайтах и аукционах по цене от 5 до 6 тысяч.Продано на аукционе http://forum-antikvariat.ru/index.php?showforum=38   за 6 тысяч. Да у меня их две. Одна продавалась. Та что с трещиной. Купил тов. Flack из Москвы. Он, кстати, и здесь зарегистрирован. На укураинском аукционе она и в самом деле была выставлена мною, поскольку деньги были нужнгы срочно. Но ввиду того, что товарищ из Москвы приобрел, то я на этом же аукционе у себя ее выкупил. Снять ее там с торгов досрочно я не мог, поскольку была сделана первоначальная ставка. Пришлось, конечно, потерять комиссионных 157 рублей.
Еще вопросы будут? Не надо уважаемые видеть во всем  развод. Ситуации разные бывают.  В том числе и вы все. Впрочем, если окажетесь в такой же ситуации, уверяю, что лично я ехидствовать по этому поводу не буду. Если что-либо не нравиться так позвоните лучше. У меня тут специально телефон указан. А уличать меня в подозрениях не надо. Я не ворованым торгую и не иконами, а своим собственным имуществом. Хочу- продаю, хочу покупаю у себя же, хочу выкину к едреней фене

14

степан написал(а):

Еще вопросы будут? Не надо уважаемые видеть во всем  развод. Ситуации разные бывают.  В том числе и вы все. Впрочем, если окажетесь в такой же ситуации, уверяю, что лично я ехидствовать по этому поводу не буду. Если что-либо не нравиться так позвоните лучше. У меня тут специально телефон указан. А уличать меня в подозрениях не надо. Я не ворованым торгую и не иконами, а своим собственным имуществом. Хочу- продаю, хочу покупаю у себя же, хочу выкину к едреней фене

Всё верно....

15

Если надумаете продавать-приобрету.

16

Парамоша написал(а):

Всё верно....

Спасибо, коллега, за поддержку. А то ведь шуму столько подняли, пудто я на святое замахнулся. Да не моя эта тема. Я восстанавливаю костюмы РКМ, но к головным уборам равнодушен. Новодельными обхожусь. Подвернулась нужная вещь, срочно деньги понадобились, вот и сплавил то, что ненужно на данный момент. И очень рад этому. А как я продавал - это никого не волнует. Человек который купил, по имени Виталий, знакомый нашему админу и его ровесник, остался доволен. То, что это на "украинском молотке" висело, так это мое личное дело. Сам у себя и выкупил. Поняли бы цену выше, назначил бы себе же неподъемно высокую цену. Ну уплатил бы комиссионных еще больше. Но человека бы из Москвы, что это кокарду купил, не кинул бы.

Отредактировано степан (06-11-2011 20:51:15)

17

И еще хочу добавить. Такова уж жизнь. Многие вещи из атрибутики и костюмов РКМ - раритет. Стоят денег и немалых. Иногда их, просто, не хватает. Поэтому что-то приходится покупать, чем-то жертвовать и продавать, спустя время приобретая такую жэе вещь снова. Я отношусь к этому как к естественному процессу. Очень часто процесс познания чего-то (в данному случае униформы) приобретает вполне материальные. я бы сказал меркантильные очертания. Приобретать приходятся, например, даже некоторые архивные документы. Если бывали в архиве на Пироговке в Москве, так знаете, чсколько стоит копия документа. И  это факт, что увидев для себя нужную вещь и при отсутствии финансов я впоне осмелюсь  продать здесь или еще где-либо редкие документы.

Отредактировано степан (06-11-2011 21:14:35)

18

Так не нужно продавать одну и ту же вещь на разных площадках и в одно и то же время! А то получается и на .... и ......!

19

Уважаемый,Степан.Красиво Вы тут все расписали.Соглашусь с Вами-Хозяин -Барин.Но зачем же тогда на УКРО Вы ее выставили по бросовой цене,а потом,когда пошли ставки, под ником Владимир эти самые ставки перебивали.И здается мне,предложи кто-то денег по более на УКРО,аналогичную комбинацию с покупкой у себя самого провернули бы на другом аукционе.Я не прав?

20

Я не думал, что разгорится такая дискуссия и не сфотографировал сегодня звезды, которые продают у нас. Мы это исправим. На днях. Покажу фотографии, сравним и обсудим. Если я окажусь не прав, принесу публично извинения.

21

А почему ненужно? Где написано. Это раньше было так: пришел на базар и стой там. А сейчас благодаря интернету с одной задницей можно поспеть на семь ярмарок. Смысл один: быстрее продать, как можно быстрее. Купили бы Вы первый, если бы она была вам нужна, и слава Богу. Были бы второй на аукционе - Вы бы ее все равно не купили, покольку она уже продана заочно. Ну я бы (как сделал в данном случае) загнул бы за нее цену 15 тысяч (зарегистрировавшись под другим именем) и баста. Да, уплатил бы комиссию с 15 штук в размере 450 рублей. Ну нельзя просто на молотке снять лот досрочно если он продается "с рубля" и кто-то ставку сделал. Что же мне делать было? Я никого не обманул, потерпевших нет. В результате - я доволен. Недовольны лишь те, кто надеялся купить это на "молотке". Но они ничего не потеряли.

22

Gavr написал(а):

Но зачем же тогда на УКРО Вы ее выставили по бросовой цене,а потом,когда пошли ставки, под ником Владимир эти самые ставки перебивали.

Кстати, за это на "Аукро" беспощадно банят.

23

степан написал(а):

.Красиво Вы тут все расписали

Под ником владимир19524 - это я и был. Не верите? проверьте. Вот пароль: звезда1812. Мне то он все равно больше без надобности. Там ставки поползли уже после того,как у меня кокарду купили. Чтобы не купил кто-либо еще я стал под этим ником ставки повышать.

24

sssmmm написал(а):

Мы это исправим. На днях. Покажу фотографии, сравним и обсудим.

Сравните, пожалуйста, фотографии. Совсем недавно эту же звезду я менял тут на петлицы или пуговицы РКМ с гербом СССР на 11 лент. Вот, пожалуйста: Предлагаю обмен     Теперь все нашлось, все купил. Для этого и потребовалось отменить обмен и срочно вещь продать

25

степан написал(а):

Под ником владимир19524 - это я и был. Не верите? проверьте. Вот пароль: звезда1812. Мне то он все равно больше без надобности. Там ставки поползли уже после того,как у меня кокарду купили. Чтобы не купил кто-либо еще я стал под этим ником ставки повышать.

Да зачем проверять? По-моему, с Вами и так все ясно.

26

Gavr написал(а):

По-моему, с Вами и так все ясно.

По-моему тоже.

27

Gavr написал(а):

Да зачем проверять? По-моему, с Вами и так все ясно.

Понимаю Вас. Ведь это Вы, по всей видимости, делали ставку на УКРО под ником Gavr6 ?  Если Вы, то приношу Вам извинения за такой вот фокус. Хотя такая же кокарда на укро продается уже давно (кокарда мвд 1946 года). Не знаю насчет подлинности, но но виду оригинал Продают, правда, за дорого, но зато неторопясь.

Отредактировано степан (06-11-2011 23:14:00)

28

sssmmm написал(а):

Кстати, за это на "Аукро" беспощадно банят.

Плевать мне на аукро

29

Плевать-то - плевать, не все так просто, а за 5 секунд ("снайпер") до окончания поставил бы кто-то на Аукро неподъемную сумму, кто расчухал ситуацию, пока бы Вы воевали с ценой, поднимая ее, аукцион и закончился бы, а этот кто-то, понимая, что реально звезды нет, вот сюда:
http://aukro.ua/country_pages/209/0/edu … /index.php
чтоб с Аукро денег слупить за обман на аукционе, а Аукро на одной площадке с Молотком, образно говоря, и т.д. и т.п.?!
А люди и с Аукро, и с Молотка здесь и присутствуют, и бывают!

Отредактировано NAV (07-11-2011 00:33:47)

30

Согласен. Однако это был мой риск, действие в надежде на счастливый исход.  Был бы исход несчастливый, ответил бы.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Кокара РКМ