Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Погоны подполковника милиции РФ с шитыми звёздами


Погоны подполковника милиции РФ с шитыми звёздами

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Предложу такие погоны. Цена - 250 рублей + пересыл из Подмосковья.

http://uploads.ru/t/8/Z/A/8ZA6w.jpg
http://uploads.ru/t/w/2/P/w2P89.jpg
http://uploads.ru/t/e/l/u/eluTn.jpg
http://uploads.ru/t/U/e/T/UeTpw.jpg
http://uploads.ru/t/G/Y/L/GYL2P.jpg

2

Резерв до выяснения.

3

В резерве.

4

Да нормальные шитые погоны. Дарил аналогичные своей более чем уважаемой коллеге.

5

А чего в них особенного? У нас четверть райотдела в таких(в смысле - с шитыми звездами) ходит. Они ж в магазинах продаются.

6

vadim bon написал(а):

А чего в них особенного? У нас четверть райотдела в таких(в смысле - с шитыми звездами) ходит. Они ж в магазинах продаются.

И у нас продают,только в два раза дороже

7

Да , сейчас этим удивить трудно, а в 90-е или еще раньше...
Мне  влетело как-то раз, за ношение "шитых" звезд. Давно это было, в году 96 -м.

8

Офицеръ написал(а):

Мне  влетело как-то раз, за ношение "шитых" звезд. Давно это было, в году 96 -м.

Что характерно, оснований для наложения взыскания не имелось.

Вот приказ МВД от 2 августа 1994 г. № 372:

4. Погоны, петлицы, эмблемы, нагрудные и нарукавные знаки, нашивки
   
       4.1. На  предметах  форменного  обмундирования  и  специальной одежды носятся погоны:
       нашивные - на пальто  зимнем,  куртке  (пальто)  демисезонных, кителях и жакетах:
       съемные с уширенной шлевкой  -  на  куртках  зимней  и  летней синтетических;
       съемные с  хлястиком  -  на  пальто  и  куртке  нагольных,  на демисезонном и летнем плащах,  куртке шерстяной, рубашках, блузках и платьях, бекешах;
       вшитые -  на  зимней,  летней куртках синтетических,  меховой, крытой синтетической тканью,  из искусственной кожи (из  материала верха изделия).
       4.2. На нашивных и съемных погонах  на  расстоянии  15  мм  от верхнего  края  погона  размещается форменная пуговица золотистого цвета; на погонах из материала верха изделия на расстоянии 10 мм - кнопка (пуговица золотистого цвета).
       4.3. На погонах высшего,  старшего,  среднего  начальствующего состава  и  прапорщиков  милиции или юстиции размещаются звезды в следующем порядке:
   
  [...]
   
       4.6. Нашивки   (металлические   пластинки)  располагаются в следующем порядке:
       на погонах старшего сержанта, сержанта, младшего сержанта - на расстоянии  40  мм  от  нижнего  края до первой поперечной нашивки (металлической   пластинки); последующие   поперечные    нашивки (металлические пластинки) на погонах сержантов и младших сержантов - выше первой с промежутками  между  ними  2  мм;  на  поле  погон старшин  посередине  -  продольная полоса золотистого цвета,  а на вшитых  погонах  старшины  -   посередине   погона   металлическая пластинка  длиной  45 мм на расстоянии 10 мм от нижнего края погон до нижнего края металлической пластинки.
       4.7. На  вшитых погонах из материала верха изделия курсантов и слушателей школ (кроме курсантов и слушателей в звании прапорщик и старшина) размещается буква "К" золотистого цвета.  Высота буквы - 20 мм; расстояние от нижнего края погона до буквы - 15 мм.

И где в тексте приказа хоть слово о том, что звёзды старшего, среднего начальствующего состава  и  прапорщиков должны быть металлическими? Указан (в таблице, которую не получилось скопировать) диаметр и только.

Более того, нет и упоминания о том, что звёзды высшего начсостава - вышитые.

Вот пластинки младшего начсостава - однозначно должны быть металлическими. Звёзды же могут быть как металлическими (даже у высшего начсостава), так и вышитыми. Тексту приказа это не противоречит. Лишь бы диаметр (22, 20 или 13 мм) соответствовал.

9

mentonet написал(а):

Что характерно, оснований для наложения взыскания не имелось.

Не имелось. 

mentonet написал(а):

И где в тексте приказа хоть слово о том, что звёзды старшего, среднего начальствующего состава  и  прапорщиков должны быть металлическими? Указан

нигде.
Просто того полковника жаба заела, что у него металл, а какой-то старлей с периферии с шитыми. Надо было этому кАзлу свою власть показать...

Отредактировано Офицеръ (03-11-2011 09:00:50)

10

М-да... Мы в Виннице в конце 90-х ухитрились делать погоны машинной вышивкой так, что они по цене едва были дороже, чем пластмассовые с пластмассовыми же звездами. Фото я выкладывал. Качество можешь оценить.

11

Резерв снимаю.

12

Офицеръ написал(а):

Да , сейчас этим удивить трудно, а в 90-е или еще раньше...
Мне  влетело как-то раз, за ношение "шитых" звезд. Давно это было, в году 96 -м.

Я еще летехой в 1985 носил,правда на парадной ,а ст. лейтенантом и на рубашечных (и серых и белых) и на кителе. В общем нарушал...... :D  :D ,но мне не влетало.Просто на это внимания не обращали...,во всяком случае у нас. :flag:

13

term100 написал(а):

В общем нарушал...... :D  :D ,но мне не влетало.Просто на это внимания не обращали...,во всяком случае у нас. :flag:

Склонность жителей Грузии к пижонству и щёгольству общеизвестна. Но! Ношение вышитых канителью звёзд (если соответствовал диаметр) нарушением не являлось и тогда!

Материал, из которого должны были быть изготовлены звёзды, и в советских приказах не указывался. Регламентировались лишь золотистый цвет и диаметр (22, 20 и 13 мм).

14

Погоны в продаже  :flag:

15

Склонность жителей Грузии к пижонству????,В Грузии с пижонами разговор был короткий..,а в щегольстве ничего плохого нет...
А вот звезды были больше всегда....

Отредактировано term100 (04-11-2011 17:13:15)

16

Андрей, мне кажется, не стоит экстраполировать "склонность к пижонству" (это слово, как-никак, имеет неодобрительный подтекст) на такую немалочисленную общность как "жители Грузии". "Щеголеватость" - может, так лучше? Тем более, что, на мой скромный взгляд, и в Армении не было популярно выглядеть замухрышкой, одетым в ширпотреб, не так ли?

17

Tsarenko написал(а):

Андрей, мне кажется, не стоит экстраполировать "склонность к пижонству" (это слово, как-никак, имеет неодобрительный подтекст) на такую немалочисленную общность как "жители Грузии". "Щеголеватость" - может, так лучше? Тем более, что, на мой скромный взгляд, и в Армении не было популярно выглядеть замухрышкой, одетым в ширпотреб, не так ли?

Максим,просто Андрей еще не расстался с юношеским максимализмом.

18

term100 написал(а):

Склонность жителей Грузии к пижонству????,В Грузии с пижонами разговор был короткий..,а в щегольстве ничего плохого нет...
А вот звезды были больше всегда....

Прошу прощения. Я неудачно выразился.

19

Tsarenko написал(а):

Андрей, мне кажется, не стоит экстраполировать "склонность к пижонству" (это слово, как-никак, имеет неодобрительный подтекст) на такую немалочисленную общность как "жители Грузии". "Щеголеватость" - может, так лучше? Тем более, что, на мой скромный взгляд, и в Армении не было популярно выглядеть замухрышкой, одетым в ширпотреб, не так ли?

Согласен. Выразился слишком резко.

Именно щеголеватость имел в виду. Распространённую на Кавказе в целом (в т.ч. и в Грузии).

20

Но (возвращаясь к теме шитых звезд на погонах в годы СССР) было бы интересно взглянуть на Ваши, Борис, погоны (или выкадровки с фото). А? :question:

21

Погоны кого-нибудь интересуют?
В продаже  :flag:


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Погоны подполковника милиции РФ с шитыми звёздами