Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Инженеры МПС в форме обр. 1943 г.- фото из семейного архива


Инженеры МПС в форме обр. 1943 г.- фото из семейного архива

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Инженер-капитан службы движения Николай Кузьмич Сологуб (1947 г.)

2

Инженер-майор службы движения Николай Кузьмич Сологуб (1951 г.)

3

Инженер-лейтенант службы движения Аделаида Петровна Меркулова (1951 г.)

4

Инженер-лейтенант службы движения Аделаида Петровна Меркулова (1951 г.)

5

Очень хорошо Кооллега, Спасибо! Особенно майорские погоны...Извините за назойливость, а нет хоть одного фото с погонами темно-синего шелка для повседневного ношения?

6

general-director написал(а):

фото с погонами темно-синего шелка для повседневного ношения

Мне дико стыдно, но даже не слышал о таких... :blush: Думал, что приказом 1943 года для среднего, старшего и высшего начсостава вводились только погоны с серебряным галуном...

Отредактировано ksologub (08-01-2010 23:29:25)

7

Коллега, не сомневаюсь, что у Вас имеется УПВС от 4 сентября 1943 года, он очень известен сейчас...Посмотрите последний абзац раздела I прилагаемого к нему описания погон...

8

general-director написал(а):

Посмотрите последний абзац раздела I прилагаемого к нему описания погон...

Действительно, Вы правы, вот что значит никогда их не видеть живьем и невнимательно читать приказы... :blush:

Отредактировано ksologub (08-01-2010 23:45:32)

9

Вот я такие погоны "живьем" тоже не видел никогда к сожалению...Может кто-то из форумчан выдел?

10

general-director написал(а):

Вот я такие погоны "живьем" тоже не видел никогда к сожалению...Может кто-то из форумчан выдел?

На РК фото были.

11

Спасибо Коллега polygon за ответ...Но на РК я теперь ни ногой! А Вам еще раз - спасибо!

12

general-director написал(а):

Вот я такие погоны "живьем" тоже не видел никогда к сожалению...Может кто-то из форумчан

Я даже их имел.

13

Коллега монархист, если их нет у Вас сейчас, может хотя бы фото сохранилось?

14

к сожалению фото нет.

15

Спасибо за ответ Коллега...Думаю вернемся к этой теме чуть позднее

Отредактировано general-director (09-01-2010 16:34:37)

16

polygon написал(а):

На РК фото были.

это я эти погоны  из своей коллекции на РК показывал:

17

если есть интерес, то могу показать на чем такие погоны носились

18

ksb написал(а):

могу показать на чем такие погоны носились

Да, думаю многим будет интересно, мне в частности...

19

Коллега ksb, огромное Спасибо! Конечно есть интерес...Покажите пожалйста по возможности!

20

гимнастерка темно-синяя из диагонали (она отличается от суконной гимнастерки младшего нач и рядового состава):

21

фуражка (не по приказу) из диагонали темно-синего цвета:

22

для сравнения суконная гимнастерка младшего нач и рядового состава:

23

предвосхищая вопросы: у меня нет документов, регламентирующих именно такую форму для ношения с синими погонами (или наоборот), но данный комплект носился именно в таком сочетании. поскольку информация основывается на воспоминаниях, не исключаю, что человек мог что-то запамятовать.

24

ksb написал(а):

гимнастерка темно-синяя из диагонали (она

диагональю обычно называют шерстяную ткань, а эта больше на х/б похожа.

25

ksb написал(а):

фуражка (не по приказу) из диагонали темно-синего цвета:

у меня похожая фуражка есть, по фасону полевую РККА напоминает.

26

ksb написал(а):

но данный комплект носился именно в таком сочетании. поскольку информация основывается на воспоминаниях, не исключаю, что человек мог что-то запамятовать.

Прошу прощения, но сдается мне, что фуражка еще довоенная и к гимнастерке обр.43г. имеет посредственное отношение. То что "носили именно в таком сочетании" - аргумент сильный. Сам имею фотографии локомотивных бригад 40-50х гг "при исполнении служебных обязанностей", где элементы разных образцов форм одежды(32г. и 43г.) перемешаны.

27

general-director написал(а):

Вот я такие погоны "живьем" тоже не видел никогда к сожалению...Может кто-то из форумчан выдел?

Мне доводилось видеть фотографию погон НКПС образца 1943 г. с шелковым галуном. Но - белым. Видимо, на летнее обмундирование. Так что шелковый галун имел место быть.

28

Parovoz написал(а):

Вот я такие погоны "живьем" тоже не видел никогда к сожалению...Может кто-то из форумчан выдел?

Я видел и в руках держал только вот поле галуна белое было,а кант был зеленый.

Отредактировано term100 (24-09-2010 23:45:39)

29

ksologub написал(а):

Инженер-лейтенант службы движения Аделаида Петровна Меркулова (1951 г.)

Подпись автораАтрибуция фото РИ

Интересно, а какая расцветка петлиц на шинели? Шинель черная?

Отредактировано DmitriyVit (15-11-2012 05:58:35)

30

DmitriyVit написал(а):

Интересно, а какая расцветка петлиц на шинели?

   Черные петлицы с зелеными кантами.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Инженеры МПС в форме обр. 1943 г.- фото из семейного архива