Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Подскажите, к чему это прикреплялось?


Подскажите, к чему это прикреплялось?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Подскажите к чему мог прикрепляться этот герб?

2

Может на ВУЗовский ромбик? Хотя я не знаю размерр 10-и копеечной монеты.

3

Монета 17,5 мм.
Герб НхВ=25х23мм
16 лент, скорее всего на петлицы Минфина, Минзага или Госконтроля.

4

С Вашей арифметикой согласен.

С петлиц.

5

На телефоны в партийно -правительственных органах и на аппараты ВЧ,сам видел,позолота сошла и по размеру вроде подходит.

6

term100 написал(а):

На телефоны в партийно -правительственных органах и на аппараты ВЧ,сам видел,позолота сошла и по размеру вроде подходит.

Такой маленький? В центр диска, что ли?

7

polygon написал(а):

Монета 17,5 мм.
Герб НхВ=25х23мм
16 лент, скорее всего на петлицы Минфина, Минзага или Госконтроля

Поддерживаю.

8

по аналогии, но на аппарате чуть постарее (кламмеры на представленном гербе явно не петличные!)

Отредактировано NAV (05-10-2011 18:09:17)

9

Вполне возможно, получается.

10

У меня есть такой телефон.Герб выглядит по другому.

Варяг,дайте точный размер,тогда и будет все ясно.

11

Этот телефон - только как пример, такой герб возможно ставился на более ранний аппарат, с другими размерами????!!!!

12

NAV написал(а):

Этот телефон - только как пример, такой герб возможно ставился на более ранний аппарат, с другими размерами????!!!!

верно подмечено..

13

Герб образца 1948-1956 гг.

14

Добрый вечер! Размер с верху в низ 2,7см, по горизонтали 2,3 см.

15

Варяг написал(а):

Размер с верху в низ 2,7см, по горизонтали 2,3 см.

для петличной эмблемы 2 мм длины явно лишние

16

Вот попалась такая коллективная фотка, не знаю кто это, но на петлице что-то похожее, хотя может я и ошибаюсь, фото отчуждается.http://uploads.ru/t/G/t/K/GtKYT.jpg

17

вырезкаhttp://uploads.ru/t/l/W/m/lWmrM.jpg

18

http://uploads.ru/t/s/I/v/sIvhB.jpg
..

19

Мне надо...!

20

Ответил в Л/С

21

Мин.связь.

форма и знаки различия  обр-48г.

22

А почему у них петлицы разные?

23

Подойдет мой герб под петличный знак или все-таки великоват, и это  накладка от чего-то другого?

24

А вот это хороший ВОПРОС!

Здесь я вступаю в полосу догадок.....

Либо на фото кроме Мин.связи присутствует  работник Мин фина.(скорее всего).
Но это только к спецам по царизму,они могут сказать по чёрно белому фото какой цвет был в жизни.

25

Я думаю что это с петлицы....

Я не знаю при каком генсеке появились телефоны с гербом..Но уверен что не при Сталине.+нахождение в рай центре телефона с вертушки с гербом а затем его утрата мне представляется мало вероятным....

Если и была вертушка то только в области.

26

Да не я имел в виду не цвет петлиц а то, что у одних гербы, а у других какие-то птички, что-ли.

27

Парамоша написал(а):

Я думаю что это с петлицы....
Я не знаю при каком генсеке появились телефоны с гербом..Но уверен что не при Сталине.+нахождение в рай центре телефона с вертушки с гербом а затем его утрата мне представляется мало вероятным....
Если и была вертушка то только в области.

Даже не в райцентре, а в глухой деревне которой уже лет 40 как нет, во всяком случае там выкопана.

28

Герб на петлицы это другое ведомство(министерство).

Должность у него рядовая.Это может быть курьер-инкассатор  Мин.фина который пришёл за деньгами.(сей час называются ведомственная инкассация  сбер. банка)

29

И не птички у них...Это петличный знак работника Мин.связи обр-48г(вроде).

30

Парамоша написал(а):

Герб на петлицы это другое ведомство(министерство).
Должность у него рядовая.Это может быть курьер-инкассатор  Мин.фина который пришёл за деньгами.(сей час называются ведомственная инкассация  сбер. банка)

Может и за деньгами, но если рассматривать фото в живую, четко просматривается одинаковый покрой формы(даже лампасы на брюках) у всех присутствующих людей в форме на фото, вот только у этого мужчины на петлицах гербы, а у остальных птички какие-то.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Подскажите, к чему это прикреплялось?