Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Парадные погоны генерал-полковника ВВС


Парадные погоны генерал-полковника ВВС

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Коллеги, выставил также и здесь, т. к. возможности данного форума более, чем у РК(размещение фото с большим разрешением).
Ширина галуна 60мм, вместе с кантами 65мм. Звёзды обшиты по контуру голубой крученой шелковой нитью.
Что можно сказать по оригинальности погон, а также сколько могут стоить на сегодняшний день.
Заранее благодарю

2

Обратная сторона погон.

3

Звёзды.

Отредактировано Graf1971 (02-10-2011 19:50:53)

4

меня немного смущает цвет и толщина нити вокруг звезды

5

А меня подворот поля погона на подложку.
И почему на швах подложки нитки поля при прошивке....

Отредактировано Парамоша (02-10-2011 20:43:59)

6

Погоны однозначно перешивались.

7

Расстояние между звездами неправильное.
Количество витков канители в луче неправильное.
Цвет нити вокруг звезды темнее чем у 100% оригинальных.
Галун на обороте пришит не так как на 100% оригинале, по технологии, он так пришиваться вообще не должен.
Кривоватые швы.
Вылезшие нити лицевой стороны у прошивки(так бывает при неправильно отрегулированной ш/машинке).
Такие погоны шились только в ЦЭПК - поэтому неотрегулированная ш/м крайне сомнительна.

Если предлагают купить - я бы отказался. Отдельные нарушения в виде брака могут быть, но чтобы столько сразу и на одних погонах - исключено.

8

А вы уважаемый Graf1971 вроде пять лет назад ещё и на Форуме Фалеристика спросили о подлинности этих погон. Там вы получили утверждение (которое и неправильное ), что они подлинные. Значит вас самих что-то потом стало смущать, а что именно? Ну мне лично галун не нравится, на пример.

С уважением.

Отредактировано MSU (05-10-2011 13:33:50)

9

Действительно, лет 6 назад мне их просто подарили. В то время у меня не было возможности сделать хорошие фото, вот они и пролежали всё это время в одном из ящиков, при разборе которого и наткнулся снова на них. Решил ещё раз выставить на обсуждение. В своё время погоны были привезены с Болгарии, примерно в 2003 или 2004 году. Возможно это погоны не периода СССР, а соц.Болгарии?

10

admin написал(а):

Погоны однозначно перешивались.

В 10-ти кратную лупу не видно лишних дырок на погонах. Леонид Николаевич, как пришли к такому мнению?

11

На Болгар не похожи...

12

я видел только такую окантовку звезд:

13

Graf1971 написал(а):

Звёзды.

а у вас даже количество витков в канители 8, а не 9, как должно быть

14

ksb написал(а):

а у вас даже количество витков в канители 8, а не 9, как должно быть

Это не показатель, было и восемь.

15

ksb написал(а):

написал(а):Звёзды.а у вас даже количество витков в канители 8, а не 9, как должно быть

Сережа, у меня что-то с глазами... Я насчитываю 9.

16

Сергей Борисович, а у вас там на фото на левом по 10 витков. Но в практике встречаются погоны со звёздами с разным количеством витков с 8 - 10.

17

Но тут голубые окантовки конечно смущают, они действительно уже нормальных.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Парадные погоны генерал-полковника ВВС