Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Химик


Химик

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые, коллеги. К какому периоду отнести снимок ?

2

Хм...Смотрите сами: эмблемы эти ввели в 1926 году, а рубаху-френч образца 1924 отменили, ЕМНИП, в 1929 в свзяи с введением рубахи нового типа. Другое дело, что форма могла еще донашиваться достаточно долго...Но фото интересно не этим, а цветом петлиц их кантов...Если будете продавать фото, напишите мне...

Отредактировано ksologub (02-10-2011 12:07:53)

3

ksologub написал(а):

Но фото интересно не этим, а цветом петлиц их кантов...

Красный?(канты)

Отредактировано Парамоша (02-10-2011 12:08:13)

4

Парамоша написал(а):

Красный?(канты)

Малиновое поле с черными кантами, полагаю, т.е. служит он в стрелковом полку (дивизии)...

5

ksologub написал(а):

Малиновое поле с черными кантами, полагаю, т.е. служит он в стрелковом полку (дивизии)...

Как я понимаю это редкость?

Спасибо.

6

Парамоша написал(а):

Как я понимаю это редкость?
Спасибо.

Ну, на Молотке пару месяцев стояло фото лейтенанта-химика с аналогичными петлицами и никто его не брал, в итоге оно было куплено человеком, судя по остальным его покупкам, на перепродажу.. Фото занятное ,это точно, но, что называется "на любителя".

7

Большое спасибо за разъяснение. Вот еще два снимка химика.  Подписаны сентябрем 1939 г. и октябрем 1940 г. соответственно. Обращает внимание , что  в петлицах КВУ и КУ. Что это: нарушение или же все по Уставу ?

8

regor написал(а):

Что это: нарушение или же все по Уставу ?

Использовалась и та, и другая шифровка. Продавать/менять не планируете?

9

regor написал(а):

Обращает внимание , что  в петлицах КВУ и КУ

На 41год- Калининское училище химической защиты Красной Армии.
А первое фото сделано, судя по петлицам раньше. Тогда и в названии училища могло быть слово "военное".
И не пишите Вы ни когда "по Уставу". В приказах и директивах и др. документах отражались эти вопросы.

10

КВУ-приятное фото...

11

Спасибо всем принявшим участие в обсуждении темы.
С уважениес Сергей.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Химик