Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Региональные и муниципальные ведомства » Проект форменной одежды Административной инспекции РО


Проект форменной одежды Административной инспекции РО

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Аспирант написал(а):

Во-вторых, не так уж много муниципальных госслужащих в отдельном образовании и не так они важны, чтобы присваивать им 2 высшие группы классных чинов (условно бригадирские и генеральские).

У нас Действительных государственных советников РФ 1-го класса почти 400 ( четыреста) человек. А генералоов армии всего 58 ( пятьдесят восемь). Чего-то много, мне кажется гражданских на 1 военного.

Как бы Вам помягче объяснить? Взрослых людей, в отличие от юных, интересуют не столько сами чины и звания, сколько размер сумм денежных средств, стабильную оплату которых гарантирует наличие чина или звания.

Отредактировано mentonet (27-09-2011 19:56:33)

32

mentonet написал(а):

Как бы Вам помягче объяснить? Взрослых людей, в отличие от юных, интересуют не столько сами чины и звания, сколько размер сумм денежных средств, стабильную оплату которых гарантирует наличие чина или звания.

А Вы думаете, я не понимаю этого? Поэтому и выступаю против таких "генералов". Очень удобная кормушка получается. За звание, да за выслугу.

Отредактировано Аспирант (27-09-2011 20:10:32)

33

Аспирант написал(а):

Поэтому и выступаю против таких "генералов". Очень удобная кормушка получается.

Вот теперь я с Вами, пожалуй, соглашусь. Только вот с униформой это почти никак не связано.

34

Впрочем, я невольно начал политизацию темы. Все возражения снимаю, как не относящиеся к цели дискуссии.

35

Аспирант написал(а):

Ну раз у муниципалов ФО нет, но и звания-чины им тоже не нужны.

Насколько я знаю, законодательство о муниципальной службе предусматривает наличие у муниципальных служащих классных чинов - в некоторых регионах эти чины установлены.

36

he-man написал(а):

Насколько я знаю, законодательство о муниципальной службе предусматривает наличие у муниципальных служащих классных чинов - в некоторых регионах эти чины установлены.

Не только в некоторых регионах, а существует нормативный акт о классных чинах муниципальной службы. И в этой системе также пятнадцать классных чинов с добавкой "муниципальной службы". А вот присваиваются они тем же муниципальным органом. В связи с тем, что в крупных муниципалитетах существуют контрольно-надзорные органы, которые имеют право на собственную форменную одежду, аналогичную для этих же органов на федеральном уровне, введение знаков различия по классным чинам муниципальным служащим признано нецелесообразным...

37

admin написал(а):

В связи с тем, что в крупных муниципалитетах существуют контрольно-надзорные органы, которые имеют право на собственную форменную одежду, аналогичную для этих же органов на федеральном уровне, введение знаков различия по классным чинам муниципальным служащим признано нецелесообразным...

Не понял... Получается, муниципальные контрольно-надзорные органы будут носить такую же форму, что и аналогичные федеральные, но без погон? :huh:

38

mentonet написал(а):

Не понял... Получается, муниципальные контрольно-надзорные органы будут носить такую же форму, что и аналогичные федеральные, но без погон?

Откуда, такое заключение следует?

39

Ну что я могу сказать - судя по фотогалерее, форма давно разработана и пошита. А постановление по ее принятию издают для так сказать, легитимности...

http://airo.donland.ru/Default.aspx?pageid=101579

40

he-man написал(а):

Ну что я могу сказать - судя по фотогалерее, форма давно разработана и пошита.

У нас много чего шьют, а потом перешивают... Я обладаю полной информацией и могу сказать, что данная форма находится в процессе согласования.

41

admin написал(а):

Откуда, такое заключение следует?

Так какие знаки различия они будут носить, если знаки различия по чинам муниципальной службы отсутствуют как явление?

42

Андрей, а Вы всмотритесь в фотогалерею - эмблемы на головных уборах они милицейские носят (за неимением ростовских, надо полагать) :D

Да этих админинспекторов самих надо к админответственности привлекать, не так ли? :huh:

43

Tsarenko написал(а):

Да этих админинспекторов самих надо к админответственности привлекать, не так ли? :huh:

Они их на полицейской форме носят, Максим? Нет.

Как следствие, состава ст. 17.12 КоАП в их действиях нет.

Это всё равно, как если какой-нибудь панк разогнёт кламмеры кокарды прямо под кожей своего лба. :D

Отредактировано mentonet (28-09-2011 17:06:16)

44

Икскьюз ми, Андрей. Я уже со своими укростандартами...

45

Tsarenko написал(а):

Я уже со своими укростандартами...

Вы о "колористике"? :)

46

Ну да. Если наш Гарант подпишет это чудо законотворчества, за любую кокарду госведомства можно будет штрафовать - вне зависимости от места ея дислокации... :huh:

47

Статья 17.12 КоАП РФ - Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

2. Те же действия, совершенные лицом, имеющим специальное разрешение (лицензию) на осуществление частной детективной или охранной деятельности, в связи с осуществлением этой деятельности, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Отредактировано Аспирант (28-09-2011 18:12:23)

48

Отсюда вывод: могут носить любые. Точно так же, как если укрепить на милицейской форме знаки различия Военно-Морского Флота. Правонарушением это считаться не будет.

Ситуация на грани фантастики.

Отредактировано Аспирант (28-09-2011 21:14:33)

49

mentonet написал(а):

Так какие знаки различия они будут носить, если знаки различия по чинам муниципальной службы отсутствуют как явление?

Знаки различия контрольно-надзорных органов.

50

Аспирант написал(а):

Отсюда вывод: могут носить любые. Точно так же, как если укрепить на милицейской форме знаки различия Военно-Морского Флота. Правонарушением это считаться не будет.

Ситуация на грани фантастики.

Хвалю за правильный вывод. :flag:

Отредактировано mentonet (29-09-2011 03:44:35)

51

admin написал(а):

Знаки различия контрольно-надзорных органов.

Кроме знаков различия по чинам? С "чистыми" погонами?

52

mentonet написал(а):

Кроме знаков различия по чинам? С "чистыми" погонами?

Причем тут читые погоны?

53

admin написал(а):

Причем тут читые погоны?

Ещё раз: как выглядит форма муниципальных служащих, если знаков различия по муниципальным чинам не существует?

Отредактировано mentonet (29-09-2011 09:31:30)

54

mentonet написал(а):

Хвалю за правильный вывод.

Спасибо, уважаемый mentonet! Служу трудовому народу!

55

mentonet написал(а):

Ещё раз: как выглядит форма муниципальных служащих, если знаков различия по муниципальным чинам не существует?

Еще раз: на муниципальном уровне контрольно-надзорные органы носят форму одежды и знаки различия, установленные для этих органов. И при чем тут остальные муниципалы?? Какие знаки различия носила муниципальная милиция??

56

Леонид Николаевич, так фактическое ношение товарищами из АИРО милицейских/полицейских кокард/кокард с эмблемой является нонсенсом или нет?

57

Tsarenko написал(а):

Леонид Николаевич, так фактическое ношение товарищами из АИРО милицейских/полицейских кокард/кокард с эмблемой является нонсенсом или нет?

Ну я же сказал, что форма одежды и знаки различия в процессе согласования. А кто, что носит неофициальным путем, тут пардон...

58

Понятно, Леонид Николаевич. Пока в Геральдическом совете проходят согласование картинки с виртуальными "ростовскими" кокардами, на практике носятся "мили-полицейские", а рано или поздно могут и армянские применить - а почему бы и нет, ведь расцветка с "ростовской" совпадает? :idea:

Но это ни в коем случае не в порядке претензии к Вам лично или к Совету - в порядке уточнения пресловутой "практики ношения"...

59

admin написал(а):

Еще раз: на муниципальном уровне контрольно-надзорные органы носят форму одежды и знаки различия, установленные для этих органов.

А знаки различия по чинам?

60

admin написал(а):

А кто, что носит неофициальным путем, тут пардон...

А нужно ли считать это нарушением?

Отредактировано Аспирант (29-09-2011 18:13:09)


Вы здесь » Униформистика » Региональные и муниципальные ведомства » Проект форменной одежды Административной инспекции РО