Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Китель закрытый образца 1947 года (милиция)


Китель закрытый образца 1947 года (милиция)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Уважаемые коллеги. Привел в порядок китель милицейский образца 1947 года (изготовлен в 1951 году). Проблема была только с погонами. На них раньше эмблемы были, но на накладных погонах на милицейский китель эмблемы не крепились. Только у гаишников разве что. Или я не прав? Не нашел, к сожалению, шесть звездочек того времени. В наличии было только две, так что добавил новые. К вам вопрос: все ли правильно я оборудовал? Выслушаю Ваши замечания. Можно ли еще прикрепить к нему какой-либо знак. Например, отличник милиции. Куда его крепить?

2

Знаки крепятся с права.

Да и какой Вы хотите прикрепить? картинку покажите?

3

Если учесть, что такие кителя носили еще все 50-е годы вплоть до начала 60-х, то хотел бы прикрепить знак отличника милиции вот такой. Вопрос только в том, будет ли он соответствовать тому времени?

4

На знаке 16 республик СССР это до 1957г.так что будет.

5

степан написал(а):

отличника милиции вот такой

знак 1953-56 гг.

6

ksb написал(а):

степан написал(а):
отличника милиции вот такойзнак 1953-56 гг.
Подпись авторамой сайт: Музей истории отечественной униформы и знаков отличия - wwwmiu-rus.ru

А по мне так 1953-62гг.

7

Подарю, к Вашим погонам 6 звезд(если хотите). Оплатите почтовые только.

8

Есть ли различия в погонах лейтенанта милиции обр. 1947 г и техник-лейтенанта АБТВ обр.1946 года, кроме эмблемы БТ которая должна присутствовать на погоне танкиста.

9

Zivers написал(а):

Есть ли различия в погонах лейтенанта милиции обр. 1947 г и техник-лейтенанта АБТВ обр.1946 года, кроме эмблемы БТ которая должна присутствовать на погоне танкиста.

В принципе нет разницы.В идеале обратка погон милиции синего цвета.

10

олег2 написал(а):

Zivers написал(а):

    Есть ли различия в погонах лейтенанта милиции обр. 1947 г и техник-лейтенанта АБТВ обр.1946 года, кроме эмблемы БТ которая должна присутствовать на погоне танкиста.

В принципе нет разницы.В идеале обратка погон милиции синего цвета.

Видел фото погон на милицейском мундире с красным подбоем и погоны инженера АБТВ без проколов под эмблемы просто со звездочками.

11

Zivers написал(а):

олег2 написал(а):

    Zivers написал(а):

        Есть ли различия в погонах лейтенанта милиции обр. 1947 г и техник-лейтенанта АБТВ обр.1946 года, кроме эмблемы БТ которая должна присутствовать на погоне танкиста.

    В принципе нет разницы.В идеале обратка погон милиции синего цвета.

Видел фото погон на милицейском мундире с красным подбоем и погоны инженера АБТВ без проколов под эмблемы просто со звездочками.

Заимствование было.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Китель закрытый образца 1947 года (милиция)