Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Иду сегодня по улице и... Обгоняют жёлтые лампасы, чёрные штаны.


Иду сегодня по улице и... Обгоняют жёлтые лампасы, чёрные штаны.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

На ногах - ботинки с высокими берцами.

Отредактировано mentonet (25-09-2011 13:37:17)

2

На пешеходном переходе я его догнал и попросил разрешения сфотографировать его форму.

Нарукавный знак - точно такой же, что и у меня:

http://geraldika2000.narod.ru/russia/images/kazak_e.gif

На другом рукаве - вот этот шеврон:

http://www.kadetam.ru/kazaki/nashivki/00190_1.gif

Остальное повергло меня в изумление.

Человека этого вижу в первый раз в жизни. Он меня, очевидно, тоже не знает.

Одет я был, естественно, в гражданскую одежду. Выяснять, кто он и откуда - посчитал небезопасным.

Отредактировано mentonet (07-02-2012 05:18:41)

3

очередная псевдоказачья рисовка!

4

mentonet написал(а):

Выяснять, кто он и откуда - посчитал небезопасным.

Андрей, сегодня в бесплатной московской газете напечатали совет для Вас  :crazy:

http://s59.radikal.ru/i164/1109/c4/8425fa7be0adt.jpg

5

Балтийского казачьего круга...

6

ksologub написал(а):

Балтийского казачьего круга...

Округа, Кирилл, округа. Такая структура действительно существует и, насколько мне известно, внесена в госреестр.

И человек на фотографии одет в установленную Указом Президента казачью форму обр. 2010 г. (даже я ещё не обзавёлся таковой). Вот только всё сказанное им - ложь.

По пунктам:

1. Казаки снимают головные уборы не только в церкви.

2. Казаки часто употребляют непечатные выражения.

3. Холодное оружие имеет менее половины процента членов казачьих обществ.

4. Казаки обладают повышенной склонностью к употреблению алкоголя.

7

mentonet написал(а):

Такая структура действительно существует

Андрей, учитывая, что оказывается есть и московские казаки, я уже не удивляюсь... :D

8

Пить можно! напиваться нельзя!
А в остальном - все по жизни. :flag:

9

ksologub написал(а):

Андрей, учитывая, что оказывается есть и московские казаки, я уже не удивляюсь...

Кирилл, это наверное модно!  :huh: Есть и некие: "Резервное казачье войско" и  "Центральное" . :rofl:

10

ksologub написал(а):

Андрей, учитывая, что оказывается есть и московские казаки, я уже не удивляюсь...

Собственно, это из той же оперы что и женщины - члены казачьих обществ. Одна и та же тенденция.

11

Офицеръ написал(а):

Есть и некие: "Резервное казачье войско" и  "Центральное" .

Первые - общественники. Вторые - реестровые.

12

Улыбнуло... "Балтийских казаков" помню по октябрю 1993-го - по совместному участию в праздновании юбилея Кубанского казачества. Они, тогда, правда, назывались "БСК" (Балтийский союз казаков). Возвращались вместе - Ан-12 (авиации Балтфлота), экипаж которого согласился сесть в Виннице (на условиях дозаправки). Подобное "самоуправство" объясняется тем, что в состав винницкой делегации входил действующий начальник УБП ГК ВВС Украины.
Ну,а насчет "не пьют" - это их вождь излишне оптимистичен...

13

mentonet написал(а):

Выяснять, кто он и откуда - посчитал небезопасным.

А сориентировать ближайший наряд ППСП :D ?

14

Tsarenko написал(а):

А сориентировать ближайший наряд ППСП :D ?

Лет пять назад я бы так и поступил. А сейчас просто махнул рукой (не забыв сфотографировать, конечно).

P.S. Сегодня, на улице, впервые увидел надпись ПОЛИЦИЯ на автомобиле.

15

Недалеко от моего дома тоже...Живёт.Казак...
И у нас они по реестру положены?

16

Молитовский написал(а):

И у нас они по реестру положены?

Вы бы его сфотографировали... Или попросили бы документы показать.

Отредактировано mentonet (01-10-2011 20:40:12)

17

Так он только в "усах" ходит.И пиз...,пиз...,пиз...т.Про Екатерину,Николая,и пр...

18

Молитовский написал(а):

Так он только в "усах" ходит.И пиз...,пиз...,пиз...т.Про Екатерину,Николая,и пр...

Может, это просто городской сумасшедший? :crazyfun:

19

молитовский написал(а):

Так он только в "усах" ходит.И пиз...,пиз...,пиз...т.Про Екатерину,Николая,и

А что конкретно? Что  царя-батюшку расстреляли мерзавцы-большевики? так все уже знают...

Отредактировано Аспирант (01-10-2011 20:52:46)

20

ksologub написал(а):

Андрей, учитывая, что оказывается есть и московские казаки, я уже не удивляюсь..

Кирилл,да что Московские,это даже ухо не режет,когда есть (до недавнего времени были ,вернее...)Грузинские казаки...
Как написал Великий М.Шолохов в "Тихом Доне"-"Каков Голос????....."

21

term100 написал(а):

...есть (до недавнего времени были ,вернее...)Грузинские казаки...

Это "Мхедриони" что ли? :crazyfun:

22

Молитовский написал(а):

Так он только в "усах" ходит.И пиз...,пиз...,пиз...т.Про Екатерину,Николая,и пр...

Коля, это бывает... :D

23

В тему. Когда был в Крыму, встречал представителей тамошнего казачества. Они-то хоть делом занимаются, борются с украинскими и татарскими националистами.

Отредактировано Аспирант (01-10-2011 23:16:58)

24

Латро написал(а):

Это "Мхедриони" что ли?

Да что Вы!!! Мхедриони ,это другая "песня". -Союз Казаков Грузии ,форму имели ,чины раздавали,есаулов и войсковых старшин  наштамповали-тьму ,о сотниках и хорунжих я и не говорю. Руководил ими некто Каденец.Вот пожалуйста.....

"........Союз казаков Грузии (СКГ)

Дата основания: зарегистрирован в качестве общественной организации в Минюсте Грузии.

Адрес: Грузия, г. Тбилиси, пр. Чавчавадзе, д. 38 (Геловани, д. 2).

Контакты: тел. (8-10-995-32) 38-06-20, 99-98-25, 66-81-10 (д.)

Руководство: Каданец Василий Иванович (Верховный атаман, бывш. начальник таможенной службы Грузии.

Дополнительная информация: поддерживается правительственными органами и Ассоциацией казаков США (штат Нью-Джерси). Избегает антироссийских высказываний. Многие партийные лидеры СКГ, руководители государственных учреждений объявлены казаками, получили высшие офицерские звания......."

"А вот и патент на чин Генерал лейтенанта...

25

term100 написал(а):

когда есть (до недавнего времени были ,вернее...)Грузинские казаки...

А что случилось?

Само распустились?

26

Парамоша написал(а):

А что случилось?
Само распустились?

Вроде того,просто растворились... Кстати они и при нынешнем правительстве еще год или два были....,а после 2006 -го -Тишина. И Слава Богу.Это же позорище какое то......

27

Жесть...

28

Латро написал(а):

Жесть...

Я кстати по этим гаврикам отмечался в теме о казаках ,на нашем форуме.. Они форму носили ВС РФ,с остаточными нюансами  формы одежды СА и грузинскими пуговицами.. До сих пор ,правда безуспешно ищу их нарукавный шеврон.Вот еще.....
http://cossac-awards.narod.ru/KazakGrusiya.html

29

Много видел я чудес в жизни, но такого... :canthearyou:

30

term100 написал(а):

До сих пор ,правда безуспешно ищу их нарукавный шеврон

если найдете, покажете? любопытно


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Иду сегодня по улице и... Обгоняют жёлтые лампасы, чёрные штаны.