Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Генеральские погоны


Генеральские погоны

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Уважаемые коллеги, помогите определить оригинальность, тип и период использования подобных погон.
Также вопрос, мог ли их носить один человек ?

2

Еще фото:

3

Третье фото - полевой погон генерал-майора артиллерии обр. 1943 г.

4

Аспирант написал(а):

Третье фото - полевой погон генерал-майора артиллерии обр. 1943 г.

На погонах образца 1943 года звездочки были серебристого цвета.

5

admin написал(а):

На погонах образца 1943 года звездочки были серебристого цвета.

Соглашусь, ошибся. Но погон всё-таки на повседневный китель.

Отредактировано Аспирант (25-09-2011 11:40:43)

6

Нашивные погоны обр.62г., съемные обр.58г.

7

Коллеги, извините, но подобные ответы вводят в заблуждение:

Аспирант написал(а):

Третье фото - полевой погон

Аспирант написал(а):

погон всё-таки на повседневный китель

Хотелось бы ясности и конкретных ответов на конкретные вопросы:
1. Оригинальность.
2. Тип (на пальто, на китель, и т.д.)
3. Мог ли эти погоны носить один человек ?

Спасибо, коллеге nsms - ответ по времени использования погон получен.

8

Аспирант написал(а):

Третье фото - полевой погон генерал-майора артиллерии обр. 1943 г.

Это не так коллега...По образцу 1943 года звезда на погоне была бы шита серебром...

9

Оригинальные погоны, погоны серого цвета для шинели стального цвета, повседневные погоны как для повседневной шинели, так и для мундира открытого, съемные в данном случае, носились при полевой форме одежды, например на гимнастерке. Вполне могли принадлежать одному человеку, начало-середина 60х годов 20 века.

10

Генерал-майор артиллерии редкий, замечу. Сережа, не только на гимнастерке, а и на других видах полевого обмундирования, на котором предусматривались съемные погоны.
Уважаемый Аспирант, Вы ошиблись еще раз, написав, что погоны на повседневный китель :crazyfun:

11

Уважаемый, nsms!
Спасибо Вам за предельно конкретные ответы. Полностью удовлетворил свой интерес по данной теме.

12

а я думаю, что вряд ли их носил один человек: тогда и на 2-х левых тоже должны были быть пушки

13

ksb написал(а):

а я думаю, что вряд ли их носил один человек: тогда и на 2-х левых тоже должны были быть пушки

Теоретически это возможно.

14

если только чисто теоретически: на практике, артиллерийские генералы очень гордились своими пушками :D

15

ksb написал(а):

если только чисто теоретически: на практике, артиллерийские генералы очень гордились своими пушками :D

Не могли ли генерал-майора артиллерии переаттестовать в генерал-майора?

Отредактировано mentonet (27-09-2011 05:00:42)

16

Александр написал(а):

Теоретически это возможно.

+1 -Уход на партийно-политическую работу.
Саша, а заместители командующих РВСН, РВиА, ПВО Сух.В по полит части имели звания генерал-майоров артиллерии или просто генерал-майоры?

Отредактировано Картограф (27-09-2011 06:53:24)

17

Картограф написал(а):

заместители командующих РВСН, РВиА, ПВО Сух.В по полит части имели звания генерал-майоров артиллерии или просто генерал-майоры?

Думаю были не менее генерал-лейтенанта, типа ЧВС в Армии.

18

Сосед уволился с должности ЧВС РА. Генерал-майор.

19

Картограф написал(а):

Александр написал(а):Теоретически это возможно.+1 -Уход на партийно-политическую работу.Саша, а заместители командующих РВСН, РВиА, ПВО Сух.В по полит части имели звания генерал-майоров артиллерии или просто генерал-майоры?

А хрен его знает... Скорей всего были они обычными генералами. Но прибор до определенного времени наверное был все таки черным.

20

Никаких переаттестаций не было.

21

Вы уж меня - не служившего - извините, но с посылом о "переаттестации в просто генералы политработников" никак не согласовываются ЧВС в ВВС, например :huh:

22

Tsarenko написал(а):

ЧВС в ВВС

Генерал-майоры авиации?

23

Да, именно так. И не только ЧВСы, но и другие авиаполитработники - опрашивал тестя, отслужившего в ВВС почти тридцатник.

24

Вполне может носить один генерал. Генералы часто носили погоны без пушек, на пример ген.-полковник арт. В.И. Казаков носил на своем мундире парада победы обычные генеральские погоны, и на фото своего удостоверения личности ген.-майор арт. Шпилевский В.П. в форме общевойск. генерала.

Тут только мне как-то смущает цвет третьего погона, он (съемные полевые) должен быть темнозеленый, прямо как 43г. Но может после 1962г. погоны начали делать с нового материала галуна, и съемные тоже стала такими.

25

Вот и фото

Отредактировано MSU (05-10-2011 13:13:20)

26

MSU написал(а):

Вполне может носить один генерал

А ведь точно.
Командующий РВиА генерал-полковник Передельский

27

Маршал и его подчинённые (без эмблем на погонах)

28

Коллеги, разжился погонами генерал-майора медицинской службы. Если не ошибаюсь, это на период 1962-1980 г.г.
Есть ли сомнения по оригинальности ? Меня, например, смущает, что вышивка звезды и чаши со змеей чуть отличаются по цвету.

http://uploads.ru/t/X/x/J/XxJZs.jpg  http://uploads.ru/t/p/Z/o/pZo79.jpg

29

Berg написал(а):

Меня, например, смущает, что вышивка звезды и чаши со змеей чуть отличаются по цвету.

А мне само шитье и звезд, и змей не нравится...Но т.к. период не мой, то необходимо мнение компетентных коллег, в первую очередь Александра Сорокина...

30

ksologub написал(а):

А мне само шитье и звезд, и змей не нравится...Но т.к. период не мой, то необходимо мнение компетентных коллег, в первую очередь Александра Сорокина...

Я тоже с нетерпением жду мнение Александра.
По шитью совсем не в курсе, но на обратке явно видны следы от машинной строчки. Погоны или пришивались ранее машинкой, т.е. вроде как оригинал. Или перешивались, т.е. самодельная сборка малинового подбоя и генеральского полевого галуна. Правда, к чему это было делать... не знаю...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Генеральские погоны