Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Интернет-журнал "Мундир"


Интернет-журнал "Мундир"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Коллеги, сообщаю Вам, что для выпуска первого номера интернет-журнала "Мундир" жду от желающих материалы статей. Предварительная связь через личку.

2

Леонид,  в какие сроки планируется создать первый номер?

3

Первый номер всегда непредсказуем, сейчас зависит от предложений, от качества материала. Ну раз он первый, то и пусть будет январским (по крайней мере так хотелось бы).

4

Я пока ещё на связи. Интересно, будут ли публиковаться мои измышления на тему "правовой униформологии"?

5

Андрей, сразу скажу, что "измышления" мы публиковать не будем, поскольку этот материал полемический, а не являющийся исследовательским.

6

Гм... Получается, мне легче всерьёз исследовать разработанный мною же нагрудный знак "10 лет Торгашинской казачьей станице".

7

Думаю, что не легче, а целесообразнее. И если из этого получится статья - флаг в руки.

8

Коллеги!
Осмелюсь напомнить, что для журнала одной редакции слишком мало!
В первую очередь нужно то, что можно будет публиковать, т.е. СТАТЬИ.
А что бы были статьи, нужны АВТОРЫ. В кто авторы?
Авторы - это ВЫ, уважаемые коллеги.
Так, что гоните статьи и читайте журнал.

9

И все таки хотелось бы узнать концепцию журнала, требования к материалам (объем, наличие иллюстраций, научный аппарат). Будет ли он посвящен только СССР и России или зарубежная тематика тоже привествуется?

С уважением - Ербол

Отредактировано Ербол (07-02-2010 11:32:42)

10

Ербол написал(а):

И все таки хотелось бы узнать концепцию журнала, требования к материалам (объем, наличие иллюстраций, научный аппарат). Будет ли он посвящен только СССР и России или зарубежная тематика тоже привествуется?

С объемом ограничений не будет, но нужно будет помнить, что это журнальная статья, а скажем не глава книги... По объему нужно говорить при наличии статьи. Ну и понятно, что это не может быть короткой заметкой.. В материалах очень желательно наличие иллюстраций и фотографий.  Научный аппарат обязателен (если он есть). Ну а по тематике - давайте предложения,  разберемся. Пока я никаких предложений не вижу к сожалению.

11

admin написал(а):

Ербол написал(а):
И все таки хотелось бы узнать концепцию журнала, требования к материалам (объем, наличие иллюстраций, научный аппарат). Будет ли он посвящен только СССР и России или зарубежная тематика тоже привествуется?С объемом ограничений не будет, но нужно будет помнить, что это журнальная статья, а скажем не глава книги... По объему нужно говорить при наличии статьи. Ну и понятно, что это не может быть короткой заметкой.. В материалах очень желательно наличие иллюстраций и фотографий.  Научный аппарат обязателен (если он есть). Ну а по тематике - давайте предложения,  разберемся. Пока я никаких предложений не вижу к сожалению.

Леонид Николаевич!
Идей много, например по Казахстану, но везде чего-то не хватает. В основном это относится к нормативным актам, особенно периода первых лет независимости моей Родины.

12

Уж Казахстан-то точно подпадает в сферу интересов. Что же касается нехватки материалов, то может быть вместе попробуем. У меня в загашниках как раз есть кое-что из первых нормативных актов, равно как и первые варианты знаков различия. В очень ольшом количестве случаев не было даже нормативных актов. Это в частности относится к нарукавному знаку транспортной инспекции... Носить его носили, но вот чем он утверждался так и не могли мне сказать...

13

....

Отредактировано Партизан87 (25-03-2010 14:29:58)

14

А воз и ныне там)

15

pauline написал(а):

А воз и ныне там)

Воз будет там до тех пор, пока это необходимо...

16

Если честно, маловато как-то фотографий. Где знаменитая форма ВВС?

17

SerPoz написал(а):

Если честно, маловато как-то фотографий. Где знаменитая форма ВВС?

Какие проблемы, пишите лучше чем коллектив книг по униформе ВВС и давайте фотографии лучше, чем в тех книгах...


Вы здесь » Униформистика » УНИФОРМИСТИКА - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ АТРИБУТИКИ » Интернет-журнал "Мундир"