Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Общие вопросы реставрации » Как "вылечить" погоны?


Как "вылечить" погоны?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот попались... Прежний хозяин честно признался, что выстирал погоны с порошком (каким, не помнит). Черный цвет сукна перешел на галун. Что подскажете, уважаемые коллеги? Излечимо или списать в безвозвратные потери?

2

Счастье, что такие погоны не так уж и редкие. А если бы так пострадали более ранние погоны, да еще и с шифровкой...
Надо разговаривать с теми, кто в химчистке работает.

3

Tsarenko написал(а):

Излечимо или списать в безвозвратные потери?

К сожалениею ни что не поможет.В качестве выпушки использовалось сукно цвета так называемого Маренго,а красильное вещестово(точнее его составная) Ультрамарин,отлиняло на шёлк,и как преобладатель осело там навсегда.Тут даже дело не в названии порошка,а в том что погоны тупо постирали,а не почистили.
Так что,Максим,увы.

4

Спасибо за соболезнования!

5

Зачем стирал-то?Объяснил?

6

А Вы, Николай, после такого издевательства над погонами захотели бы еще говорить с этим уникалом? Вот и я не захотел... :angry:

7

Понятно :D !

8

Можно попробовать заменить шелковый галун. Работы уйма, но ничего невозможного нет

9

Я, безусловно, благодарен Вам за добрый совет, но лично осуществить этот рецепт вряд ли смогу.

10

Я заменял серебристый галун на погонах младшего начсостава милиции. Для этого Подобрал аналогичный галун с погон военных 60--х годов. Он оказался такой же. Отнес в ателье, специализирующмся на пошиве погон. Мне перешили аккуратно, стежок в стежок. Обошлось, правда, 500 рублей

11

степан написал(а):

в ателье, специализирующмся на пошиве погон

Вот они, ключевые слова. В Виннице такого явно нет... :dontknow:

12

Попробуйте обратиться в мастерскую по пошиву погон.   Вообще то такие погоны можно еще купить оргинилаьные. В интернете на разных сайтах иногда попадаются, но по цене легче будет отреставрировать. Повторяю, что это возможно.  Не такое еще реставрировали

13

Спасибо, коллега! :flag:

14

Максим, можно лечить, а я бы так оставил. Пусть как есть.

15

Наверное, Костя, последую твоему совету...

16

степан написал(а):

Попробуйте обратиться в мастерскую по пошиву погон

Ни в коем случае не обращайтесь к этим бракоделам. Специалистов там нет. Если не хотите вообще уничтожить погон, то не обращайтесь. Коллеге Степану за рекламу фирмы - предупреждение и предложение обновить свой профиль с указанием места жительства..

17

Уважаемый Леонид Николаевич. Я фирму не рекламирую. Предложил, просто, как вариант. По поводу их работы (качества и порядочности) лично не осведомлен. Незначительные работы они, равно как и другие фирмы и местера, делать могут. В профиле место жительства указал. г. Тверь

18

проще новые найти

19

степан написал(а):

Незначительные работы они, равно как и другие фирмы и местера, делать могут.

Нет там мастеров...

20

admin написал(а):

Нет там мастеров...

и никогда не было.


Вы здесь » Униформистика » Общие вопросы реставрации » Как "вылечить" погоны?