Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Литература » Сборник Законов СССР и Указов Президиума Верховного Совета


Сборник Законов СССР и Указов Президиума Верховного Совета

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Уважаемые коллеги!
Наши коллеги с РК проделали большую работу* разыскали и выложили Сборник Законов СССР и Указов Президиума Верховного Совета (1938 — 1956) / под ред. к. ю. н. Мандельштам Ю. И. — М.: Государственное издательство юридической литературы, 1956.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/c … -1956.djvu

Большое им спасибо!

Позвольте мне от имени форумчан выразить им нашу благодарность на РК!

2

Кирилл Сергеевич, ссылочка вроде тогось...битая...

3

Что за хрень!
Коллега Вантус прислал мне по личке эту ссылку. У меня прекрасно открывается.

В адресной строке высветилось "http://ru.wikisource.org/wiki/Индекс:Sbornik_zakonov_1938-1956.djvu"

Получилось, скопировав этот адрес в адресную строку. Не забудьте убрать кавычки.

Отредактировано polygon (18-09-2011 20:25:52)

4

Теперь открывается... :D

5

polygon написал(а):

Наши коллеги с РК проделали большую работу* разыскали и выложили Сборник Законов СССР и Указов Президиума Верховного Совета (1938 — 1956) / под ред. к. ю. н. Мандельштам Ю. И. — М.: Государственное издательство юридической литературы, 1956.

Эту книгу скачал несколько дней назад. Видимо коллеги с РК выложили ее не только на "Викисурсе". Качал с "Депозитфайла". По-моему и коллеги с РК там ее взяли. Если кому надо, могу поделиться в пэдээфе. Вся книга полностью одним файлом. Что там есть интересного, то это только можно узнать реквизиты документов, чтоб их искать в других местах. Там все очень коротко, без картинок и ничего вообще нет про погоны гражданских ведомств. Ссылка на Постановление, которым они все отменяются.

6

Здесь не только сканы, но и распознанный текст, что, согласитесь, повышает ценность материала.

7

polygon написал(а):

повышает ценность материала.

Пусть так будет.

8

Неужели РК на что-то сподвигся кроме торговли?

9

admin написал(а):

Неужели РК на что-то сподвигся кроме торговли?

На торренте эта книга была выложена еще 2 года назад...
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2178696

Отредактировано ksologub (18-09-2011 22:49:38)

10

polygon написал(а):

Наши коллеги с РК проделали большую работу*

Это какие такие коллеги? Можно ники в студию. Чего-то не наблюдал я на РК научной активности...

11

Мне ссылку прислал коллега Вантус. Кстати, именно он подвиг меня в свое время на работу по иллюстрации проекта форменной одежды для преподавателей и студентов ВУЗов. Его активность на РК может быть и не велика, но торговлей он никогда не занимался. Кстати, он научный работник.

Отредактировано polygon (19-09-2011 01:47:20)

12

polygon написал(а):

Что за хрень!Коллега Вантус прислал мне по личке эту ссылку. У меня прекрасно открывается.
В адресной строке высветилось "http://ru.wikisource.org/wiki/Индекс:Sbornik_zakonov_1938-1956.djvu"

Движком форума видимо не допускается наличие в адресе ссылки русских букв и двоеточия после http:// то есть "Индекс:" недопустимо.

В первом сообщении исправил ссылку, указал прямо на файл в формате djvu.

С уважением, техадмин.

13

polygon написал(а):

Кстати, именно он подвиг меня в свое время на работу по иллюстрации проекта форменной одежды для преподавателей и студентов ВУЗов.

А где можно ознакомится с этой работай?

14

polygon написал(а):

но торговлей он никогда не занимался. Кстати, он научный работник.

Я не говорил о том, что именно Вантус занимается тоговлей. Я говорил о том, что РК превратился в одну большую торговую площадку, на которой все меньше и меньше места остается для дискуссий.

15

Коллеги, а никто не встречал в сети "Ведомости Верховного Совета СССР"? В нашей районной библиотеке сохранились только вот такие сборники, о которых идет речь. А хотелось бы изучать именно ведомости, в которых бвло все. Не секретное, разумеется.
Кстати, Леонид Николаевич, на РК пополнил свою коллекцию несколькими очень хорошими предметами. Поэтому торговля не всегда не есть гут.

16

У меня есть сборник законов военного времени.
Там и погоны есть и ордена,введение гвардии и новых знамён.
Но он 1942-43г.

17

Александр написал(а):

Леонид Николаевич, на РК пополнил свою коллекцию несколькими очень хорошими предметами. Поэтому торговля не всегда не есть гут.

Я тоже.

Торговля  есть основной  двигатель коллекционирования.Без неё ни куда...

18

Парамоша написал(а):

еня есть сборник законов военного времени.Там и погоны есть и ордена,введение гвардии и новых знамён.Но он 1942-43г.

Издания 42-43 гг., или в нем приведены некоторые акты того времени?

19

Полностью все гос.акты на данный периуд.Издание НКЮ.

20

Александр написал(а):

Кстати, Леонид Николаевич, на РК пополнил свою коллекцию несколькими очень хорошими предметами. Поэтому торговля не всегда не есть гут.

Саша, а кто сказал, что торговля это плохо? Что же вы смысл все извращаете? Я сказал, что РК превратился в одну большую торговую (я бы даже сказал аукционную) площадку. Если бы я был против торговли, то и на Униформистике бы не предусмтаривал ее. Но по моему глубокому убеждению торговля не должна составлять более пятидесяти процентов сообщений форума.

21

Парамоша написал(а):

Торговля  есть основной  двигатель коллекционирования.

Основным двигателем коллекционирования всегда был и будет обмен.

22

Вот так выглядит. 
Фото не очень...Но страниц много...

23

admin написал(а):

Но по моему глубокому убеждению торговля не должна составлять более пятидесяти процентов сообщений форума.

Я бы даже сказал меньше,чем  50 процентов,30%.

admin написал(а):

Основным двигателем коллекционирования всегда был и будет обмен.

Деньги ,увы главное и основное мерило ценностей и труда.... (А уж плохо или хорошо нам не ведомо).

24

Парамоша написал(а):

Вот так выглядит.  Фото не очень...Но страниц много...

Замечательная книга! Вот её бы целиком почитать... А есть там что по наименованиям военных училищ? Награждение их, присвоение почетных наименований?
По процентному соотношению сообщений согласен.

25

Парамоша написал(а):

Торговля  есть основной  двигатель коллекционирования.

А я думал, что основной двигатель коллекционирования - интерес... Как видно, ошибался.

26

Само коллекционирование да двигает интерес к собирательству. 
Но для пополнения коллекции одного ИНТЕРЕСА увы мало.Нужно что то покупать,продавать,менять.... (а это торговля).Вот она и двигает саму коллекцию к пополнению материалом.

27

Начинается с интереса. Потом приходит желание иметь то-то и то-то. Чтоб иметь, надо приобрести. Способы самые разные: украсть, получить в подарок, обменять, купить. Высший пилотаж- через вспомогательную историческую дисциплину "униформология" выйти на серьезное изучение истории. Часто бывает наоборот. Человек изучает историю и ему хочется иметь возле себя конкретные вещи, которые этой историей "дышат".
Но все-таки, самый реальный и простой способ пополнения коллекции - это взять и купить. У кого есть деньги, так и делают. У кого-то не получается. Надо менять или продавать. Как бы там ни было, по-моему здесь нет ни одного участника, который бы только получал информацию и не коллекционировал ничего вообще. Все продают и все покупают, включая даже администрацию и признанных экспертов. О чем тогда спорим? Об РК? Пусть об этом спорят на РК. А площадки разные нужны. Пусть их будет больше. Лишние отомрут сами по себе. Данному форуму это не грозит.
Организацию надо создавать. А то вот такие вот варианты получаются:

Александр написал(а):

Коллеги, а никто не встречал в сети "Ведомости Верховного Совета СССР"? В нашей районной библиотеке сохранились только вот такие сборники, о которых идет речь. А хотелось бы изучать именно ведомости, в которых было все. Не секретное, разумеется.

Есть у нас эти вещи в научной библиотеке имени В. Стефаныка. Есть в областном суде и прокуратуре. Но чтоб туда попасть, надо быть ученым. С удостоверением. А так просто очень будет дорого.  И ненадежно. Вот так думаю.

28

Замечу сборник что я показал из суда...Отдал завхоз.

29

Уважаемые коллеги, есть более толковое издание Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства 1917-1957, это периодическое издание в больших библиотеках оно есть

30

Все эти издания содерждат мизерную информацию - хотите найти что-то существенное - идите в архивы...А эти сборники давным давно доступны в РГБ...и ничего сенсауционного в них нет...

Отредактировано general-director (17-03-2012 01:15:28)


Вы здесь » Униформистика » Литература » Сборник Законов СССР и Указов Президиума Верховного Совета