Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Знак подводной лодки


Знак подводной лодки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня мне попалось вот такое изделие. По словам продавца, вещица принадлежала его соседу-подводнику.
Меня интересует два вопроса:
1. Вышивка канителью - дело умелых ручек, или такие вещи производились серийно ?
2. Изначально была задумка под галстучный зажим или все же для пришивания на форму вместо метал.знака "Командир подводной лодки" ?

Отредактировано Berg (17-09-2011 19:16:16)

2

Заколка СССР.армия.

Сам знак ручки шаловливые...

3

На первый вопрос ответ получил. Спасибо.
А по второму ?

4

Ну это надо спросить у владельца,что он делал.По мне изначально так задумал.

5

Тогда спрошу иначе. Были ли практика ношения на форме вместо знака "Командир подводной лодки" - подобного самопального изделия, нашиваемого на форму ?
Или никто о подобном не слыхивал ?

6

Berg написал(а):

Были ли практика ношения на форме вместо знака "Командир подводной лодки" - подобного самопального изделия, нашиваемого на форму ?

А зачем отличный на мой взгляд, знак менять на непонятно что? У ювелиров, в серебре заказывали - это да, а чтобы такое чудо носили...... Я не встречал. :dontknow:

7

Плюс к вышесказанному, я не думаю, что шитая версия знака могла быть без красной звезды.

8

bakhus написал(а):

Плюс к вышесказанному, я не думаю, что шитая версия знака могла быть без красной звезды.

Верно! Ну а, сотворить такое - нужно час-полтора времени и ремешок от парадной фуражки.

9

Понятно. Спасибо ответившим, я с вами полностью согласен. Просто хотел устранить сомнения, ибо ранее такой знак не встречал.

10

http://s011.radikal.ru/i318/1309/72/dfbdf6ce5a01.jpg                         Для обозрения и наглядности

11

bakhus написал(а):

я не думаю, что шитая версия знака могла быть без красной звезды.

На российском знаке вроде нет звезды?

12

Латро написал(а):

На российском знаке вроде нет звезды?

Верно.

13

заколка для галстука

14

Alex 2 написал(а):

заколка для галстука

Коллега, Вы первое сообщение читали? :D

Berg написал(а):

Изначально была задумка под галстучный зажим или все же для пришивания на форму вместо метал.знака "Командир подводной лодки" ?

15

Командир или офицеры ПЛ вряд ли стали бы носить такую заколку, а вот среди мичманов такое водилось: у меня в коллекции есть небольшая подборка таких заколок с различными ПЛ


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Знак подводной лодки