Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Железнодорожники или кто?


Железнодорожники или кто?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Кто на фото, подскажите?

2

Могу ошибаться, но по-моему это ОСОАВИАХИМ...

3

Учитывая, что НКПС получил погоны в 1943 году маловероятно. В правом верхнем углу на петлицах со звездами видны эмблемы...Выкадровка в хорошем разрешении не помешала бы, а пока предположу ОСОВИАХИМ...

4

Смотри, Кирилл, у некоторых товарищей вроде бы просматриваются даже медали "За победу над Германией". Т.е. снимок относится к периоду "вторая половина 1945 г. и позднее". НКПС в это время явно уже должен был погоны носить, не так ли? :question:

5

Tsarenko написал(а):

НКПС в это время явно уже должен был погоны носить, не так ли? :question:

Максим ,я когда писал, не видел поста уважаемого коллеги general-direktor'а, поэтому получилось, что я как бы оппонирую ему. На самом деле, это не так - именно потому что фото после 1943 года, считаю, что это не НКПС, а ОСОВИАХИМ... :flag:

Отредактировано ksologub (15-09-2011 12:33:14)

6

Да, такое часто случается на форуме - начинаешь писать реплику "Да, это так...", а когда заканчиваешь и отсылаешь, видишь, что вклинилось еще с пяток постов диаметрально противоречащих тексту, на который ты реагировал :D
Лично я тоже ничего не имею против ОСОАВИАХИМА :flag:

Кстати, как тебе гвардейские знаки у осоавиахимовцев? :cool:

Отредактировано Tsarenko (15-09-2011 12:49:46)

7

Tsarenko написал(а):

Кстати, как тебе гвардейские знаки у осоавиахимовцев?

Да уж...

8

А я уж, извините, отвечу очень точно - это ОСОАВИХИМ.

9

Мало того, рискну предположить, что это химическое подразделение Осоавиахима.

10

Леонид Николаевич, спрошу прямо и бестактно: Вы мой опус читали или нет? Просто смущает отсутствие Вашей реакции... :question:
Приношу уважаемой Наталье извинения за  :offtop:

11

Гвардия что,у одного Александр Невский.2 Красных Звезды.

12

Tsarenko написал(а):

гвардейские знаки у осоавиахимовцев

наверняка использовал свою форму после войны, дефицит же был. а знак снимешь, с дыркой ходить придется, вот и оставил

13

ksb написал(а):

а знак снимешь, с дыркой ходить придется, вот и оставил

Вот, примерно, об этом и шла моя речь в теме о ношении гвардейских знаков негвардейцами:

http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=2027

Отредактировано mentonet (15-09-2011 17:42:40)

14

Что за эмблема на петлицах?
Заранее благодарю

15

Graf1971 написал(а):

Что за эмблема на петлицах?

Виктор, пока Наталья выкадровку не выставит можно только предполагать...Но думаю, что ОСОВИАХИМовская....

Отредактировано ksologub (15-09-2011 20:01:50)

16

Забавно дамочка петлицы пришила :'(

17

Фото не прикрепляется :disappointed:  В третьем ряду, по центру (шестая слева).

18

Латро написал(а):

Фото не прикрепляется :disappointed:  В третьем ряду, по центру (шестая слева).

В правом нижнем углу форума ссылка "Хостинг изображений". Загружаете фото туда, запоминаете ссылку на загруженное изображение и вставляете в сообщении через иконку "изображение".

19

Парамоша написал(а):

Александр Невский

Это - "Хмельницкий".

Друзья мои, спасибо большое за атрибуцию.
Выкадровка ничего не даст - эмблемы засвечены. Выбрала лучшую. Плюс женщину, которая заинтересовала.

20

Очевидно, какое-то отделение ОСОАВИАХИМА, после войны?

21

Если предположить, что знаки различия указывают на инструкторские звания ОСОАВИАХИМа, то был специальный табель соответствия инструкторских званий и должностей - наверно по нему можно установить какие должности могли занимать изображенные на фото лица...И если не ошибаюсь разделение ОСОАВИАХИМа на три самостоятельных добровольных общества произошло именно после войны...

22

В 1948 г.

23

Кстати, хотя званий и не было, но была неофициальная табель соответствия. Звездочки приравнивались к кубарям. Моя мама (она во время войны работала в ОСОАВИАХИМе и носила на петлицах две звездочки) рассказывала, что однажты ее на улице остановил (кажется за расстегнутый воротник гимнастерки) патруль, и старший патруля (сержант) обращался к ней "тов. лейтенант".

Отредактировано polygon (16-09-2011 21:08:18)

24

polygon написал(а):

была неофициальная табель соответствия. Звездочки приравнивались к кубарям.

Если только СИЛЬНО неофициальная  :D , т.к. звания в ОСОВИАХИМЕ были следующие: мл.инструктор,инструктор, ст.инструктор, гл.инструктор

Отредактировано ksologub (16-09-2011 20:38:49)

25

polygon написал(а):

Моя мама (она во время войны работала в ОСОАВИАХИМе и носила на петлицах две звездочки), что однажды ее на улице остановил (кажется за расстегнутый воротник гимнастерки) патруль

Это к моей идее о Федеральной комендантской службе...

26

Tsarenko написал(а):

Леонид Николаевич, спрошу прямо и бестактно: Вы мой опус читали или нет? Просто смущает отсутствие Вашей реакции... 
Приношу уважаемой Наталье извинения за

Опус о чем? Напомните. Вернусь из Казани, прочту.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Железнодорожники или кто?