Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговица с короной. Помогите атрибутировать?


Пуговица с короной. Помогите атрибутировать?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Приветствую уважаемых филобутанистов! Помогите опознать данную латунную пугу - сильно пострадала от времени и электролиза (не моя работа!), но с реверса хорошо видны очертания короны и под ней буквы Е.Н(К?). Всем спасибо.

Отредактировано рикардо (14-09-2011 13:14:13)

2

Хм...Опознавать пуговицу по описанию, это как с девушкой знакомиться по Интернету... :jumping:

3

Кирилл, впору выписать "Правила заочной атрибуции артефактов (по словесному описанию)"

4

Tsarenko написал(а):

Кирилл, впору выписать "Правила заочной атрибуции артефактов (по словесному описанию)"

Максим, иногда это бывает оправданно, вот, Иван, например, не даст соврать... Но в данном случае, полагаю, можно и фото было поставить...

5

Безусловно, ты прав! Кстати, с моим опусом еще не успел ознакомиться? :question:

6

Tsarenko написал(а):

Кстати, с моим опусом еще не успел ознакомиться?

С каким именно, дружище?

7

Tsarenko написал(а):

Кирилл, впору выписать "Правила заочной атрибуции артефактов (по словесному описанию)"

:rofl:  :rofl:  :flag:

8

Вот с этим: http://ok-ua.info/2011/09/12/maksym-tsarenko-kamuf…-lazha/  Разумеется, приношу извинения топикстартеру за абсолютный  :offtop:   

Тема по укрокамуфляжу - вот здесь: http://vedsimvol.mybb.ru/viewtopic.php?id=2531

Отредактировано Tsarenko (14-09-2011 15:44:49)

9

Tsarenko написал(а):

Вот с этим:

Да, Максим, конечно. Аргументированно, без эмоций и лишней "воды". Мне понравилось.  :flag:

10

А, все-таки, фото будет или как?

11

vadim bon написал(а):

А, все-таки, фото будет или как?

Вадим ,по моему мы его дооолго ждать будем......!!!,если вообще дождемся???!!! :flag:

12

Уважаемые спецы - мне чертовски приятно что созданная мною премьерная тема вызвала такие овации....дико извиняюсь, просто по каким то причинам фото не прикрепилось, сейчас попробую еще раз...

13

Не Россия.
Посмотрите на сайте Пуговица.

14

Ливрейная пуговица, корона видна ОЧЕНЬ плохо....

15

А не Ганноверская ли там корона, а?

16

Буквы Е.Н с лицевой части?
Или изнутри?

Вот здесь:http://www.pugoviza.ru/

Отредактировано Парамоша (14-09-2011 22:37:16)

17

Парамоша написал(а):

Буквы Е.Н с лицевой части?Или изнутри?

Изнутри. Я писал в первом посте.

18

Немец это,к бабке ходить не надо,по моему период ПМВ...

19

term100 написал(а):

Немец это,к бабке ходить не надо,по моему период ПМВ...

Пуга найдена в местах Брусиловсвкого прорыва. Нет ли оригинального фото этой пуговицы?

20

ksologub написал(а):

Иван, например, не даст соврать...

Что правда, то правда
принесли знак.Фото у меня нет.
Из его описания:
уск. курсы
1916
Мальтийский крест на щитке
вензеля А1 и Н2
Даты: 1802-1902
Ответ-??????.
Кирилл, через минуту ответил.
А мне его сейчас "сватуют".

21

Ускоренные курсы при Пажеском корпусе...,довольно редкая штуковина...,кстати их убийца Гришки Распутина-Феикс Феликсович князь Юсупов,граф Сумароков -Эльстон заканчивал...

22

Пуговка - Пруссак, 1 МВ.

23

vadim bon написал(а):

Пуговка - Пруссак, 1 МВ.

Вадим :flag:  :flag:

24

Cпасибо всем! И все же может есть фото такой пуги в хорошем качестве?

25

Вот:

26

Да две буквы на обратке это производитель.

Фото не моё.

27

У меня есть аналогичная пуговка в неплохом состоянии (сейчас под руками нет, к сожалению). На обороте - Extra Fein . Реклама, понимаешь...


Вы здесь » Униформистика » Филобутонистика » Пуговица с короной. Помогите атрибутировать?